TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( Veteran22 » )
Опять за Балтику взялись. По остальным таможням, значит, освещать не будут...
ПС. Что там за рабочая группа ФТС с 6 числа на Балтику приезжает, у кого инфа есть?

А это походу старая группа никуда не уезжала, они вахтовым методом работают, посменно, сначала провинившихся, потом всех остальных, у меня знакомых с Мурманска уже во второй раз командировали на Балтику аж на целый месяц. Сидят, предписания пишут.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( PD67 » )
А это походу старая группа никуда не уезжала, они вахтовым методом работают, посменно, сначала провинившихся, потом всех остальных, у меня знакомых с Мурманска уже во второй раз командировали на Балтику аж на целый месяц. Сидят, предписания пишут.

Бедняги и наверное кто-то считает, что они всё знают лучше тех, кто тут работает?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Латов Михаил » )
Бороться с беспределом на ПКТ можно и очень даже успешно.
Мной лично, как представителем фирмы импортёра, в результате проявленной настойчивости, на третий день упорства была зарегистрирована ГТД в третий раз.

Первая ГТД (1 день на регистрацию + 10 дней на оформление: оформлял брокер) была аннулирована по ст. 68 часть 2 это при том, что в ходе таможенного оформления таможня так и не вынесла решения о проведении корректировки ТС, соответственно нам не от чего было отказываться, т.е. мы не можем отказаться от исполнения не вынесенного решения по корректировке ТС.

Вторая ГТД (очередные: 1 день на регистрацию + 10 дней на оформление: оформлял брокер) была аннулирована по ст. 195 часть 1, для тех, кто не в курсе – эта статья не является основанием для отказа в выпуске.

Так вот на третий день упорных стараний ГТД была зарегистрирована в третий раз. Регистрирующему инспектору мной были даны все объяснения по всем вопросам, которые якобы были основаниями для предыдущих отказов, а так же мной были показаны и прокомментированы все документы, предъявленные к таможенному оформлению, Как итог – инспектор в замешательстве – у её нет даже оснований, чтобы выписать требование о предоставлении дополнительных документов, так как все документы уже представлены, не говоря уже об основании на проведение корректировки ТС. Одним словом, в оформлении полный стопор – таможня не знает, кто будет очередным стрелочником – и начали перекидывать ГТД друг на друга.

Так как перспектива получить очередные 10-ть дней оформления и очередной незаконный отказ в выпуске меня не устраивала, далее с моей стороны последовала подача жалобы в Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру, 191 036, Невский пр., д. 85/12.

Итог: ГТД подана 26.11.2010 года, выпущена 27.11.2010 года по заявленной ТС, по той цене, которая в контракте, а не та, какую хочет видеть таможня.

Возможно, многие спросят: что же будет дальше? Отвечу.

Таможня сама вынудила нас перейти Рубикон.
Во-первых, в ближайшее время мы подадим иск о взыскании убытков, возникших в прошлом году из-за незаконного бездействия, выразившегося в нарушении сроков выпуска товаров. Иск будет подаваться на базе вступившего в законную силу решения суда о признании незаконным решений Балтийской таможни о проведении корректировки по прошлогодним ГТД.

Во-вторых, по нынешнему контейнеру будет подан иск о взыскании убытков, возникших из-за незаконного отказа в выпуске самой первой ГТД.

Очень надеюсь, что и один иск и второй мы выиграем, и тогда через год – полтора, когда решения вступят в законную силу – останется подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц, причинивших значительный вред государству.

А если кого-то подобные действия не устраивают: значит, вам нужно выпускать "шнягу" по рисованным Invoice (по ТС - высосанные из пальца "риски" + 1÷3 цента). "Шняга", которая вылетает на ПКТ с пулемётной скоростью, причём инспектор, как правило, даже не расписывается на ГТД: после нажатия на "выпуск" в программе, если всё "ок", ГТД отдаётся брокеру, который ставит все штампы, личку, даты, подписывает все документы за инспектора – и это отработанная до автоматизма технология.

Уважаемый учвэды, до тех тор пока вы будете позволять вытирать об себя ноги, ситуация не измениться: "шняга" будет вылетать с пулемётной скоростью, а с вами будут "бороться за честь мундира":
- таможня будет бороться с теми, кто судиться, и выигрывает, а не помалкивает в тряпочку;
- таможня будет бороться с теми, кто настаивает на том, чтобы сама таможня принимала решение о корректировке ТС и только потом УчВЭД проводит корректировку в качестве исполнения решения о корректировке, принятого таможней;
- таможня будет своими действиями вынуждать УчВЭДа подавать ГТД по вымышленной цене, по цене ей самой выдуманной и не имеющей ничего общего с реальностью (что мне и было напрямую предложено перед регистрацией моей ГТД, поэтому и регистрировал свою ГТД 3 дня, так как я отказался подделывать: Invoice, заверенный оригинал экспортной, страховку, контракт, оплату в банке и т.д.).

Будьте настойчивы в отстаивании своей позиции и вы обязательно добьетесь успеха. Желаю все удачи!

здесь,конечно, можно что угодно наговорить.... ИМХО, фактическое состояние дел не совсем таково...я думаю, что заложниками такой ситуации станут инспектора, а не руководство, которое их заставляло это делать... и кто-то нажил себе пожизненных врагов только благодаря своей жадности.... " вынудили его" видите -ли
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось таможенник; 28.11.2010 в 15:55..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
вот вам вариант ваших действий:
Бывалый
Гость

01.10.2005, 23:44 #18
Народ.
Все в принципе ерунда. Оформляемся, КТСимся (ПОД ОБЕСПЕЧЕНИЕ), выпускаемся. 45 дней рисуем документы, которые хочет таможня:
1. Экспортная - самый злой документ. Берем 1 оргинал и с него рисуем. Обязательные реквизиты: №бланка, №декларации (любой из реальных), преемственность дат (выехал раньше - приехал позже), вес, контейнера, наименование, СТОИМОСТЬ (пересчитываем в валюту эксп декларации). Готово. Самое реальное - печатать на матриксе по пустым бланкам оригинальнох экспорных (возьмите же у инопартнера) - такие вафли можно до РТУ доносить - верят.
2. Прайс-лист. Ваша фантазия безгранична... Можно на цветных листочках, на кальке и т.п. )), инспекторам оч нравится. Главное - выражение публичной оферты, т.е. безадресность прайса.
3. Оплата за бугор. Ну тут нужно либо ХОРОШИХ знакомых операционисток в банке, либо хорошо налаженный "кэшфлоу виа оффшоур" (с указанием оффшора в качетве получателя денег по контракту).
4. Реализация и оприходование. 300 баксов за 1дневку в П.... переулке + хорошее знание 1С (2 база).
5. Пояснения по условиям продаж. Ну можно ведь выделить 10 мин и 1 раз заполнить на компе а потом совать во все поставки по любым шарагам - все равно их никто и никогда не смотрит.
6. Ценовая инфа - листаем журналы. Желательно неизвестные - вклеиваем если надо, ксерим. Готово. Интернет - чего и почем там только не продают. Нет - регистрируем левый сайт, закидываем красивую навигацию (со своего корпорейта) и делаем 1 страничку со своим товаром по неимоверно низкой цене. Печатаем. Усё. СТраницу потом редизайним - суем новые товары.
В принципе все - остальное мечочи.
Далее....
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
господа - в тему- у кого есть новые риски на мясо ? Пожалуйста скинте в laara2010@yandex.ru бУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА
laara вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( laara » )
господа - в тему- у кого есть новые риски на мясо ? Пожалуйста скинте в laara2010@yandex.ru бУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА

На таможне их еще нет. Наверное будут скриншоты делать, а мы уж потом получим!
Роза вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Роза » )
На таможне их еще нет. Наверное будут скриншоты делать, а мы уж потом получим!

да уж сделали опять с потолка цены
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
lanita
Гость
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
ПРОВЕРКА

Подскажите отдаленному региону, проверка на Балтике еще продолжается и когда конец ее (проверки)?
lanita вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( lanita » )
Подскажите отдаленному региону, проверка на Балтике еще продолжается и когда конец ее (проверки)?

Это не конец будет, а перерыв на обед
  Ответить с цитированием
lanita
Гость
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Буду признательна за более обстоятельный ответ
lanita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru