TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( att77 » )
многие, несмотря на предыдущие ктс, подаются по мос-1 и по окончании действия контракта отсуживают всё взат.

Когда суд действительно, справедливо дело рассматривает это одно. Но, когда я не предоставил, например экспортную ДТ , а суд говорит недостаточно документов и Суд выигрывает таможня. Да, я согласен не предоставил ,но инвойс и стоимость у меня реальные. А с другой стороны я попытался не доплатить стране 3 млн. Пытайся дальше, вдруг получиться.
Ведь перед судом все равны и злой умысел и не злой. Во общем пока мы платим деньги страна "терпит", а УД за попытку не доплаты, думаю не за горами, когда 2/3 учвэдов убегут или разоряться.А стране будут нужны деньги еще в большем объеме.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( genabbbukin » )
Нет, давайте рассмотрим лобовую ситуацию, все документы есть, они реальные, цена реальная.Таможне партия приказала брать обеспечение, судам приказали встать на сторону таможни. Таможня зарубила МОС-1, в УК ничего не сказано про метод, там сказано -уклонение. Какая разница, как я уклонился и по какому методу . Т.е. если я умышленно уклонился статья, а не умышленно выпустив штук 100 деклараций- это нормально, так ? А если так, то спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Извините, а почему Вы утверждаете, что судам приказали встать на сторону таможни?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Извините, а почему Вы утверждаете, что судам приказали встать на сторону таможни?

По агентурным данным - подтверждаю.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Извините, а почему Вы утверждаете, что судам приказали встать на сторону таможни?

Я не утверждаю, но хорошо помню как 2005-2010 -х ниже риска подать ДТ, считалось самоубийством, КТСили всех не глядя.
Стране денег не хватает . Карл Маркс утверждает ,что история развивается по спирали. Значит все возвращается, но немножко по другому.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( genabbbukin » )
Когда суд действительно, справедливо дело рассматривает это одно. Но, когда я не предоставил, например экспортную ДТ , а суд говорит недостаточно документов и Суд выигрывает таможня. Да, я согласен не предоставил ,но инвойс и стоимость у меня реальные. А с другой стороны я попытался не доплатить стране 3 млн. Пытайся дальше, вдруг получиться.
Ведь перед судом все равны и злой умысел и не злой. Во общем пока мы платим деньги страна "терпит", а УД за попытку не доплаты, думаю не за горами, когда 2/3 учвэдов убегут или разоряться.А стране будут нужны деньги еще в большем объеме.

если вы в суд принесёте исчерпывающий комплект - велика вероятность, что он будет на вашей строне.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( megalight » )
По агентурным данным - подтверждаю.

Тогда как Вы объясните постановление Пленума Верховного Суда РФ №18?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( genabbbukin » )
Я не утверждаю, но хорошо помню как 2005-2010 -х ниже риска подать ДТ, считалось самоубийством, КТСили всех не глядя.
Стране денег не хватает . Карл Маркс утверждает ,что история развивается по спирали. Значит все возвращается, но немножко по другому.

Я оформлял декларации в указанный Вами временной промежуток. Одно судебное заседание - выигрыш, далее без проблем ниже риска. Были отдельные пустяки, такие как КП, но вполне решаемо. Было. Увы, впереди новый путь. Дорогу осилит идущий.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Я оформлял декларации в указанный Вами временной промежуток. Одно судебное заседание - выигрыш, далее без проблем ниже риска. Были отдельные пустяки, такие как КП, но вполне решаемо. Было. Увы, впереди новый путь. Дорогу осилит идущий.

Возможно ошибаюсь, но с 2010 примерно подавали с реальными документами, по настоящее время. Все смотрели щупали и принимали по заявленной и все вроде было замечательно до февраля 2016. А тут 280 приказ, он уже сам по себе не законен. Если таможня не доверяет инспектором , гоните этих инспекторов, если доверяете , зачем обеспечение. А обеспечение необходимо только ради денег, которые крутят банки. в 2008 году им государство помогло кредитами, а сейчас вроде не помогает официально, а денежки у них лежат и работают на банкиров.
Поэтому ИМХО сколько эта ситуация продлиться не известно, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( genabbbukin » )
Возможно ошибаюсь, но с 2010 примерно подавали с реальными документами, по настоящее время. Все смотрели щупали и принимали по заявленной и все вроде было замечательно до февраля 2016. А тут 280 приказ, он уже сам по себе не законен. Если таможня не доверяет инспектором , гоните этих инспекторов, если доверяете , зачем обеспечение. А обеспечение необходимо только ради денег, которые крутят банки. в 2008 году им государство помогло кредитами, а сейчас вроде не помогает официально, а денежки у них лежат и работают на банкиров.
Поэтому ИМХО сколько эта ситуация продлиться не известно, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.

импортные таможнеи план на чём будут делать бо обеспечение дензнаками лОжится не банки, а в казначейство. сиречь в бюджет.
инспекторам сур верить надо. бескомпромиссно. и безоговорочно.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.05.2016 в 16:12..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Тогда как Вы объясните постановление Пленума Верховного Суда РФ №18?

Оно отменено.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru