TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня повышает цены Опции темы
непонятно
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Полуночник » )
Ребята, расслабьтесь. Заработали реальные "антикризисные" меры.
Сейчас запретили выпускать ниже рисков, а за месяц до этого (какое совпадение!) Верховный Суд начал отправлять на пересмотр те дела о корректировке таможенной стоимости, которые таможенники раньше в 99,99% случаев проигрывали, а сам же ВС РФ это подтверждал.
У меня скоро рассмотрение корректировки в кассации, предыдущие две инстанции я выиграл. Вот купил букет ромашек и сижу гадаю - устоят решения или их отменят.


Совершенно верно. Государство дало распоряжение- любыми способами собрать в бюджет деньги.
Теперь и суды займут позицию государства, не сомневайтесь. Вся налоговая составляющая ляжет в результате на конечном потребителе. В плюсе сейчас только компании входящие в так называемый зеленый коридор. Они не подвержены корректировкам и прочим манипуляциям с грузом.
А попасть в него есть два варианта: первый мифический-генератор случайного выбора компьютером, второй за деньги или по знакомству, что равнозначно, с сильными мира сего.
Так что тема может быть закрыта. Государство в жопе без нефте-газовой иглы, ломки начались
непонятно вне форума   Ответить с цитированием
елизар
Гость
 
Если возможно , то скиньте в личку
  Ответить с цитированием
елизар
Гость
 
Цитата ( Махалай Бахалай » )
У меня этот приказ есть кому нужен скину в личку

- буду весьма обязан, если скинете мне в личку
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( елизар » )
Если возможно , то скиньте в личку

Это не ДСПшный приказ, можно и не в личку.
Вложения
Тип файла: pdf FCS Customs Control 280.pdf (47.6 Кб, 155 просмотров)
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Бегом регистрироваться!
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Это не ДСПшный приказ, можно и не в личку.

И все анонимы тока облизнулись ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Король Артур
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Это не ДСПшный приказ, можно и не в личку.

Выкладывай без рамки! Не жми!
  Ответить с цитированием
imya
Гость
 
Цитата ( Король Артур » )
Выкладывай без рамки! Не жми!

Тут на ТКС в конце статьи есть
  Ответить с цитированием
elenavm
Гость
 
Беспредел конечно.
У меня 100% прозрачный (белый и пушистый) импорт? Все инвойсы подтверждены ТПП, все в оригиналах, фирма с 94 года работает. Цены не менялись последние 2 года. В итоге машина с понедельника на посту, только вчера выставили сумм обеспечения по одной части товара, по второй до сих пор жду. Простой как минимум до конца праздников, выгрузит машину некуда, у них все склады забиты уже.
И все это с учетом, что и так не простые времена.

Но я однозначно буду до суда доводить. Никаких ктс-ов!
  Ответить с цитированием
Ну что сказать...
Гость
 
Цитата ( elenavm » )
Беспредел конечно.
У меня 100% прозрачный (белый и пушистый) импорт? Все инвойсы подтверждены ТПП, все в оригиналах, фирма с 94 года работает. Цены не менялись последние 2 года. В итоге машина с понедельника на посту, только вчера выставили сумм обеспечения по одной части товара, по второй до сих пор жду. Простой как минимум до конца праздников, выгрузит машину некуда, у них все склады забиты уже.
И все это с учетом, что и так не простые времена.

Но я однозначно буду до суда доводить. Никаких ктс-ов!

Флаг Вам в руки!
  Ответить с цитированием
ОПСУР
Гость
 
Цитата ( Andrey357 » )
Ну может тогда начать с опротестования там же либо в суде ЕАЭС - решения комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 №376 в части положений Порядка контроля таможенной стоимости товаров? Ведь именно там в разделе "Порядок проведения дополнительной проверки" русским по белому прописано:


Далее. Постоянно дублируемые Вами вопросы о том, где такая мера по минимизации, как "Проведение дополнительной проверки" - предполагает либо откровенное передергивание, либо сознательное введение читателей в заблуждение.
Если Вы не в курсе, то запрос дополнительных документов и сведений по таможенной стоимости (например в рамках меры 615) не может быть осуществлен без принятия решения о проведении дополнительной проверки - как раз с момента, когда появилось такое понятие, как "Дополнительная проверка по таможенной стоимости", т.е. с вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза - благополучно ушли в прошлое такие документы, как "Запрос дополнительных документов и сведений".
Они просто были совмещены с формой решения о проведении дополнительной проверки. С этой же формой было совмещено, кстати, и требование по внесению обеспечения уплаты таможенных платежей в целях выпуска товаров до завершения дополнительной проверки.
Так что для таможенного органа нет никакой установленной законом необходимости, чтобы в рамках СУР в качестве отдельной меры по минимизации рисков была прописана мера "Проведение дополнительной проверки" - для ее назначения достаточно, чтобы по товару были выявлены риски в рамках СУР, стоимость товара была ниже каких-то там с позволения сказать - "аналогов" либо еще что-то, что не понравилось таможенному органу в представленных документах либо в личности самого декларанта.
Реальность заключается в том, что под предусмотренный решением КТС №376 Порядок проведения дополнительной проверки в части оснований для ее назначения можно подвести все, что таможенной душе только заблагорассудится... Просто потому, что указанными в Порядке признаками недостоверности их перечень не ограничивается, поскольку есть магические слова "в частности":, т.е. перечень не является исчерпывающим...

Да вы видать документы по доп проверки в глаза не видели если вы хоть в одном обосновании найдете ссылку на СУР вам пряник. Вы правильно заметили я говорил СУР отнесен к признакам еще есть сроки проведения а так же меры по ним минимизациям , и еще приказ 272



10. Завершающим этапом проверки правильности определения таможенной стоимости, направленным на соблюдение декларантом (таможенным представителем) требований, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством о таможенном деле в Российской Федерации, является проверка правильности определения декларантом (таможенным представителем) таможенной стоимости с использованием системы управления рисками, в том числе путем сравнения заявленной таможенной стоимости товаров с имеющейся в таможенном органе ценовой информацией.

15. Если по результатам сравнения и анализа заявленной декларантом (таможенным представителем) таможенной стоимости с имеющейся в таможенном органе ценовой информацией выявляется расхождение между величиной заявленной декларантом (таможенным представителем) таможенной стоимости товара и проверочной величиной, либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, в таком случае согласно пункту 1 статьи 69 Кодекса таможенный орган проводит дополнительную проверку в сроки и порядке в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза <*>.

У нас целая лекции была по управлению что компания в ряде таможен отсудила сам факт назночения доп проверки по там стоимости. учите мат часть выявленный сур не является фактом назначения доп проверки а только завершающим этапом всего лишь проверки там стоимости.
Ну и тут вступают меры который инспектор должен осуществить, так вот в рисках не актуализированных нет согласование с функц отделами только досмотр и запрос доп документов 615 как писал с оговорками а если у ВАС все документы есть и внесены в ДТ что делать инспектору только на свой страх и риск выписывать обеспечение с указанием источника (обсуждали с Вами расчет обеспечения а вроде вам объяснил)
По этому и позиция таможни в судах стала шаткой и вы всегда можете опротестовать их дейсвия!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru