TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
Гайсти
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ кто из Эстонии, сейчас изменились правила и при продлении требуют ID карту и копии с 2х сторон, мне пришлось ездить домой за ней, хорошо хоть без очереди пропустили обратно)))
Гайсти вне форума   Ответить с цитированием
Yamal
Гость
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Вопрос такой слышал такую новость что Продление временного ввоза транспортного средства в РФ теперь будут продлевать только в птом пункте где ты пересекал границу с 1 января 2015? кто что слышал? правда ли это?
Yamal вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Yamal » )
Вопрос такой слышал такую новость что Продление временного ввоза транспортного средства в РФ теперь будут продлевать только в птом пункте где ты пересекал границу с 1 января 2015? кто что слышал? правда ли это?

Да не было такого !
cowan вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Гайсти » )
Народ кто из Эстонии, сейчас изменились правила и при продлении требуют ID карту и копии с 2х сторон, мне пришлось ездить домой за ней, хорошо хоть без очереди пропустили обратно)))

Всегда это требование было !
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Sergo911
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Idoru » )
День добрый! Подскажите, можно ли сейчас заехать с Украины и получить временный ввоз на границе ТС в Белоруссии, и затем продлить его в Москве? Или тогда необходимо продлять только в Белоруссии...

Можно. Я в прошлом году пересекал границу Украина-Белоруссия, а потом продлевал ВВ в Москве. В этом году в данной части правила не поменялись.
Sergo911 вне форума   Ответить с цитированием
Sergo911
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( anna2014 » )
В первую очередь у нас смотрели на дату страховки, хотя на форуме есть инфа о том, что продлевают на весь период пребывания, даже если страховки осталось на 1 день. Думаю, что правильной будет информация продления на самый короткий срок действия одного из разрешительных документов. Страховка обязательна и без нее в принципе ездить нельзя, что бы не переплачивать за страховку и вдруг вам не продлят на весь срок пребывания, а только по сроку страховки, то вам придется приехать туда еще раз через месяц, но уже с новой страховкой.

Я 2 раза продление делал на период, бОльший, чем срок действия страховки (оба раза страховка заканчивалась через 2 недели, продление было на 6 и на 9 мес.). Проблем не возникало. Для "подстраховки" брал с собой новую страховку на след. год, но ее не требовали.
Sergo911 вне форума   Ответить с цитированием
edm
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Продление ВВ

Здравтсвуйте!
Хочу поделиться последней информацией. 24 октября продлевал временный ввоз на ВДНХ. Приехал около 10.00 В очереди был 56. Несмотря на то, что в этот день таможня начинала работу с 11.00, уже в 14.30 вышел с продленной бумагой.
На что хотелось бы обратить внимание:
1. Заполняйте заявление (форма заявления есть на этом сайте) и делайте копии нужных документов заранее. Это позволит сберечь ваши нервы, время и деньги.
2. Одевайтесь теплее (или если не жалко 500 руб. приезжайте на машине). Внутрь таможни пускают строго по 10 человек, так что свою очередь приходится ждать на улице на морозе.
Всем удачи!
edm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergo911
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( edm » )
Здравтсвуйте!
Хочу поделиться последней информацией. 24 октября продлевал временный ввоз на ВДНХ. Приехал около 10.00 В очереди был 56. Несмотря на то, что в этот день таможня начинала работу с 11.00, уже в 14.30 вышел с продленной бумагой.

Таможня сегодня (24.10) работала с 9:00, а не с 11:00.
Но скорость прохождения теперь действительно выше, чем раньше (сравниваю с зимой/весной) - мне продленный ВВ отдали через 4 мин, c однократного захода без повторов.
Sergo911 вне форума   Ответить с цитированием
avfiga
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите! что писать в графе: удостоверение ввоза № _____ и Регистрация № _______ !? Я осмотрел свою регистрацию со всех сторон и номер там не нашел! Заранее спасибо.
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Sergo911
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
На пассажирской таможенной декларации есть наклейка, верхняя линия цифр/букв - это номер удостоверения ввоза.
Регистрация - если на бланке с почты, то она безномерная.
Sergo911 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru