TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет в налоговой Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Georgiy » )
Не надо никуда ходить. Заполни декларацию, приложи выперечисленные документы и отправь им все это по почте, с уведомлением о вручении. Я всегда так и делаю.

Правильно, ничего узнавать не надо, всем, кто снял машину с учета, приходят напоминалки. Заполняйте декларация - и сдавайте.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Пан Гималайский
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Правильно, ничего узнавать не надо, всем, кто снял машину с учета, приходят напоминалки. Заполняйте декларация - и сдавайте.

Действительно, зачем огород городить? Нулевую 3НДФЛ и всё. По почте. А, квитанцию в сейф. И не надо им мешать работать какими-то инвойсами кондишн репортами!
Пан Гималайский вне форума   Ответить с цитированием
VITO777
Завсегдатай
 
Аватар для VITO777
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=Пан Гималайский;843614]Действительно, зачем огород городить? Нулевую 3НДФЛ и всё. По почте. А, квитанцию в сейф. И не надо им мешать работать какими-то инвойсами кондишн репортами!

Пан! Научи как правильно заполнить!У меня заехал три года назад из Америки пассат,который я продал сразу после растаможки за 2000баксов(есть копия счет-справки).Два года приходит бумажка от налогвовой. Что нужно написать,чтобы им не платить и чтобы они отстали!
Ка это нулевой НДФЛ?
__________________

ЗНАНИЯ СТОЯТ ДОРОГО,А НЕЗНАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ.
Последний раз редактировалось VITO777; 28.03.2009 в 09:15..
VITO777 вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Мне тоже пришло письмо с налоговой, я за год продал 2 машины:одна была в собственности более 3-х лет, а другая 8 мес.Никаких документов , т.е счет-справки и т.п у меня не сохранилось.Вторая машинка из Америки.Естественно, я ее не купил за 125000=,а продал то я ее за меньшую сумму! А если сказать, ну, разбилась машина.Или нужны доказательства? и что за документ ТПО?
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
У налоговой есть интерес по продаже машины которой 8 мес. По их мнению это коммерция, с котрой нужно платить подоходник. Вот они и хотят знать за сколько ее купили и за сколько продали. ТПО это тамож. приходн. ордер, в котором указывается стоимость машины и уплаченные пошлины. Это что-то типа справки-счета. ТПО нужно по логике хранить вместе с ПТС. По идее вам надо представить в таможню копию ТПО и копию справки-счета (или договора купли-продажи). Если нет превышения, то и нет проблем.
По нормативам финансовая отчетность физ лиц должна храниться 3г. Это у нас народ к этому несерьезно относится, в США или ЕС любые докуметарные операции сохраняются на срок исковой давности. При чем если доков нет, то налоговая может посчитать это за сокрытие доходов от налогообложения и тогда спрос будет очень серьезным.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Kaiser » )
У налоговой есть интерес по продаже машины которой 8 мес. А КОТОРОЙ 9 МЕСЯЦЕВ - УЖЕ ИНТЕРЕСА НЕТ ? ДАТУ ВЫПУСКА ПО СТИКЕРУ ОПРЕДЕЛЯЮТ ? По их мнению это коммерция, с котрой нужно платить подоходник. Вот они и хотят знать за сколько ее купили и за сколько продали. ТПО это тамож. приходн. ордер, в котором указывается стоимость машины и уплаченные пошлины. Это что-то типа справки-счета. ТПО нужно по логике хранить вместе с ПТС. По идее вам надо представить в таможню МОЖЕТ В НАЛОГОВУЮ? копию ТПО и копию справки-счета (или договора купли-продажи). Если нет превышения, то и нет проблем.

lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
У налоговой есть интерес по продаже машины которой 8 мес. По их мнению это коммерция, с котрой нужно платить подоходник. Вот они и хотят знать за сколько ее купили и за сколько продали. ТПО это тамож. приходн. ордер, в котором указывается стоимость машины и уплаченные пошлины. Это что-то типа справки-счета. ТПО нужно по логике хранить вместе с ПТС. По идее вам надо представить в таможню копию ТПО и копию справки-счета (или договора купли-продажи). Если нет превышения, то и нет проблем.
По нормативам финансовая отчетность физ лиц должна храниться 3г. Это у нас народ к этому несерьезно относится, в США или ЕС любые докуметарные операции сохраняются на срок исковой давности. При чем если доков нет, то налоговая может посчитать это за сокрытие доходов от налогообложения и тогда спрос будет очень серьезным.

В ТПО (если я не ошибаюсь) указывается ст-ть не фактическая (как в купчей)..а оценочная...Даже если авто физик ввозил по ЕС. А раньше указывали фактическую согласно купчей/инвойса.

Воооо нашел ТПО..в 2007 году ввозил OPEL ASTRA H, 2004 г.в, купчая 9000 евро..В ТПО 556000 руб...
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, в ТПО указывают как раз стоимость по купчей с пересчетом в рубли. Если таможите по ЕТС, то эта сумма значения не имеет, так что в Ваших интересах указывать реальную стоимость, а не фиктивную.

lehsa 2, будет интересовать и 9 мес, и полтора года. Вы же ввозите машину в личных некоммерчеких целях, а если ее продаете, то это уже операция купли-продажи, извольте за нее отчитаться.
Вот в РБ четко прописано - одну машину в год человек может ввезти для себя под льготные пошлины, а если больше или на продажу - то уже действуют совсем другие высокие пошлины.
Для людей гуманно, можно купить и ввезти хорошую машину. А вот для коммерции хуже, пошлины намного выше. У нас же что для людей что для коммерции одинаково теперь плохо.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Подскажите, если в ТПО поставлена таможенниками сумма намного больше, чем я оплатил за машину.Ну, к примеру, стоит сумма в 300000=, а продал я машину за 120000=(сч-справка отсутствует).Машину я ввез на себя в 2008г одну, но продал ее через 8 мес.На данный момент на мне машин больше не числится.Как в этом случае налоговики могут рассмотреть данную ситуацию? И, если получилась разница в цене (купли-продаже)
-пройдет ли вариант с аварийностью машины( разбил- и продал дешевле)?
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
VITO777
Завсегдатай
 
Аватар для VITO777
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
+1
__________________

ЗНАНИЯ СТОЯТ ДОРОГО,А НЕЗНАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ.
VITO777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru