TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : запрет выезда за границу РФ Опции темы
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
отказ в обмене законен, тк гражданину, который уклоняется от исполнения решения суда может быть ограничен выезд... А зачем ему паспорт?
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
Попадало
Гость
 
Цитата ( Satspb » )
отказ в обмене законен, тк гражданину, который уклоняется от исполнения решения суда может быть ограничен выезд... А зачем ему паспорт?

Уважаемая, вопрос был не в том, законен ли отказ в обмене, а были ли реальные случаи отказа. МОЖЕТ БЫТЬ ограничен выезд, а может и не быть.
  Ответить с цитированием
Француженка
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Как только у Вас будет решение суда только тогда Вас правомерно могут не выпустить, а по поводу того, что были иски и извещения, а Вы их не видели и все сделали без Вас - можно оспортить, реально известив суд, что Вы ничего не получали, то есть подать встречный иск, что мол почта - ничего не приносила, если это действительно так! Вот Вам и прававое государство! Душить их всех нужно их же законами
Француженка вне форума   Ответить с цитированием
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Попадало » )
Уважаемая, вопрос был не в том, законен ли отказ в обмене, а были ли реальные случаи отказа. МОЖЕТ БЫТЬ ограничен выезд, а может и не быть.

Реальные случаи отказа были - человеку не давали паспорт, тк приставы с него хотели получить 2000 рублевый штраф, наложенный судом за превышение скорости.
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Француженка » )
Как только у Вас будет решение суда только тогда Вас правомерно могут не выпустить, а по поводу того, что были иски и извещения, а Вы их не видели и все сделали без Вас - можно оспортить, реально известив суд, что Вы ничего не получали, то есть подать встречный иск, что мол почта - ничего не приносила, если это действительно так! Вот Вам и прававое государство! Душить их всех нужно их же законами

Не совсем верно. Когда вы добровольно не исполните в законные сроки законное и вступившее в силу решение суда - могут быть наложены меры обеспечения....
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
обычно письмо пристава с уведомлением, пару раз извещение бросят.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
zzakhar
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем доброго дня!!!
У меня тоже сложная ситуация с долгами))) вот хотела бы проконсультироваться. У меня есть пара штрафов и налог на машину за прошлый год. Но это я готова в ближайшее время ликвидировать, схожу в налоговую, уточню и оплачу. Но основная проблема у меня с банком. Там довольно таки солидная сумма (огромная!). Никаких уведомлений и вызовов в суд не было. Просто чуть больше года назад , мне пришло письмо о том , что состоялся суд и меня обязуют выплатить такую-то сумму. Но выплат никаких больше года не было, у меня не было возможности. Никаких больше шагов со стороны приставов, и писем не было. Я около трех месяцев назад отправила на счет банка 1000 руб (это не сопоставимо мало) и вчера отправила еще 2000 руб. Сейчас собираюсь вот такими маленькими кусочками пару раз в месяц оплачивать, пока не появиться возможность решить проблему целиком. Может ли это считаться выполнением предписания суда??? И стоит ли мне сfмой выйти на общение с приставами или просто оплачивать по мере возможности и все?
Этот вопрос сейчас меня очень волнует именно в связи с выездом за границу.....в этом году отдыхали с ребенком в Геленджике, очень не понравилось. Очень хочется поехать на следующий год за границу. Могут ли в связи с моим частичным погашением отменить запрет выезда (ГАИ И налоговая не в счет, их погашу)??? Или я слышала , что каждые пол года подаются новые сведения и в связи с давностью, может, уже и нет запрета????
Как узнать ? и не получится ли только хуже, если я , узнавая, напомню о себе приставам и они тогда займутся вплотную моими долгами?
Последний раз редактировалось zzakhar; 10.08.2010 в 12:03..
zzakhar вне форума   Ответить с цитированием
Bambr
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
ну для начала было бы не плохо помониторить сайт службы приставов на предмет установления есть вы в базе или нет. Если нет то и проблемы по идее нет.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
zzakhar
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Bambr » )
ну для начала было бы не плохо помониторить сайт службы приставов на предмет установления есть вы в базе или нет. Если нет то и проблемы по идее нет.

спасибо, но......в смысле? есть сайт где я могу проверить есть ли я в базе?
zzakhar вне форума   Ответить с цитированием
Bambr
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
http://www.fssprus.ru/
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru