TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : оплата резидентом налога на прибыль иностр.компании Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Сампер » )
В смысле по разному?
Что тут по разному читать, прямо указано, что НДС, который удерживается агентом, при оплате роялти, подлежит включению в таможенную стоимость.

Письмо об исключении из правил - а именно о ситуации, когда речь о налогах, которые
Цитата
не являются частью ЦФУ, налогоплательщиком по ним является правообладатель, а не декларант, объектом налогообложения является не ввоз товаров, а передача прав на объекты интеллектуальной собственности

У топикстартера ситуация иная.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( баллон » )
Письмо об исключении из правил - а именно о ситуации, когда речь о налогах, которые


У топикстартера ситуация иная.

Какая иная, такая же: плательщиком является перевозчик, а не декларант, объектом налогообложения является не ввоз товаров, а прибыль от оказанных перевозчиком услуг.

Такие же письма и по НДС, уплачиваемому перевозчику, есть, что этот НДС в ТС идет.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Вот, например:

https://www.alta.ru/tamdoc/20a39615/
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Мдя.
Ну на мой вкус - максимально странно.
Но топикстартеру надо принять к сведению сложившуюся практику
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Sir ELBelka » )
Включаются, если эти налоги не выделены отдельно в счёте. По мне, это очень важный нюанс.

Можете продемонстрировать счф или упд с ненулевой ставкой НДС и не выделенной суммой НДС в документе?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Сампер » )
Какая иная, такая же: плательщиком является перевозчик, а не декларант, объектом налогообложения является не ввоз товаров, а прибыль от оказанных перевозчиком услуг.

Такие же письма и по НДС, уплачиваемому перевозчику, есть, что этот НДС в ТС идет.

И все таки иная.
Просто у ТС криво цена прописана.
НП это налог внутри цены.
А НДС это налог на цену. Хотя позиция чудесатая и кмк такую позицию только лишь стремлением собираемости объяснить могу.
В итоге декларант налог на налог платит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( IM-EX » )
Можете продемонстрировать счф или упд с ненулевой ставкой НДС и не выделенной суммой НДС в документе?

Нет, но у меня сейчас был подобный счёт. Когда сумму записали, но налог, который заплатят с этих денег, не выделили в счёте.

Ибо бухи только потом поняли, когда стал момент оплаты, что нужно еще сверху налог накидывать
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Sir ELBelka » )
Нет, но у меня сейчас был подобный счёт. Когда сумму записали, но налог, который заплатят с этих денег, не выделили в счёте.

Ибо бухи только потом поняли, когда стал момент оплаты, что нужно еще сверху налог накидывать

Ну кривые руки, везде есть.
Это не отнять.
Я бы на месте плательщика, настоял на оплате НДС за счет этих кривых рук.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Сампер » )
Вот, например:

https://www.alta.ru/tamdoc/20a39615/

Вообще то при " международной перевозке" 0% ставка НДС, но Минфин " планирует уточнить, что данная норма не распространяется на перевозки товаров транспортным сродством, которое не пересекает границу РФ.
Соответственно, нулевая ставка НДС будет применяться при международной перевозке только тем транспортным средством, которое пересекает границу России ....". https://www.retail.ru/news/minfin-v-...a-2022-220657/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 12.03.2024 в 21:54..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( пенсионер » )
Вообще то при " международной перевозке" 0% ставка НДС, но Минфин " планирует уточнить, что данная норма не распространяется на перевозки товаров транспортным сродством, которое не пересекает границу РФ.
Соответственно, нулевая ставка НДС будет применяться при международной перевозке только тем транспортным средством, которое пересекает границу России ....". Источник https://buh.ru/news/minfin-izmenit-u...81%D0%B8%D0%B8.

По ссылке 404 дает.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru