TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 5 день пытаюсь разобраться, помогите! Опции темы
sisi4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
5 день пытаюсь разобраться, помогите!

Итак! получил посылочку (вернее на почте она лежит) с таможенным уведомлением. В посылочке из Китая, около 100 чехлов на телефон. Коммерческая партия, ясен пень. Вес посылки 9 кг. инвойс на 50 долларов.
какие документы собрал:
1. копия паспорта
2. выписка пэйпэл
3. выписка из банка о списании средств на счет пэйпэл
4. лот с фото каждой позиции, количество, суммы.
5.инвойс на 50 долларов от китайского посредника
написал заявление на совместный осмотр с таможенником. посмотрели. пофоткали. даже собачка все изнюхала.
Пришел в таможню. Говорю хочу во всем сознаться и платить налоги и пошлины. или вернее не платить, ведь у меня 50 баксов инвойс и посылка на 9 кг. Мне говорят - идите к брокерам, они все сделают. Но ведь это от 12 тыщ рублей!!!! Нужно заполнять декларацию, а она якобы только у них!?! Брокеры говорят, типа через нас только сделаете по другому никак. Бред.
Мне может кто-нибудь поэтапно сказать какие мои дальнейшие действия? как мне задекларировать мою посылочку? что нужно написать, нужно ли платить (есть вероятность, что таможня посчитает заниженной стоимость!)? подскажите, я запутался...
sisi4nik вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sisi4nik » )
Итак! получил посылочку (вернее на почте она лежит) с таможенным уведомлением. В посылочке из Китая, около 100 чехлов на телефон. Коммерческая партия, ясен пень. Вес посылки 9 кг. инвойс на 50 долларов.
какие документы собрал:
1. копия паспорта
2. выписка пэйпэл
3. выписка из банка о списании средств на счет пэйпэл
4. лот с фото каждой позиции, количество, суммы.
5.инвойс на 50 долларов от китайского посредника
написал заявление на совместный осмотр с таможенником. посмотрели. пофоткали. даже собачка все изнюхала.
Пришел в таможню. Говорю хочу во всем сознаться и платить налоги и пошлины. или вернее не платить, ведь у меня 50 баксов инвойс и посылка на 9 кг. Мне говорят - идите к брокерам, они все сделают. Но ведь это от 12 тыщ рублей!!!! Нужно заполнять декларацию, а она якобы только у них!?! Брокеры говорят, типа через нас только сделаете по другому никак. Бред.
Мне может кто-нибудь поэтапно сказать какие мои дальнейшие действия? как мне задекларировать мою посылочку? что нужно написать, нужно ли платить (есть вероятность, что таможня посчитает заниженной стоимость!)? подскажите, я запутался...

Прежде чем заказывать , узнать надо было , во что это выльетсяhttp://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867
.Оформить ДТ , это самое легкое и простое.Без брокера вряд ли Вы ДТ оформите.Платить надо(хорошо ,если ИП не заставят регистрировать).
А вот самое веселое,это сертификация или оформление декларации соответствия.
Вообщем,к брокеру и никак иначе(а сказку про 50$ забудьте,минимум раз в 10 цену поднимут).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
1. Не Боги горшки обжигают. Брокеры -- такие же люди, а не какие-то сверхчеловеки. Если Вы хотите подать декларацию лично -- это Ваше неотъемлемое право. И не так уж это сложно.

2. Между бесплатным "делать всё самому" и дорогим "брокер делает под ключ" есть промежуточный вариант. Напишите на форуме в разделе "услуги", что Вам нужны консультации по заполнению одной декларации и советы как потом общаться с инспектором. И найдутся иногородние специалисты, которые Вам помогут по нормальной цене. Если Вам очень страшно, найдите так же через форум человека, который прогуляется вместе с Вами (но тут экономия с брокерскими может оказаться не такой уж большой).

3. Всё это касается только лежащих в правовой плоскости вопросов. Если таможня сочтёт, что Вы занизили таможенную стоимость (что возможно как в ситуации реального занижения, так и в ситуации если Вы указали цену честно) -- затребуют дополнительные документы. Если предоставите, то выпустят (кроме ситуации, когда Ваш код попал в 4 показатель -- тогда не отпустят по низкой цене, какие бы документы Вы не представили и даже если инспектор будет лично Вам верить, что цена правильная -- план превыше всего).
Последний раз редактировалось Сергей Пчела; 16.04.2013 в 15:46..
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sisi4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
т.е. упрощенную декларацию нет смысла подавать?
sisi4nik вне форума   Ответить с цитированием
sisi4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Решение КТС 263 - мне тут уже не поможет?
sisi4nik вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sisi4nik » )
т.е. упрощенную декларацию нет смысла подавать?

В теории имеете право,но большого значения не имеет Вам бы с правовым статусом своим определиться. Если оформление комм.партии, то минимум получать статус ИП.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sisi4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ИП у меня есть! как дальше то быть. с ип проще или нет? код ТНВЭД следующий 4202921900 как я понимаю данный вид товара не подлежит обязательной сертификации
sisi4nik вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sisi4nik » )
ИП у меня есть! как дальше то быть. с ип проще или нет? код ТНВЭД следующий 4202921900 как я понимаю данный вид товара не подлежит обязательной сертификации

ДТ оформлять и декларацию соответствия(вернее наоборот).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( sisi4nik » )
ИП у меня есть! как дальше то быть. с ип проще или нет? код ТНВЭД следующий 4202921900 как я понимаю данный вид товара не подлежит обязательной сертификации

Подайте заявление на таможню от имени ИП. Не надо никакой декларации. Если не пройдете по стоимости, тогда к любому СПТО, который за небольшое вознаграждение набьет Вам Вашу ДТ и подадитесь на бумаге.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sisi4nik
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ребят я все прекрасно понимаю, что вам уже надоели подобные вопросы. Но реально в первый раз столкнулся с этим и пытаюсь найти решение.
Непонятно все равно. кто-нибудь может помочь и дать четкий поэтапный ответ, пожалуйста.
Один пишет, что нужна декларация соответствия, другой, что достаточно декларации и все.
Подскажите, точно, что мне сделать и как лучше быть?
Таможить от физика или от юрлица? исходя из документов, которые у меня есть какие след шаги! если не сложно напишите поэтапно. спасибо.
sisi4nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru