TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз раритет из Белоруссии Опции темы
barmlei
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз раритет из Белоруссии

Добрый день, собираюсь приобрести в Минске Вольво 244 79го года, ТС зарегестрировано в РБ. Правильно я понимаю что если получить справку из НАМИ про оригинальность то пошлину в РФ мне платит не придется?
barmlei вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,586
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( barmlei » )
Добрый день, собираюсь приобрести в Минске Вольво 244 79го года, ТС зарегестрировано в РБ. Правильно я понимаю что если получить справку из НАМИ про оригинальность то пошлину в РФ мне платит не придется?

Нет неправильно, нужно заключение минкульта что авто является культурной ценностью тогда ввезете без пошлины, но птс вам на такую машину не выдадут, и на номера вы ее не поставите, кататься сможете только где-нить в лесу или на даче. А на учет не поставите поскольку не соответствует экоклассу евро-5
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
barmlei
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Нет неправильно, нужно заключение минкульта что авто является культурной ценностью тогда ввезете без пошлины, но птс вам на такую машину не выдадут, и на номера вы ее не поставите, кататься сможете только где-нить в лесу или на даче. А на учет не поставите поскольку не соответствует экоклассу евро-5

Простите, но не не подскажите нормативный документ и его пункт где про 30 лет сказано и ЕВРО-0. Плюс, я не очень понимаю следующий момент: во всяких ссылках на выжимки про пошлины на авто в ТС (http://www.tks.ru/auto/6000000002) говориться про авто ввезенные после 1 января 2010 года, но не могу найти про те что до 2010, с поним пошлина вообще не платиться?
barmlei вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( barmlei » )
Добрый день, собираюсь приобрести в Минске Вольво 244 79го года, ТС зарегестрировано в РБ. Правильно я понимаю что если получить справку из НАМИ про оригинальность то пошлину в РФ мне платит не придется?

Если авто из РБ, то это товар таможенного союза и платить вообще ничего не надо, хоть она 79 или 99 года. Другое дело выдать ПТС вам не могут, т.к. евро5 на ней не видать.
sql вне форума   Ответить с цитированием
barmlei
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sql » )
Если авто из РБ, то это товар таможенного союза и платить вообще ничего не надо, хоть она 79 или 99 года. Другое дело выдать ПТС вам не могут, т.к. евро5 на ней не видать.

А что тогда такое ЕВРО-0 отметка в птс?
barmlei вне форума   Ответить с цитированием
barmlei
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( barmlei » )
А что тогда такое ЕВРО-0 отметка в птс?

Точнее не так. На таможне, насколько я понимаю можно добиться получения ПТС с особой отметкой ЕВРО-0. А при регистрации в ГАИ, мне нужна будет только справка из НАМИ что машина вся оригинальная и тогда в постановке на учет и выаче номеров они мне не смогут отказать?
barmlei вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( barmlei » )
Точнее не так. На таможне, насколько я понимаю можно добиться получения ПТС с особой отметкой ЕВРО-0. А при регистрации в ГАИ, мне нужна будет только справка из НАМИ что машина вся оригинальная и тогда в постановке на учет и выаче номеров они мне не смогут отказать?

Выдача ПТС в данном случае осуществляет таможня, рекомендовал бы в вашем случае сходить в таможню вашего города и получить консультацию (дают бесплатно можно устную или письменный ответ на ваш запрос), вам и будут понятны перспективы.
sql вне форума   Ответить с цитированием
barmlei
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sql » )
Выдача ПТС в данном случае осуществляет таможня, рекомендовал бы в вашем случае сходить в таможню вашего города и получить консультацию (дают бесплатно можно устную или письменный ответ на ваш запрос), вам и будут понятны перспективы.

Спасибо, так и сделаю. А вот где узнать поставят ли в ГИбДД на учет, ума не приложу.
barmlei вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( barmlei » )
А вот где узнать поставят ли в ГИбДД на учет, ума не приложу.

Если на руках будет ПТС евро-0 от таможни, то в ГАИ поставят на учёт без проблем.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
POLIAK
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Kartofan2 » )
Нет неправильно, нужно заключение минкульта что авто является культурной ценностью тогда ввезете без пошлины, но птс вам на такую машину не выдадут, и на номера вы ее не поставите, кататься сможете только где-нить в лесу или на даче. А на учет не поставите поскольку не соответствует экоклассу евро-5

Хороший совет,видно человек не понимает о чём речь,а по теме доки об оригинальности предоставлять в таможню а не в мрэо,таможенных платежей-0,т.к. из таможенного союза до 01.01.2010. и еврокласс на авто старше 30-лет тоже-0.Но в таможню до всех дел сходи обязательно.
POLIAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru