TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : получение груза купленного через ebay на таможне Опции темы
berendeya
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( zertex ew » )
Проверьте еще раз инвойс - доставка до какого места оплачена? До Вашего местоположения в России? По идее оформление в стране транзита Вас касаться не должно - на Вашей совести только import charges. Т.к. груз не доставлен в Россию, что бы там продавец не писал, обязанность свою по доставке в Россию он пока не выполнил. PayPal Вам в помощь, думаю диспут Вы выиграете, если все так, как я предполагаю.
P.s. DHL та еще контора) тоже распрощались бы с телеящичком своим)))

По инвойсу от логистической компании "Delivery paid in full". Адрес указан обычный: Москва, улица...Сама компания (AMID Logistics) подтвердила, что вся транспортировка товара оплачена, но при этом прислала ссылку на свой сайт, где говорится, что в стоимость доставки не входят destination charges и что они зависят от страновых законов и могут колебаться от $100 до 600. Дело уже не в этих 75 евро, а в том кто будет растамаживать и сколько это все будет стоить... На PP попробую, но сомневаюсь, так как прошли сроки и бый кейс на ebay. Единственный слабенький вариант chargeback...
berendeya вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( berendeya » )
По инвойсу от логистической компании "Delivery paid in full". Адрес указан обычный: Москва, улица...Сама компания (AMID Logistics) подтвердила, что вся транспортировка товара оплачена, но при этом прислала ссылку на свой сайт, где говорится, что в стоимость доставки не входят destination charges и что они зависят от страновых законов и могут колебаться от $100 до 600. Дело уже не в этих 75 евро, а в том кто будет растамаживать и сколько это все будет стоить... На PP попробую, но сомневаюсь, так как прошли сроки и бый кейс на ebay. Единственный слабенький вариант chargeback...

Ну так destination charges, а не transit. Привезут груз сюда - будет им destination. В конце концов как-то же из США вывезли и до Риги довезли, значит есть инвойс. Пусть по нему и дальше везут. Привезут - пусть тут выставляют.
Развод какой-то...
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Элик » )
Добрый день ! Мне очень интересно конец вашей истории получили вы свой телевизор ? Я тоже хотел заказать но хорошо что этого не сделал. Я тоже попал в похожую историю но по теме автомобиля. Заплатил 10000$ компании Globalautousa и вот теперь воюю с ними.

Тогда вам сюда: http://vk.com/club46391372
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( berendeya » )
По инвойсу от логистической компании "Delivery paid in full". Адрес указан обычный: Москва, улица...Сама компания (AMID Logistics) подтвердила, что вся транспортировка товара оплачена, но при этом прислала ссылку на свой сайт, где говорится, что в стоимость доставки не входят destination charges и что они зависят от страновых законов и могут колебаться от $100 до 600. Дело уже не в этих 75 евро, а в том кто будет растамаживать и сколько это все будет стоить... На PP попробую, но сомневаюсь, так как прошли сроки и бый кейс на ebay. Единственный слабенький вариант chargeback...

Да тема с телевизором непонятная.
Как так получилось что адрес доставки Москва, а телевизор оказался в Риге?!
Отправляйте в Финляндию такие вещи, надежней!
Последний раз редактировалось Mir'O; 01.11.2013 в 22:31..
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
berendeya
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Элик » )
Добрый день ! Мне очень интересно конец вашей истории получили вы свой телевизор ? Я тоже хотел заказать но хорошо что этого не сделал. Я тоже попал в похожую историю но по теме автомобиля. Заплатил 10000$ компании Globalautousa и вот теперь воюю с ними.

До конца еще очень и очень далеко ) Сегодня переписывалась с логистической компанией AMID Logistics. Сейчас уже просто смешно ) Пишут: а ваш адрес указан в shipping instruction типа просто так, груз придет на пункт остановки carrier. Я спрашиваю - а где же этот замечательный таинственный пункт остановки? На таможенном складе, отвечают. Ну и т.д. Поблагодарила их, что мне не нужно плыть на лодке в гавань за товаром. Уже это говорит о бесконечной клиенториентированности их бизнеса! Директор продавца ответил, что все проблемы создаю я себе сама - платите деньги и проблем не будет! Я хочу сказать, что мои представления об американском бизнесе развеялись в прах. Хотя сама работаю в американской компании
berendeya вне форума   Ответить с цитированием
berendeya
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( zertex ew » )
Ну так destination charges, а не transit. Привезут груз сюда - будет им destination. В конце концов как-то же из США вывезли и до Риги довезли, значит есть инвойс. Пусть по нему и дальше везут. Привезут - пусть тут выставляют.
Развод какой-то...

Они мне ссылку все время дают на их сайт,где написано, что они никогда не отвечают за это destination charges и что товар был отправлен по этому стандарту (мне, правда об этом никто не сообщил почему-то )). Там же еще написано, что destination charges могут начать взиматься в порту отгрузки товара. Но проблема даже не в этих 75 евриках, а в том, что я, наивная чукотская девушка, буду дальше делать со всеми этими требованиями (например, что указывать в "упаковка"? написано box и box - ящик это или корбка какая...технические характеристики - что писать, переводить буду завтра сидеть всю эту шнягу )) по таможенным данным и растаможке...
berendeya вне форума   Ответить с цитированием
berendeya
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Mir'O » )
Да тема с телевизором непонятная.
Как так получилось что адрес доставки Москва, а телевизор оказался в Риге?!
Отправляйте в Финляндию такие вещи, надежней!

Их вообще в мире мало...Только на Али еще нашла, но сразу и закрыла ) Али есть али ) В других странах они очень дороги, эти зеркала. Не стоят они технически этих денег. Просто ниша для них: коммерческие и luxury. Я не знала вообще каким путем он пойдет...то есть знала, что морем, но меня никто не предупредил, а я не спросила. В общем повела себя как глупая курица
berendeya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
ну чё причитать то? сделайте сами инвойс, наймите транспортную компанию и везите.
SV вне форума   Ответить с цитированием
berendeya
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Всем - доброго дня

Всё, что было описано до этого момента, оказалось цветчками. Ад и ужас начался только сейчас. Заплатила я все эти destination charge. Оформила все требуемые документы для перевозчика. Отправила ему все, что он требовал (инвойсы,packing list, shipping instraction и тд. и тд). Я не знала, какую именно таможню указать в Москве и поэтому спросила у знакомых. Знакомый (руководитель ВЭД в крупной компании) посоветовал таможню на Варшавке (совмешенную с почтамтом). Туда и привезли груз. Машина вьъехала на ПТО и тут всё и началось. Я приехала по звоyку перевозчика и узнала, что "пакет вскрыли", поставили печать, но груз отказываются принимать и очищать. На мои вопросы "почему" объясняли что-то невразумительное типа "Вы должны были в течение 3-х часов приехать и принять решение и т.п. Машина пришла в 12.00 ночи. При всем желании я бы в это время не поехала на таможню. + якобы этот таможенный пост принимает только пакеты для физ лиц, а такие посылки не принимает. На следующий день поехал мой родственник (я не могла по работе). Встречался с зам начальника там поста. Провел там полный рабочий день, до 19 часов. Тот начал ему говорить, что нужно оформлять транзит на другую таможню, для этого заключать договор с другой таможней (с брокером?), оформлять декларацию (так как ту, прежнюю они "закрыли"), подсовывал телефон какого-то брокера и т.п.... Перевозчик бомбардировал звонками: машина стоит, ее не выпускают, у водителя и экспедитора кончились деньги и т.п.... Вчера была на таможне я. Инспектор на мои вопросы все время тупо твердил: Читайте приказ 1067. мы ничего сделать не можем. Идите к начальнику. На вопрос "Как отпустить машину?" , отвечал "Пусть сидят". Из всего этого кошмара я выявила суть: Нет других вариантов, как оформлять транзит на какую-то другую таможню. "Какую?" "Вам решать". Услуги брокера на другой таможне стоят 16 000 рублей (договор на таможенные услуги) + хранение на СВХ, погрузка, разгрузка и т.п.... Напоминаю, что телевизор стоит 450 USD, вес посылки (с упаковкой) 41 кг. За доставку уже заплачено 500 USD. Машина стоит опломбированная. Ее не выпускают. Товар в машине.

В понедельник пойду к начальнику там поста с заявлением. Подготовлю также заявление высшему начальству, в правительство России, прокуратуру и суд. Договариваюсь также с ценьтральной прессой написать статью. Но всё это в порядке компенсации, ибо не очень верю в результативность. А вот как получить груз?
Последний раз редактировалось berendeya; 30.11.2013 в 12:45..
berendeya вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( berendeya » )
Всем - доброго дня

А вот как получить груз?

Взять телефон брокера,которого подсовывал зам.нач поста,оформить груз,чтобы минимизировать потери
И больше никогда не рассчитывать на халяву.
Если бы все так было просто,такие ТВ продавались бы на каждом углу по 500 долларов за мешок.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru