TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение лицензии на ввоз и её регистрация в таможне. Опции темы
Fedo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ральф » )
А для какой цели они ее приняли и забрали у вас, если у них нет компетенции по товару? Письменно обращались или на словах? Может ошибаюсь конечно но при обращение о выдачи лицензии, разве не указываются данные через какие там.переходы будет ввоз и где будет ТО?

При получении лицензии указывал, что буду проходить то на балтийской таможне. В лицензии указано несколько видов тнвэд чернила пропустили а растворитель нет. Обратился письменный но пока официально не ответили
Fedo вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( ральф » )
А для какой цели они ее приняли и забрали у вас, если у них нет компетенции по товару? Письменно обращались или на словах? Может ошибаюсь конечно но при обращение о выдачи лицензии, разве не указываются данные через какие там.переходы будет ввоз и где будет ТО?

Грустно всё.
Во первых - лицензию ставить на контроль таможенный орган, а не отдел. А там девочке из ОТО и ЭК, которая ставит на контроль абсолютно плевать, есть компетенция или нет.
Во вторых, судя из поста - устно послали.
В третьих - в лицензии не указываются посты оформления и ввоза.

А по теме, пункт 14 Решения Комиссии Таможенного союза 687 от 22.06.2011 топикастеру в помощь. Там всё разжевано.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fedo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
в лицензии действительно не указывается посты оформления в том то и дело, что лицензия на ввоз в РФ. Посты я указывал при обращении за разрешением в МВД. в п.14 речь идет об экспорте, а у нас импорт
Fedo вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Fedo » )
В п.14 речь идет об экспорте, а у нас импорт

Таладно.
Решение Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. N 687
" О Положении
о едином порядке контроля таможенными органами
ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках
ЕврАзЭС и вывоза с этой территории лицензируемых товаров "
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Одно странно.
У меня в одной проге пункт 14, а в интернете 12.
Доверяю проге, так как она одновляется. Но суть от этого не меняется.
12. В случаях перераспределения наименований и количества товаров, указанных на оборотной стороне копий лицензии, между таможенными органами (структурными подразделениями) либо изменения таможенных органов (структурных подразделений), в которых планируется произвести (производится) таможенное декларирование лицензируемых товаров в счет лицензии, владелец лицензии обязан представить в таможенный орган, поставивший лицензию на контроль, новое заявление с внесенными изменениями, к которому должны прилагаться документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Положения, с учетом названных изменений, а также заверенные таможенным органом копии лицензии, ранее не представленные в таможенный орган (структурное подразделение) при таможенном декларировании указанных в них товаров.
Заверение таможенным органом и выдача копий лицензии осуществляются в срок, не превышающий 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации нового заявления, при соответствии сведений о количестве и номенклатуре лицензируемых товаров, указанных в новом заявлении и прилагаемых к нему копиях, сведениям о количестве и номенклатуре лицензируемых товаров, выпуск которых в счет лицензии не произведен.
Внесение в заявление корректировок, касающихся изменения количества и (или) наименования лицензируемых товаров для каждого таможенного органа (структурного подразделения), в котором планируется произвести (производится) таможенное декларирование лицензируемых товаров, влечет за собой прекращение таможенных операций, направленных на выпуск лицензируемых товаров, до представления заверенных в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения копий лицензий, содержащих соответствующие изменения.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Fedo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да я тоже нашел это в п.12, суть в том если компания зарегистрирована в СПБ. обязан ли я регистрировать лицензию на таможне СПБ или все таки имею право в любой таможне по северо-западу.

По Москве и Московской области я нашел такое распоряжение, что там можно в любой таможне для упрощения ВЭД компаниям.

И что в таком случае делать, письмо на балтийскую я отправил чтоб зарегистрировали еще и на выборгской таможне. Если они дадут отрицательный ответ куда обращаться?
Fedo вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Fedo » )
Да я тоже нашел это в п.12, суть в том если компания зарегистрирована в СПБ. обязан ли я регистрировать лицензию на таможне СПБ или все таки имею право в любой таможне по северо-западу.

По Москве и Московской области я нашел такое распоряжение, что там можно в любой таможне для упрощения ВЭД компаниям.

И что в таком случае делать, письмо на балтийскую я отправил чтоб зарегистрировали еще и на выборгской таможне. Если они дадут отрицательный ответ куда обращаться?

Если иное не установлено Положениями о применении ограничений до перемещения лицензируемых товаров через таможенную границу Таможенного союза, а в случае, если в отношении лицензируемых товаров установлены меры нетарифного регулирования, до представления декларации на товары оригинал лицензии представляется владельцем лицензии для постановки на контроль в таможенный орган того государства – члена Таможенного союза, на территории которого зарегистрирован владелец лицензии, а именно:
в таможенный орган, в подчинении которого находятся таможенные органы (структурные подразделения), в которых планируется произвести таможенное декларирование всех лицензируемых товаров;
в таможенный орган по месту нахождения владельца лицензии, если планируется произвести таможенное декларирование лицензируемых товаров в таможенных органах (структурных подразделениях), подчинённых разным таможенным органам.


P.S. А обращаться в орган, где лицензия на котроле.
У нас так было. Химию прекурсоры (не из-за компетенции, а из-за логистики) год назад решили половину квоты в Выборгской таможне оформлять. Писали в Санкт-Петербургскую таможни. Они сами лист исполнения и копию в Выборгскую таможню пересылали.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fedo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Зарегистрирована на балтийской таможне, они упирают на то, что регистрировать я должен был на таможне Санкт-Петербургской тогда никаких проблем бы не было, а так якобы могут только ее закрыть и получай новую.
Fedo вне форума   Ответить с цитированием
Linixes
Активист
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 13
получено: 17/15
Цитата ( Fedo » )
Зарегистрирована на балтийской таможне, они упирают на то, что регистрировать я должен был на таможне Санкт-Петербургской тогда никаких проблем бы не было, а так якобы могут только ее закрыть и получай новую.

я сталкивался с другим.
у нас по откреплению в одной таможне не хватило кол-ва, пришлось собирать открепления, со всех таможен,точнее их остатки, отправлять по месту регистрации лицензии и писать новое заявление с перераспределенными остатками между таможнями и по новой получать открепления.
на всё ушло месяц!!
Linixes вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir-VLD
Аналитик
 
Аватар для Vladimir-VLD
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 910
Благодарности:
отдано: 1
получено: 99/86
Коллеги, требуется помощь.
Получили лицензию Минпромторга на импорт РЭС. С момента подачи заявления на лицензию до момента её получения продавец увеличил стоимость товаров более чем в 2 раза (претензий нет, причины объективные).
Вопрос: требуется ли получение новой лицензии, т.к. стоимость контракта в лицензии теперь не соответствует фактической (по которой будет производиться ТО)?
Vladimir-VLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru