TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная растаможка груза >35кг Опции темы
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Alli » )
Здравствуйте.
Читал общие положения для физ. лиц, но так и не понял, сколько для меня будет стоить растаможка.
Я хочу купить для себя в Германии музыкальное оборудование(усилитель и колонки). Скорей всего стоимость и вес груза будут превышать 65тыс. рублей и 35 кг(но до 100тыс. р. и 150 кг). Из Германии до границы с Россией хочу все довести самостоятельно на машине, т.е. формально стоимость доставки до границы = 0.
Придется ли заплатить на таможне пошлину? Если да, то где подробнее про это прочитать и по какой формуле вычислять величину пошлины?
Заранее спасибо!

если у вас товар неделимый-оплачиваете по СТП и все-это намного дешевле, чем по единым ставкам которые применяются для "делимых" товаров но при превышении нормы в 50кг и 1500евро(смотрим прил.5 к порядку перемещения товаров через границу для физ.лиц)
P.S.я смотрю граммотеев тут не мало: у кого-то единые ставки вдруг стп стали называться а кто-то 2 раза границу будет пересекать чтобы стп заплатить)))
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
Последний раз редактировалось aegi; 14.05.2011 в 03:57..
aegi вне форума   Ответить с цитированием
gsun
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подробности:
Товар - детская мебель, вес - 45 кг, стоимость 150 евро, товар делимый. Отправитель на украинской стороне - физ. лицо, получатель на российской стороне - физ. лицо. Цель - привезти мебель без уплаты таможенной пошлины.
Последний раз редактировалось gsun; 14.05.2011 в 08:11..
gsun вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
доставка в несопровождаемом багаже? будет единая ставка в части превышения веса 31кг т.е. за 14кг оплатите 14*4=56евро; повезет физик -без пошлины.
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
из ссср
Завсегдатай
 
Аватар для из ссср
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( Transit190 » )
Если груз не сопровождаемый или послан а-ля почтой, то возможно и будет так...
А если вы лично везёте товар через границу, то вы чушь собачью про СТП написали!!!
Если у вас повторное пересечение границы (чаще одного раза в месяц) то вы заплатите строго то , что написано в ТН ВЭД коде и никакие 30% и 4 евро/кг тут не причём!!! Написано в ТН ВЭД коде 5%+18%НДС значит ровно столько и заплатите! Проверенно неоднократной практикой!

а это где ж так оформляют. мне так очень интересно на энто посмотреть.
__________________

Нам точно за это ничего не будет???
из ссср вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( gsun » )
Здравствуйте!
Планирую купить товар на Украине. Доверенное лицо на украинской стороне отправит груз на мое имя по РЖД.
Вопрос: как будет классифицироваться ввоз товара на российской таможне? "Несопровожаемый багаж" или "Товары .. доставляемые перевозчиком в адрес физического лица"? С какой частотой разрешено ввозить товар для физ. лиц без уплаты пошлины?

ст. 351
1) несопровождаемый багаж - товары для личного пользования, принадлежащие физическому лицу, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (транспортной экспедиции) для фактического перемещения через таможенную границу в связи с въездом этого физического лица на территорию таможенного союза или его выездом с таможенной территории таможенного союза;
3) товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком - товары для личного пользования, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (по накладной, коносаменту и иным документам) для целей фактического перемещения через таможенную границу в адрес физического лица либо от физического лица, не пересекавших таможенную границу;
===============
Вы же границу не пересекаете
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Поэтому вот:
Цитата
1 раз в месяц..........
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм <*>

ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
DvorT
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с расчетом стоимости растаможки.
Оформляю обмен товара по гарантии. Товар куплен в штатах, но обмен осуществляю через их дилера в питере(штаты возражений не имеют и неисправность товара уже подтвердили).
Питерцы мне сказали что за гарантийный товар я должен оплатить им стоимость растаможки т.к. приобретался он в штатах и при получении как бы они оплачивают все пошлины.
Подскажите пожалуйста сколько стоит растаможка при стоимости товара в 1695 долларов и весом в 50 кг.

Заранее спасибо.
DvorT вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( DvorT » )
Подскажите пожалуйста сколько стоит растаможка при стоимости товара в 1695 долларов и весом в 50 кг.

Что Вы имеете в виду под "стоимостью растоможки"?
Услуги "брокера" (таможенного представителя по нынешнему), или таможенные пошлины, налоги, сборы?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
DvorT
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Что Вы имеете в виду под "стоимостью растоможки"?
Услуги "брокера" (таможенного представителя по нынешнему), или таможенные пошлины, налоги, сборы?

Прошу прощения, столкнулся с этим впервые, поэтому могу путаться в понятиях.
Я имел в виду общую стоимость таможенных платежей. Посылка состоит из 2 коробок, одна весит 28 кг, другая 25 кг.
DvorT вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( DvorT » )
Прошу прощения, столкнулся с этим впервые, поэтому могу путаться в понятиях.
Я имел в виду общую стоимость таможенных платежей. Посылка состоит из 2 коробок, одна весит 28 кг, другая 25 кг.

Таможенные платежи так не узнать... Надо код товара знать...
Вот здесь вот найти можно:
http://www.tks.ru/db/tnved/tree

Только почему Вы этим собираетесь заниматься, а не дилер, который Вам должен товар заменить/обменять?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru