TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Организация поставок из Италии авиатранспортом Опции темы
AlexxMsk
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Организация поставок из Италии авиатранспортом

Здравствуйте!

Хотим организовать поставки комплектующих из Италии посредством авиатранспорта (НЕ через экспресс перевозчиков). Задача - груз в пути не более одной недели. Прошу знающих людей поделиться опытом (получится ли сэкономить по сравнению с тем же UPS, DHL). Если будут ссылки по теме, с удовольствием почитаю.

С уважением,
Алексей
AlexxMsk вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Не более недели?? А есть ли смысл? В каком регионе находитесь? За 5-6 дней можно траком привезти из Северной Италии до Москвы.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( Brock » )
Не более недели?? А есть ли смысл? В каком регионе находитесь? За 5-6 дней можно траком привезти из Северной Италии до Москвы.

Не сбивайте человека с толку. Сушей минимальный срок доставки сборки 7 дней, а так стандарт 10 дней. я говорю о сборке при хорошо налаженной системе.
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Irina D » )
Не сбивайте человека с толку. Сушей минимальный срок доставки сборки 7 дней, а так стандарт 10 дней. я говорю о сборке при хорошо налаженной системе.

Это точно, ещё не каждый экспедитор уложится и в 12 дней. Многие формируют сборники в Германии, и поэтому доставка даже в 10 дней из Италии до Москвы у меня вызывает уважение к тем компаниям, которые не только обещают, но и делают. Я бы как вариант посмотрел доставка до Вены по земле, а там воздухом.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( Versender » )
Это точно, ещё не каждый экспедитор уложится и в 12 дней. Многие формируют сборники в Германии, и поэтому доставка даже в 10 дней из Италии до Москвы у меня вызывает уважение к тем компаниям, которые не только обещают, но и делают. Я бы как вариант посмотрел доставка до Вены по земле, а там воздухом.

Еще вариант договариваться с отправителем FCA, чтобы они до аэропорта в Милане например доставляли, а оттуда уже авиа в Москву. Как правило у производителей очень хорошие скидки на местный транспорт (таких даже у экспедиторов не бывает)
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
gimelli belli
Новичок
 
Аватар для gimelli belli
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите пожалуйста! каким образом лудьше отправить из италии в башкортостан небольшую партию товара, всего лишь 50 кг. 1 куб.м. звоню грузоперевозным компаниям, оценивают свои услуги так высоко, что выгоды никакой нет может кто знает какую нибудь конкретную компанию?
gimelli belli вне форума   Ответить с цитированием
EDD
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Если суть вопроса в экономии, то расклад примерно такой - UPS доставка за кг груза от 30 долларов, доставка самолетом примерно от 5 долларов/кг ( в зависимости от веса). ГТД при оформлении на UPS от 200 долларов, в Шереметьево от 600. Т.е. если вес маленький лучше UPS( килограммы), если сотни килограмм, то Шереметьево или Домодедово, нужно считать и искать выходы на местных брокеров.
EDD вне форума   Ответить с цитированием
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
если белая поставка, то долетит из за 1 день...
а если серая - то тут я не знаю
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru