TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Очень нужен совет профессионалов! Опции темы
Складской
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Посколку пятница. А что я ответил неправильно ?

Лепить горбатого, не вникая в суть вопроса, - тупиковый путь. Я понимаю, Вы ушли из большого спорта, банька топицца, водка стынет... А вопрос при вдумчивом прочтении звучал таГ:
Цитата ( Andrei-Z » )
Товар такой: форсунки распылительные и принадлежности к ним (для промышленности) из разного материала.... Заявлялись 8424900000 как части механических устройств... ,а теперь таможня разбила по материалу ....

Так вот, принадлежности, поставляемые к чему-либо, вместе или раздельно - это вопрос вопросов. Нет ответа в цитируемых Вами Примечаниях. Там, к слову сказать, во всем Примечании к разделу 16 ТН ВЭД "ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ" написана 2(Два) раза. Из них - ни одного обобщенно. И оба раза вскользь.
  Ответить с цитированием
Andrei-Z
Гость
 
Аватар для Andrei-Z
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Принадлежности к форсункам: тело форсунки,фильтрующий элемент,крепежные гайки,сопло форсунки,прокладки,насадки и т.д.
Иногда прописано в инвойсе-комплект сопел или комплект фосунок,а бывает не прописано,что комплект. Но на одном посту нас выпускают со всем этим набором 8424 а на другом по материалу! Согласен ,что гайки,тела фосунок,прокладки по материалу,но сами форсунки,сопла к ним почему не 84?! Ведь они нигде больше не могут применяться как в механических устройствах по назначению,а значит они части?! Или я не прав? Спасибо!
Andrei-Z вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( Andrei-Z » )
Принадлежности к форсункам: тело форсунки,фильтрующий элемент,крепежные гайки,сопло форсунки,прокладки,насадки и т.д.
Иногда прописано в инвойсе-комплект сопел или комплект фосунок,а бывает не прописано,что комплект. Но на одном посту нас выпускают со всем этим набором 8424 а на другом по материалу! Согласен ,что гайки,тела фосунок,прокладки по материалу,но сами форсунки,сопла к ним почему не 84?! Ведь они нигде больше не могут применяться как в механических устройствах по назначению,а значит они части?! Или я не прав? Спасибо!

Может все-таки поподробнее с фотографиями и описанием?
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
И есть гость
Гость
 
Ущипните меня!!

ПК №1957 от 25.10.10
В действие с 09.03.
"....
..4. Предварительное решение по классификации товара по ТН ВЭД ТС (далее - предварительное решение) является обязательным при декларировании товаров на территории Российской Федерации.
..12.1. Государственная услуга предоставляется в течение 90 календарных дней со дня регистрации заявления заявителя о принятии предварительного решения по классификации товаров по ТН ВЭД ТС (далее - заявление) в Управлении делами ФТС России (в отделе документационного обеспечения таможенного органа)....
..31.2. Предварительное решение принимается на каждое наименование товара, включающее определенную марку, модель, артикул и модификацию"

Ущипните меня..Или я совсем заработалась..или 10 лет декларирования сделали свое дело.
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( И есть гость » )
ПК №1957 от 25.10.10
В действие с 09.03.
"....
..4. Предварительное решение по классификации товара по ТН ВЭД ТС (далее - предварительное решение) является обязательным при декларировании товаров на территории Российской Федерации.
..12.1. Государственная услуга предоставляется в течение 90 календарных дней со дня регистрации заявления заявителя о принятии предварительного решения по классификации товаров по ТН ВЭД ТС (далее - заявление) в Управлении делами ФТС России (в отделе документационного обеспечения таможенного органа)....
..31.2. Предварительное решение принимается на каждое наименование товара, включающее определенную марку, модель, артикул и модификацию"

Ущипните меня..Или я совсем заработалась..или 10 лет декларирования сделали свое дело.

...А в чём предмет "ущипания"? Ничего кардинально нового вроде нету...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( И есть гость » )
ПК №1957 от 25.10.10
В действие с 09.03.

Ущипните меня..Или я совсем заработалась..или 10 лет декларирования сделали свое дело.

Я это сделаю. Просыпайся.

9. Наименование государственной услуги.
9.1. ФТС России и таможенные органы, определяемые ею, по запросу заинтересованного лица (заявителя) предоставляют государственную услугу по принятию предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( И есть гость » )
ПК №1957 от 25.10.10
В действие с 09.03.
"....
..4. Предварительное решение по классификации товара по ТН ВЭД ТС (далее - предварительное решение) является обязательным при декларировании товаров на территории Российской Федерации.
..12.1. Государственная услуга предоставляется в течение 90 календарных дней со дня регистрации заявления заявителя о принятии предварительного решения по классификации товаров по ТН ВЭД ТС (далее - заявление) в Управлении делами ФТС России (в отделе документационного обеспечения таможенного органа)....
..31.2. Предварительное решение принимается на каждое наименование товара, включающее определенную марку, модель, артикул и модификацию"

Ущипните меня..Или я совсем заработалась..или 10 лет декларирования сделали свое дело.

Если Вы по п.4, то м.б. они думают (составители), что этот пункт прекрасно заменяет "п.9. Предварительное решение является обязательным для всех таможенных органов Российской Федерации." из ПК 951 от 01.08.08.?
Я сам понял эту фразу так, что без предварительного решения вообще не суйся декларировать товары "на территории Российской Федерации". Смешно?!
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
И есть гость
Гость
 
Тогда вопрос по другому: Что значит является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИ ДЕКЛАРИРОВАНИИ на территории РФ? Для всей номенклатуры?
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( И есть гость » )
Тогда вопрос по другому: Что значит является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИ ДЕКЛАРИРОВАНИИ на территории РФ? Для всей номенклатуры?

То, что если получил предв.класс.решение на этот товар - будь добёр показать его при декларировании энтого товара, даже если код не нравиЦЦа...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( И есть гость » )
Тогда вопрос по другому: Что значит является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИ ДЕКЛАРИРОВАНИИ на территории РФ? Для всей номенклатуры?

Это значит не обязательным на других территориях, в т.ч. Казахстане и Белорусии.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru