TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Simona
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Oshik » )
Только что разговаривала с начальником таможни ну или и.о.
Сказал про консигнацию, сказал, что назад не получу посылку.
Сказал, что надо прийти и написать заявление, чтобы отправили обратно.
Вот так вот.

А вообще, похоже, что пипец интернет шоппингу, потому что он сказал, что если больше двух посылок не от частного лица приходит, то все, задерживают.



и что, теперь тысячи посылок со всего мира будут задерживать? естессно, кто занимается инетшопингом уже давно свои две посылки заказал. НЕ ВЕРЮ.
Simona вне форума  
AgentOrange
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Simona » )
пока не представляю себе законного основания для конфискации. У меня все еще (с 27 фев) Левин висит в импорте. вчера опять почта сказала, что еще не досмотрено...
В Левин еще ниче не писала, т.к. у меня нет инфы, что мою посылку задержали..

у меня с 12 февраля висит...
таможня говорит, что посылки на почте, они их и не принимали.
AgentOrange вне форума  
AgentOrange
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
просто по факсу нельзя отправить заяление и узнать регистрационный номер?
AgentOrange вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Simona » )
и что, теперь тысячи посылок со всего мира будут задерживать? естессно, кто занимается инетшопингом уже давно свои две посылки заказал. НЕ ВЕРЮ.

Поясню:

если, например, приходят две посылки с рубашками от физического лица Джона Смита в неделю, то их пропустят.
А если две посылки с рубашками от юридического лица, типа магазина Томми Хилфигер, к примеру, то это уже не должны пропустить. Потому что в таком случае нужен торговый представитель, который будет растамаживать посылки.
Так мне сказал чел, и.о. начальника таможни.
Oshik вне форума  
Simona
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Oshik » )
Поясню:

если, например, приходят две посылки с рубашками от физического лица Джона Смита в неделю, то их пропустят.
А если две посылки с рубашками от юридического лица, типа магазина Томми Хилфигер, к примеру, то это уже не должны пропустить. Потому что в таком случае нужен торговый представитель, который будет растамаживать посылки.
Так мне сказал чел, и.о. начальника таможни.


так две посылки в неделю или вообще?
у меня одна посылка в 2 недели. и почему она там висит до сих пор?
в ней рубашки и ботинки Левин.
щас на подходе еще две посылки из США с детской одеждой и обувью, каждая до 5 тыщ руб простой почтой.
вот теперь все три встретятся на таможне. как считать будут?
Simona вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Simona » )
так две посылки в неделю или вообще?
у меня одна посылка в 2 недели. и почему она там висит до сих пор?
в ней рубашки и ботинки Левин.
щас на подходе еще две посылки из США с детской одеждой и обувью, каждая до 5 тыщ руб простой почтой.
вот теперь все три встретятся на таможне. как считать будут?

В неделю, но!!! Не важно кому они адресованы, важно ОТ КОГО они идут.
Вот например, вы и я заказали у тм левина, наши с вами посылки вместе пришли на таможню (ну или с периодичностью меньше чем в неделю), что очень и очень вероятно, воооот.... их задержат.

дурь конечно, но тем не менее - можете сами позвонить, спросить. Так они толкуют правила.

Я спросила - почему раньше не задерживали, и.о. сказал мне вот такое объяснение, что мол раньше я одна такая была, а теперя нас тыщи
Oshik вне форума  
Simona
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Oshik » )
Получила вот такую мессагу в ответ на свой запрос на сайте от Беляева Ильи Леонидовича:
" Добрый день. ФТС России не занимается таможенным оформлением МПО.
Для получения информации о Вашей посылке обращайтесь на таможенный пост
"Международный почтамт" Московской таможни по тел. 8 499 782 23 16."


кто-нибудь смог дозвониться по этому номеру? как еще можно позвонить на таможню? решила, не дожидаясь ответа почты сама позвонить. этот номер все время занят.
Simona вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Simona » )
кто-нибудь смог дозвониться по этому номеру? как еще можно позвонить на таможню? решила, не дожидаясь ответа почты сама позвонить. этот номер все время занят.

Мне удалось прорваться, нарвалась на очень побитую жизнью тетеньку, которая послала меня сюда: 8499 782-2303 - там ио начальника. До него легче дозвониться
Oshik вне форума  
Simona
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Oshik » )
В неделю, но!!! Не важно кому они адресованы, важно ОТ КОГО они идут.
Вот например, вы и я заказали у тм левина, наши с вами посылки вместе пришли на таможню (ну или с периодичностью меньше чем в неделю), что очень и очень вероятно, воооот.... их задержат.

дурь конечно, но тем не менее - можете сами позвонить, спросить. Так они толкуют правила.

Я спросила - почему раньше не задерживали, и.о. сказал мне вот такое объяснение, что мол раньше я одна такая была, а теперя нас тыщи


не, ну это полный бред. Кроме того, что за уши притянули консигнацию, еще теперь эту неделю взяли из абзаца о физ лице, который может раз в неделю на 10 тыщ получать.
у меня нет слов.
вот тока дозвонюсь и узнаю, что с моей посылкой - пойду везде по предложенным на форуме шаблонам жалобы писать, в суды подавать.

кстати, не прояснился адрес ответчика? я не могу подать по месту своего проживания, т.к. нет прописки в Мск
Simona вне форума  
Апрель
Гость
 
Мне кажется, что ветку пора закрывать. Никакой новой информации по сути нет. Одни эмоции. И каждый входящий начинает с нуля."Задержали посылку... как посмели...что теперь делать"
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru