TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка двигателя или блока двигателя. Опции темы
Ancho
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Какой двигатель нужен? Точные данные по двигателю.
Могу доставить с ЕС практически любой двигатель с гарантией по техническому состоянию.

Wvwzzz3czae173777 вин код
Мой двигатель Cdga
Ancho вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Ancho » )
Wvwzzz3czae173777 вин код
Мой двигатель Cdga

На разборках мне по вину никто искать не будет. Напишите просто CDGA 1.4 TSI 150 л.с для Пассата 6 или Тоурана, желательно год вып.
Такой есть в Польше и в Германии.
Стоимость двигателя от 1000 до 1200 евро в Москве. С гарантией 6месяцев.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Renault Scenic K9K732 106л.с с доставкой в Москву-цена ?
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Xenium » )
Renault Scenic K9K732 106л.с с доставкой в Москву-цена ?

Двигатель из Франции с гарантией. Срок доставки в Москву до 30 дней.
Стоимость в Москве от 80 000 рублей.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Всем доброго времени суток. Прошу у вас квалифицированной помощи. сорри, букв будет много) ....Я работаю в Румынии. Купил себе мотоцикл Хонда Африка твин 750 для вывоза в Россию (Сочи). У меня было много свободного времени и я разобрал мотоцикл до винтика с последующей заменой изношенных деталей .Скоро наступает окончание командировки. Надо вывозить мотоцикл, а вывозить я хотел в автфургоне. Посчитав в нынешней полит обстановке все плюсы и минусы вывоза и растаможки мотоцикла , я решил не собирать мотоцикл , а вывезти только двигатель и навесные детали . Раму не повезу. На мотоцикл у меня готовы все документы на экспортный вывоз из Румынии, я ведь изначально думал отправить именно целый комплектный мотоцикл. ВОПРОС--как мне ПРАВИЛЬНО поступить с двигателем? Его вес 42 кг. Очень хочу его переправить в Россию. Если везти двигатель стандартно ( транспортной компанией) , то что мне ожидать и к чему готовиться? Нужен ли депозит какой? Разъясните по возможности! Очень прошу помочь мне-сил , средств и времени на этот двигатель потрачено много ! Времени до отъезда у меня ещё много, могу подготовить документы, подтверждающие, что этот двигатель стоял на моём мото и т д и т п . жду ваших комментариев!
Последний раз редактировалось BAZILIO SOCHI; 27.02.2016 в 10:30..
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( BAZILIO SOCHI » )
ВОПРОС--как мне ПРАВИЛЬНО поступить с двигателем? Его вес 42 кг. Очень хочу его переправить в Россию. Если везти двигатель стандартно ( транспортной компанией) , то что мне ожидать и к чему готовиться? Нужен ли депозит какой? Разъясните по возможности! Очень прошу помочь мне-сил , средств и времени на этот двигатель потрачено много ! Времени до отъезда у меня ещё много, могу подготовить документы, подтверждающие, что этот двигатель стоял на моём мото и т д и т п . жду ваших комментариев!

Для личного пользования, без таможенного оформления физлицо может провезти 50кг., при этом вес не делимой вещи не должен превишать 35кг. В вашем случае нужно "облегчить" двигатель. Снять то что легче снимается, но это не должно выглядеть как разобранный на детали агрегат. Снятые детали поместить отдельно
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
mastercraft, спасибо за быстрый отзыв! ... Буду говорить прямо-- обязательно ли для дальнейшей праведной жизни двигателя проводить его растаможку? Иными словами, если он как- то ( чудесным образом)окажется в России ,могу ли я рассчитывать на спокойное эксплуатирование его на другом мотоцикле? И ещё -- в самом идеальном праведном безгеморном раскладе-- могу ли я его отправить транспортной компанией и при получении растаможить , но не разбирая предварительно до обозначенных 35 кг? ( разборка мотодвигателя - хлопотно это и дорого( замена прокладок)) иными словами , готов платить , если в разумных пределах) . заранее благодарю.
Последний раз редактировалось BAZILIO SOCHI; 26.02.2016 в 02:15..
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( BAZILIO SOCHI » )
mastercraft, спасибо за быстрый отзыв! ... Буду говорить прямо-- обязательно ли для дальнейшей праведной жизни двигателя проводить его растаможку? Иными словами, если он как- то ( чудесным образом)окажется в России ,могу ли я рассчитывать на спокойное эксплуатирование его на другом мотоцикле? И ещё -- в самом идеальном праведном безгеморном раскладе-- могу ли я его отправить транспортной компанией и при получении растаможить , но не разбирая предварительно до обозначенных 35 кг? ( разборка мотодвигателя - хлопотно это и дорого( замена прокладок)) иными словами , готов платить , если в разумных пределах) . заранее благодарю.

С растаможкой двигателя могут быть проблемы. Транпортная компания может не взятся. Этим занимается литовская фирма которая находится в г. Каунас.
Сам я этими вопросамы сейчас не занимаюсь, так как в России из за курса рубля рынок запчастей стал не интересен.
Двигатель как номерной агрегат в России давно отменили.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
С растаможкой двигателя могут быть проблемы. Транпортная компания может не взятся. Этим занимается литовская фирма которая находится в г. Каунас.
Сам я этими вопросамы сейчас не занимаюсь, так как в России из за курса рубля рынок запчастей стал не интересен.
Двигатель как номерной агрегат в России давно отменили.

Иными словами, мой двигатель , может быть установлен ( без всяких разрешений и бумаг ) в России на другой мотоцикл? Если дальше развить эту ситуацию-- нужно ли будет вписывать данные этого двигателя в ПТС мотоцикла , подвергшегося замене двигателя? Или это уже никого не интересует ? И можно менять двигатели как перчатки? Мне важно понять , обязан ли двигатель иметь какую-то бумагу при появлении в России? (или же без бумаги можно обойтись и это уже просто деталь наравне, например, с колесом ? И еще-- как документально < отделить > двигатель от всего мотоцикла? Нужно ли делать какие то новые бумаги или отметки в сушествующих стандартных бумагах?Должен быть отдельный счёт фактура на двигатель? Как происходит Или я могу смело использовать (для легализации двигателя) родной Румынский ПТС ? Для информации --- в румынском ПТС на мой мотоцикл уже стоит отметка о будущем экспортном ввозе. Это как- то может помешать отделению двигателя от мотоцикла и появлению этого двигателя в России?
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( BAZILIO SOCHI » )
Всем доброго времени суток. Прошу у вас квалифицированной помощи....Я работаю в Посольстве России в Румынии . жду ваших комментариев!

Позывы какие то цыганские.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru