TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Подскажите, на таможню для оформления всех процедур я должна приехать на авто, на которое получаю ПТС?

даю универсальный ответ: есть регионы, где не загоняют авто на СВХ (для Светланы: СВХ - склад временнного хранения) , им достаточно пакета документов который вы им даёте, есть регионы, где загоняют, но один хрен к этому авто даже не подходят, и, естественно, есть регионы, где все происходит по полной программе с досмотрами, с "доколупываниями" и пр.
Поэтому уточните, а потом принимайте решение: либо на авто, либо на чем то другом, хоть пешим ходом.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Где можно сделать независимое заключение эксперта, которое требуют вместе с пакетом док-в при подаче их впервые на таможню?

это делается в различных автоэкпертных конторах, торговых палатах и пр.
Обычно около таможни есть павильончики, которые этим занимаются, либо сам брокер при оформлении делает это заключение.
Опять же узнавайте все на своей таможне, любой инспектор на приемке документов направит вас туда куда следует, не исключаю что он даже что-то от этого имеет.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( viknikk » )
Вообще лучше самому сначала убедиться в соответствии-наличии номеров.А то вписать то они впишут,а потом в ГАИ найдут один неверный знак (или не один,бывало часто) и обратно на таможню.Декларанты подскажут явки и пароли экспертов.

правильно говорите.
многие сначала едут в ГАИ, смотрят номера, а потом (смортя что они там потом увидят) уже действуют по разному: кто в таможню, кто обратно в РБ, кто-то бьется в истерике и т.д.
Случаев с номерами моторов куча, даже есть отдельная ветка форума.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
755985
Гость
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( просто гость » )
вы если голый теоретик -- послушайте реального практика! с уважением.
наша таможня требует (и уже давно) именно с/справку. договор им до фени, его вообще может не быть.

любезный не источайте бред - ПТС получил уже на 12 машин, ввезенных по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
Счет-справки никогда не делал, ибо это переплата 40-80$
755985 вне форума   Ответить с цитированием
hip-hop
Гость
 
=)

Цитата ( Alexey_Ufa » )
спасибо, я ждал вашего совета очень давно.
а до этой лагуны у меня уже было две лагуны.

ахахаха))очень умный ответ)))
и большое вам спасибо за информацию о получении птс
  Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ребята, у меня такая ситуация, я проживаю в МО, а на таможню ехать во Владимирскую обл., поэтому хотелось бы по максимуму быть готовой к предстоящим хлопотам. Повторюсь для тех, кто не прочитал выше: я брала машину для себя, естественно не догадалась проверить наличие номера на двигателе при покупке машины в РБ. Сегодня заезжала в ГАИ, чтобы они мне этот самый номер отыскали, оказалось, его нет! Коррозия его съела. Вот теперь мыкаюсь в поисках правильного ответа на предложения различных контор: записывать номер двигателя, который выплыл в какой-то базе, или указывать в акте без номера. Ну наведите на правильную мысль... желательно с расшифровкой, как это сделал Воff4ик, а то я ведь в вашем слэнге не сильна.
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Забыла добавить: звонила на таможню, мне сказали приезжать туда уже с готовым экспертным заключением.
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Ребята, у меня такая ситуация, я проживаю в МО, а на таможню ехать во Владимирскую обл., поэтому хотелось бы по максимуму быть готовой к предстоящим хлопотам. Повторюсь для тех, кто не прочитал выше: я брала машину для себя, естественно не догадалась проверить наличие номера на двигателе при покупке машины в РБ. Сегодня заезжала в ГАИ, чтобы они мне этот самый номер отыскали, оказалось, его нет! Коррозия его съела. Вот теперь мыкаюсь в поисках правильного ответа на предложения различных контор: записывать номер двигателя, который выплыл в какой-то базе, или указывать в акте без номера. Ну наведите на правильную мысль... желательно с расшифровкой, как это сделал Воff4ик, а то я ведь в вашем слэнге не сильна.

не ищите помощи тут по этому вопросу, едьте во Владимирскую область и там спрашивайте в таможне и в ГАИ. Понятное дело что это не 15 минут ходьбы до магазина, но я считаю у вас другого варианта нет.
ИМХО
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Последний раз редактировалось Воff4ик; 08.02.2011 в 21:01..
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Забыла добавить: звонила на таможню, мне сказали приезжать туда уже с готовым экспертным заключением.

экспертное заключение можно сделать где угодно, суть одна, цена только разная от 300 руб до 3000 руб (бОльших цен пока не слышал). Хотя опять же таможня может "чужие отфутболить", сославшись на все что угодно, потому что от местных конторок может получать откат.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Ребята, у меня такая ситуация, я проживаю в МО, а на таможню ехать во Владимирскую обл., поэтому хотелось бы по максимуму быть готовой к предстоящим хлопотам. Повторюсь для тех, кто не прочитал выше: я брала машину для себя, естественно не догадалась проверить наличие номера на двигателе при покупке машины в РБ. Сегодня заезжала в ГАИ, чтобы они мне этот самый номер отыскали, оказалось, его нет! Коррозия его съела. Вот теперь мыкаюсь в поисках правильного ответа на предложения различных контор: записывать номер двигателя, который выплыл в какой-то базе, или указывать в акте без номера. Ну наведите на правильную мысль... желательно с расшифровкой, как это сделал Воff4ик, а то я ведь в вашем слэнге не сильна.[/QUOTE]

Думаю,лучше,вариант "без номера".С Белорусскими авто,не знаю.Зависит от конкретной ситуации на месте-на таможне напишут "без номера",а в ГАИ могут проверить и отправить на экспертизу,свою.А там заведение дела,расследование насчёт перебивки номеров,вклейка фото в ПТС.Недели 2.А если следы умышленного вмешательства,то машину на штрафстоянку..Так что всё надо решать-смотреть на месте.Точного ответа здесь не будет
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru