TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь советом Опции темы
kotNox
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужна помощь советом

Добрый день!
Подскажите, кто знает. У меня такая вот проблема попал в аварию. Передняя часть автомобиля полностью под замену. Двигатель целый меняться не будет. Вот у меня вопрос. Если мне привезти машину из Европы могу ли я растаможить только переднюю часть авто так как там номерной знак остальное мне не нужно. Как это сделать, какие могут быть варианты, подводные камни при этой процедуре. Разбирать и пилить там не кто не будет так как это дорого и не удобно, как по времени так и финансово. Машину мне пригонит мой родственник из Европы, какие документы для этого нужны, что бы потом не появились проблемы. Слышал, что как-то получают на кузовные детали ГТД но не когда не сталкивался с эти. В моем городе есть таможенный терминал так что могу томожить дома.
kotNox вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( kotNox » )
Добрый день!
Подскажите, кто знает. У меня такая вот проблема попал в аварию. Передняя часть автомобиля полностью под замену. Двигатель целый меняться не будет. Вот у меня вопрос. Если мне привезти машину из Европы могу ли я растаможить только переднюю часть авто так как там номерной знак остальное мне не нужно. Как это сделать, какие могут быть варианты, подводные камни при этой процедуре. Разбирать и пилить там не кто не будет так как это дорого и не удобно, как по времени так и финансово. Машину мне пригонит мой родственник из Европы, какие документы для этого нужны, что бы потом не появились проблемы. Слышал, что как-то получают на кузовные детали ГТД но не когда не сталкивался с эти. В моем городе есть таможенный терминал так что могу томожить дома.

Привезти можете, если таможить как за целый авто то и считать будут как за целый. Либо в Европе искать нужные детали, а потом сюда, либо, например в Финляндию или другую страну, там разбираете и ввозите в Россию. Почитайте здесь: http://www.tks.ru/nat/0010000001/print
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( kotNox » )
Добрый день!
Подскажите, кто знает. У меня такая вот проблема попал в аварию. Передняя часть автомобиля полностью под замену. Двигатель целый меняться не будет. Вот у меня вопрос. Если мне привезти машину из Европы могу ли я растаможить только переднюю часть авто так как там номерной знак остальное мне не нужно. Как это сделать, какие могут быть варианты, подводные камни при этой процедуре. Разбирать и пилить там не кто не будет так как это дорого и не удобно, как по времени так и финансово. Машину мне пригонит мой родственник из Европы, какие документы для этого нужны, что бы потом не появились проблемы. Слышал, что как-то получают на кузовные детали ГТД но не когда не сталкивался с эти. В моем городе есть таможенный терминал так что могу томожить дома.

Насколько я понял у автомобиля который собираетесь востанавливать повреждён VIN номер? Если это так, то восстановление бессмысленно, ибо "поменять" VIN на другой, от передней части ввезённой из-за границы всё равно не получится...

Ввезти переднюю часть от автомобиля можно, за 5%+18%НДС... НО в обязательном порядке автомобиль придётся распиливать за границей и пересекать границу должна именно отпиленная половинка! Тогда на неё дадут ГТД или ТПО.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
kotNox
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
аразница вчем если предоставить таможне переднюю часть и уплатить все пошлины как за ввоз половинки. есть ли разница в том что я распилю машину сдесь и привезу на СВХ по месту жительства или его будут смотреть на границе. Я живу в приграничном городе только с Украиной и тут есть такой. так что есть полноценный таможенный терминал где растомаживают грузы. Просто экономия на разборе и доставке, да и отпелю так как мне надо а не так как получиться.
kotNox вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Будут смотреть на границе! Распилено должно быть те так как вам надо, а так как надо таможне, чтобы сий "кусок" признали именно переднейчастью автомобиля, а не целым некомплектным авто или кузовом... Делается два поперечных распила, один по крыше сразу над лобовым стеклом, а другой поперёк днища сразу за передними сидениями, но так чтобы средние стойки остались на задней части кузова, которая будет выброшена за границей...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
kotNox
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да это все ясно что распилить нужно так что бы не признали кузовом а иначе смысл в распиле. Вопрос то в чем есть ли разница где пилить и на какую таможню привозить железо. Я так понимаю структура одна и база тоже.
kotNox вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Распилить однозначно за границей, иначе это признают тем, что по факту будет пересекать границу (целой машиной) и какие либо распиловки уже будут после уплаты негуманной пошлины... Растаможить можно и прямо на границе, что называется с колёс, это будет дешевле, чем на внутренней таможне...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru