TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
Ну если конечно не вдаваться в теории заговора и не предположить,что таким вот образом работает аналог службы защиты свидетелей.меня жена его смущает,точнее ее хладнокровие. похлеще опытных военных корреспондентов.может конечно они оба под чем то были,отсюда и подобное поведение/хладнокровие.да и сотрудник погиб опять же.

Странно всё в этой истории. Согласен.
С одной стороны - непрофессионализм профессионалов, с другой стороны - хладнокровие и профессионализм тех, кто должен был быть дилетантами...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21

Ну, машина времени стала реальностью
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( aaa588 » )
у нас Чуб просидел 19 лет, теперь Голубев сел в кресло, по ходу ещё на 20 лет (11 уже правит)

Я гляжу у нас в Питере просто оазис сменяемости (внешне правда)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
они шли за айтишником...и не привыкли к тому, что у нас кто-то может вот так вот...
да ещё айтишник...

с другой стороны - в инетах столько дерьма уже вокруг этого ролика и вообще, что уже не ясно, что это было на самом деле.
как минимум, смущает, что нет ни одного кадра убитого айтишника...
да и камера + мобильник супруги тоже весьма интересные спутники ситуации.
мож цензура, конечно, но... недосказанность присутствует.

в перми как-то с видео-фото-материалами было пободрее...

Ну официально-они шли за террористом как бы.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Россия может повысить пошлины на вино, пиво и парфюмерию из Евросоюза Минэкономразвития подготовило предложение по повышению пошлин на некоторые потребительские товары, ввозимые из Евросоюза, рассказали "Ведомостям" два источника, узнавшие об этом от федеральных чиновников. По их словам, в списке обсуждаемых категорий – некоторые виды вин, пиво, туалетная вода, духи, декоративная косметика и проч. Размер новых пошлин, по их информации, ведомство пока не определило, но, по словам собеседников "Ведомостей", ставки могут быть вплоть до запретительных. Эти меры рассматриваются как ответ на ограничения Евросоюза на поставку металлургической продукции, знают собеседники "Ведомостей".

Прикольно однако. В Европе пострадают определенные наши олигархи, но в России из за этого хотят в очередной раз гадость сделать своим гражданам. Возникает вопрос-при чем здесь пошлины на товары, которые используют рядовые граждане и проблемы олигархов от металлургии. Очередная бомбежка Воронежа. Как в старом анекдоте "Слушая Вася песню Валенки и не выпендривайся"
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
А как же это,поддержка отечественного производителя?я пару лет назад ездил в Минводы с компанией в отпуск. мы катались по разным городам. взяли гида,маши ну и поехали на Плато Бермамыт. Красивейшие места кстати.Ну не суть. В дороге видел огромные километры засаженных полей с теплицами.Спросил гида,он открыто сказал - да нам все эти санкции сильно помогли в развитии сельского хозяйства,регион получил хороший толчок к развитию. Ну я тоже люблю импортное пиво и вино,но с другой стороны - развилось бы у нас так сильно крафтовое пивоварение в стране,еслиб не удорожание импортного пива? сильно сомневаюсь. Дед не даст соврать,стоимость хорошего пива ну никак не может быть меньше 75-100р за 0,5. особенно при малом производстве. я не имею ввиду говнолагер который льют по 50р за литр в ПЭТ. Ну или к примеру таже Фанагория смогла бы конкурировать на равных с Францией, Испанией и Италией при равном ценообразовании? Очень врятли. Хотя вина у них совсем не плохие,если повыбирать. Ну я щас не за квасной патриотизм и рубаху рвать на себе не буду,повторюсь,мне тоже нравится к примеру импортный Шпатен,но впринципе у нас уже есть чем его заменить.Тот же Jaws ничуть не хуже делает и уже активно продает на экспорт.Хотя компания изначально организовывалась не для денег,а чисто по фану,людьми у которых есть вполне себе прибыльный бизнес.
Ну а так для сравнения - у нас акциз на пиво 23р на литр.А к примеру у Азербайджана,который как то особо и не славится своим пивоварением, акциз на пиво порядка 80р на литр. И их это нисколько не смущает. Азербайджан просто для сравнения привел,первое что вспомнилось.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Flinttt » )
А как же это,поддержка отечественного производителя?я пару лет назад ездил в Минводы с компанией в отпуск. мы катались по разным городам. взяли гида,маши ну и поехали на Плато Бермамыт. Красивейшие места кстати.Ну не суть. В дороге видел огромные километры засаженных полей с теплицами.Спросил гида,он открыто сказал - да нам все эти санкции сильно помогли в развитии сельского хозяйства,регион получил хороший толчок к развитию. Ну я тоже люблю импортное пиво и вино,но с другой стороны - развилось бы у нас так сильно крафтовое пивоварение в стране,еслиб не удорожание импортного пива? сильно сомневаюсь. Дед не даст соврать,стоимость хорошего пива ну никак не может быть меньше 75-100р за 0,5. особенно при малом производстве. я не имею ввиду говнолагер который льют по 50р за литр в ПЭТ. Ну или к примеру таже Фанагория смогла бы конкурировать на равных с Францией, Испанией и Италией при равном ценообразовании? Очень врятли. Хотя вина у них совсем не плохие,если повыбирать. Ну я щас не за квасной патриотизм и рубаху рвать на себе не буду,повторюсь,мне тоже нравится к примеру импортный Шпатен,но впринципе у нас уже есть чем его заменить.Тот же Jaws ничуть не хуже делает и уже активно продает на экспорт.Хотя компания изначально организовывалась не для денег,а чисто по фану,людьми у которых есть вполне себе прибыльный бизнес.
Ну а так для сравнения - у нас акциз на пиво 23р на литр.А к примеру у Азербайджана,который как то особо и не славится своим пивоварением, акциз на пиво порядка 80р на литр. И их это нисколько не смущает. Азербайджан просто для сравнения привел,первое что вспомнилось.

Я может быть буду резок, ну извини-поддерживать металлургических олигархов за счет своего кармана не хочу. Мы тут с Приведом уже как то спорили за пиво, и мое личное частное мнение-99% того что я пил из российского-крафтового, не крафтового-это редкостное гэ, так же как и наши вина, при чем цены не малой-2К-4К руб за бутылку. А еще прикольнее когда вроде на дегустации все ок, берешь это же в магазине-и полное оно... Так недавно с Ведерниковым было. Не говорю уже о том, что парфюм, что косметика - у нас к сожалению, весьма не ах.

Хотя-в свете последних событий-видимо Красная Москва и Шипр, станут нашим всем.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Ну вкусовщина дело такое,каждому свое.Хотя,я вот уверен,если устроить тебе слепую дегустацию,черта с два ты отличишь импортное пиво от не импортного,если конечно не брать совсем местное говно.
Я так понимаю олигархи от металлургии платят экспортные пошлины и налоги в РФ и страдает доходная статья бюджета?
К вопросу о заградительных пошлинах - я повторюсь,это лишь мировая практика.Попробуй экспортировать продукты питания в Китай,ты удивишься сколько тебе поставят различного вида препонов.Но при этом сам Китай продает на весь мир свою продукцию.Любая нормальная страна защищает свой внутренний рынок от стороннего капитала,наши тут ничего нового не придумали
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Дед не даст соврать,стоимость хорошего пива ну никак не может быть меньше 75-100р за 0,5. особенно при малом производстве.

Не дам. Не ври

Хорошее пиво у нас, хоть ты тресни, выходит на импортном сырье. Конечно, есть курский солод и чувашский хмель, но показатели того и другого говорят сами за себя. Аналогов Каскада и Нельсон Савин, равно как солодов из ячменя, выращенного в Англии, Бельгии и Германии, нет и не предвидится. Дрожжи импортные полностью. Вода только наша. Да углекислота

Про вино можно долго и муторно. Скажу одно: кому нравится, по вкусовым ли предпочтениям или из патриотизма, пейте Фанагорию или чего там ещё. На здоровье. Я продолжу пить Бордо.

Про поддержку отечественного производителя. Знаю и убеждён в том, что такая "поддержка" полезна только на бумаге и в провластных агитках. Конкуренция обязана быть, иначе как потребитель может сравнить продукты и убедиться, что наш продукт не хуже зарубежного? Хотите производителя поддержать, убеждены что это необходимо? Снизьте ему налоги. Или уберите их вовсе как китайцы своим сельхозпроизводителям. Пусть отечественный сыр будет по 500 рублей за кило. Но пусть у потребителя будет возможность сравнить его с итальянским по 5000. Иначе у любого производителя будет соблазн (под давлением розницы в т.ч.) кормить потребителей дешёвым эрзацем и говном. Что мы по сути и наблюдаем.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Вода только наша. Да углекислота

Это главное! Дак солод и хмель вроде и не запрещают,вези не хочу.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru