TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Шереметьево-Карго Опции темы
Bio-tex
Завсегдатай
 
Аватар для Bio-tex
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 11/1
Шереметьево-Карго

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт работы с перевозчиком "Шереметьево-Карго"? Какое мнение?
__________________

Удачи на таможне!!!
Bio-tex вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Bio-tex » )
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт работы с перевозчиком "Шереметьево-Карго"? Какое мнение?

Так а чего опыт-то??? Большая шарага в Шереметьево... По сути грузовой терминал Ш2 ей принадлежит... Делайте выводы...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bio-tex » )
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт работы с перевозчиком "Шереметьево-Карго"? Какое мнение?

"Шереметьево-Карго":
- как таможенные перевозчики - возят,
- как таможенные брокеры - оформляют,
- как владельцы СВХ - хранят..

Вас только перевозки интересуют?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bio-tex
Завсегдатай
 
Аватар для Bio-tex
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 11/1
Цитата ( DME_customs » )
"Шереметьево-Карго":
- как таможенные перевозчики - возят,
- как таможенные брокеры - оформляют,
- как владельцы СВХ - хранят..

Вас только перевозки интересуют?

Меня интересуют перевозки + СВХ + заполнение ГТД. Таможенное оформление буду делать сама, у меня нехороший код ТН ВЭД , брокеры как правило с нами не хотят связываться.
__________________

Удачи на таможне!!!
Bio-tex вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bio-tex » )
Меня интересуют перевозки + СВХ + заполнение ГТД. Таможенное оформление буду делать сама, у меня нехороший код ТН ВЭД , брокеры как правило с нами не хотят связываться.

Груз прилетит регулярным рейсом. Зачем Вам ещё какие-то перевозки? После оформления на любом авто можно вывозить.
А в остальном - езжайте - поговорите..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bio-tex
Завсегдатай
 
Аватар для Bio-tex
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 11/1
Цитата ( DME_customs » )
Груз прилетит регулярным рейсом. Зачем Вам ещё какие-то перевозки? После оформления на любом авто можно вывозить.
А в остальном - езжайте - поговорите..

Я имела в виду авиапервозку )
__________________

Удачи на таможне!!!
Bio-tex вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bio-tex » )
Я имела в виду авиапервозку )

А Вы что, целиком самолёт фрахтовать хотите? В авиа немного не так, как в авто.. Ваш отправитель сдаёт груз экспедитору (ну, кто ему там удобнее или с кем договор..), а экспедитор помещает груз на регулярный пассажирский рейс той авиакомпании, которая садится на Шарике (если там решите оформляться).. По-прилёту груз обрабатывается, размещается на складе - можно получать доки и оформляться.. То есть, как получатель, Вы практически не контачите с перевозчиком.. Ну, за иключением каких-нибудь форс-мажоров, типа изменений в AWB и направлении соотв. телекса.. Ну, что ещё может быть? Ну, может у Вас в котракте такая экзотика, что счёт за перевозку Вам выставляет непосредственно перевозчик (тока что придумал..)
А так, как получателя авиагруза, Вас интересует в основном СВХ и ГТД...
А вот если отправлять надумаете - тогда читайте, что я там в начале понаписАл...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bio-tex
Завсегдатай
 
Аватар для Bio-tex
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 11/1
Цитата ( DME_customs » )
А Вы что, целиком самолёт фрахтовать хотите? В авиа немного не так, как в авто.. Ваш отправитель сдаёт груз экспедитору (ну, кто ему там удобнее или с кем договор..), а экспедитор помещает груз на регулярный пассажирский рейс той авиакомпании, которая садится на Шарике (если там решите оформляться).. По-прилёту груз обрабатывается, размещается на складе - можно получать доки и оформляться.. То есть, как получатель, Вы практически не контачите с перевозчиком.. Ну, за иключением каких-нибудь форс-мажоров, типа изменений в AWB и направлении соотв. телекса.. Ну, что ещё может быть? Ну, может у Вас в котракте такая экзотика, что счёт за перевозку Вам выставляет непосредственно перевозчик (тока что придумал..)
А так, как получателя авиагруза, Вас интересует в основном СВХ и ГТД...
А вот если отправлять надумаете - тогда читайте, что я там в начале понаписАл...

Уважаемый DME_customs, в принципе я представляю себе, что такое ави перевозка. Я вообще-то спрашивала о компании Шереметьево-Карго, точнее меня интересовало - насколько это добросовестная компания. До этого мы работали с TNT Exspress и столкнулись с тем, что проблемы возникли не то что на таможне, а в процессе доставки.Во первых доставка оказалась ни хрена не экспресс. Во вторых - вместо заявленных 40 тыс. руб. за перевозку, мы попали на 120 тыс., ну и как следствие выросла таможенная стоимость товара и теперь ещё попадалово на тамож. пошлины и НДС.
Поэтому я и спросила про Шереметьево-Карго, т.к. заинтересована в добросовестном авиаперевозчике, с вменямыми условиями договора, и не разводящем своего клиента на бабло.
__________________

Удачи на таможне!!!
Bio-tex вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bio-tex » )
Уважаемый DME_customs, в принципе я представляю себе, что такое ави перевозка.

Уже хорошо.. Не обижайтесь - я ж по-доброму..
Цитата
Я вообще-то спрашивала о компании Шереметьево-Карго

Не слышал, что Ш-К имеет собственные самолёты.. Как таможенные перевозчики, авто они могут перевезти из Шарика по ВТТ во внутреннюю таможню..
Цитата
До этого мы работали с TNT Exspress и столкнулись с тем, что проблемы возникли не то что на таможне, а в процессе доставки.

Также не слышал, что TNT под свои грузы гоняют отдельный борт.. Скорее - регулярка..Хотя, может, я просто не знаю.. ЮПС - гоняют.. Но это не влияет на скорость и гиморрность оформления...
Цитата
Поэтому я и спросила про Шереметьево-Карго, т.к. заинтересована в добросовестном авиаперевозчике

Всё-таки, мне кажется, что Ш-К не является авиаперевозчиком, сиречь авиакомпанией.. Авиаоператором - да, там.брокером - да, владельцем СВХ - да, авто тамож.перевозчиком - да.. Но не авиакомпанией..
Цитата
заинтересована в добросовестном авиаперевозчике, с вменямыми условиями договора, и не разводящем своего клиента на бабло.

"Натуры низкие отличаются тем, что никогда не упускают своей выгоды, именно выгода составляет суть всех их помыслов и чаяний, которые в них сильнее самых сильных инстинктов..." Ф.Ницше
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Bio-tex
Завсегдатай
 
Аватар для Bio-tex
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 11/1
Ок, DME_customs, я не верно сформулировала насчёт Ш-К, я знаю, что они не имеют свои самолёты, а просто работают с авиакомпаниями
__________________

Удачи на таможне!!!
Bio-tex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru