TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : процедура ВТТ Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Су-27 » )
Если требуется перегрузка груза, то можно оформлять ВТТ до конечного пункта но в гр. 55 (пр. 1057) делать отметки о выполненных грузовых операциях.

Это про что?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
.
Последний раз редактировалось Дмитрий757; 17.03.2009 в 15:03..
  Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
[QUOTE=ЯжЪ911;838930]
Цитата ( Су-27 » )
Хочу уточнить. РЖД не является таможенным перевозчиком, Давно? А то помню было
Письмо ФТС РФ 01-06/6716 от 05.03.05
О разрешении на ВТТ И МТТ при перевозках товаров таможенным перевозчиком ОАО "РЖД"

Вы видели лицензию таможенного перевозчика выданную РЖД?
То, что их приравняли к таможенному перевозчику, совсем не означает, что они стали им.
Хотя, может, я отстал от жизни.
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
Цитата ( SV » )
Это про что?

Это про то, что совсем не обязательно разбивать перевозку на два этапа и оформлять две ТД. Достаточно оформить одну ТД.
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=ЯжЪ911;838930]
Цитата ( Су-27 » )
Хочу уточнить. РЖД не является таможенным перевозчиком, Давно? А то помню было
Письмо ФТС РФ 01-06/6716 от 05.03.05
О разрешении на ВТТ И МТТ при перевозках товаров таможенным перевозчиком ОАО "РЖД"

Я жЪ ажЪ прозрел жежЪ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
[quote=Су-27;839064]
Цитата ( ЯжЪ911 » )

Вы видели лицензию таможенного перевозчика выданную РЖД?
То, что их приравняли к таможенному перевозчику, совсем не означает, что они стали им.
Хотя, может, я отстал от жизни.

Но в реестре РЖД) было под номером 1 (правда срок действия свидетельства кончился), а что-то новых данных не нашел.

Реестр таможенных перевозчиков

+---+-------------+---------------+---------+----------+----------+------------+------------+------------+¦ N ¦Наименование ¦Местонахождение¦Вид тран-¦Регион ¦Дата выда-¦Дата оконча-¦Номер сви- ¦Номер комп- ¦¦п/п¦таможенного ¦ (адрес), ¦спорта, ¦деятель- ¦чи свиде- ¦ния срока ¦детельства о¦лекта блан- ¦¦ ¦перевозчика с¦ индекс, номер ¦заявлен- ¦ности та- ¦тельства о¦действия ¦включении в ¦ков свиде- ¦¦ ¦указанием ¦ телефона, ¦ный для ¦моженного ¦включении ¦свидетель- ¦Реестр тамо-¦тельства о ¦¦ ¦организацион-¦ телетайпа, ¦включения¦перевозчи-¦в Реестр ¦ства о вклю-¦женных пере-¦включении в ¦¦ ¦но-правовой ¦факса постоянно¦в Реестр ¦ка ¦таможенных¦чении в ¦возчиков ¦Реестр тамо-¦¦ ¦формы ¦ действующего ¦таможен- ¦ ¦перевозчи-¦Реестр та- ¦ ¦женных пере-¦¦ ¦ ¦исполнительного¦ных пере-¦ ¦ков ¦моженных пе-¦ ¦возчиков ¦¦ ¦ ¦ органа ¦возчиков ¦ ¦ ¦ревозчиков ¦ ¦ ¦¦ ¦ ¦ таможенного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦ ¦ перевозчика ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+---+-------------+---------------+---------+----------+----------+------------+------------+------------+¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦+---+-------------+---------------+---------+----------+----------+------------+------------+------------+¦1. ¦ОАО ¦г. Москва, ¦ж/д, ¦Российская¦01.01.2004¦01.01.2009 ¦10000/0001 ¦ ¦¦ ¦"Российские ¦ул. Новая ¦автомоб. ¦Федерация ¦ ¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦железные ¦Басманная, д. 2¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦дороги" ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+---+-------------+---------------+---------+----------+----------+------------+------------+------------+¦2. ¦ЗАО ¦г. Москва, ¦Автомоб. ¦Российская¦01.01.2004¦15.08.2004 ¦10000/0187 ¦ ¦¦ ¦"ИНКАХРАН" ¦ул. Пятницкая, ¦ ¦Федерация ¦(дата ¦(дата окон- ¦(номер ли- ¦ ¦¦ ¦ ¦д. 55/25, ¦ ¦ ¦включения ¦чания срока ¦цензии на ¦ ¦¦ ¦ ¦стр. 4 ¦ ¦ ¦в Реестр ¦действия ¦осуществле- ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦таможенных¦лицензии на ¦ние дея- ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦перевоз- ¦осуществле- ¦тельности ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦чиков) ¦ние дея- ¦в качестве ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тельности ¦таможенного ¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦в качестве ¦перевозчика)¦ ¦¦
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Су-27 » )
Это про то, что совсем не обязательно разбивать перевозку на два этапа и оформлять две ТД. Достаточно оформить одну ТД.

Не вводите мозги таможни в штопор прямой смешанной перевозкой. Чаще проще две ТД оформить.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
Цитата ( Бумбараш » )
Не вводите мозги таможни в штопор прямой смешанной перевозкой. Чаще проще две ТД оформить.

А как добиться от них повышения профессионального уровня, если не ставить задачи, в рамках закона, которых они не знают?
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
[QUOTE=atreg64;839073]
Цитата ( ЯжЪ911 » )

Я жЪ ажЪ прозрел жежЪ...

ст.90, ч.4, ТК РФ.
если разрешение на транзит получает не представитель ж/д, то их ответственность не действует. Это как. Я часто оформляю ВТТ, для перевозки лицензированными таможенными перевозчиками и нет проблем. А как только оформляю ж/д всегда обязан предоставлять любую форму обеспечения доставки. Лицензии нет.
Есть БЛОКАДНИКИ (в С-Пб), а есть лица ПРИРАВНЕННЫЕ К БЛОКАДНИКАМ, хотя о блокаде знают только по книжкам, есть СЕВЕР, а есть РАЙОНЫ ПРИРАВНЕННЫЕ К СЕВЕРУ, льготы те же, а условия жизни разные. и т.д.
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
Виноват, действительно отстал от жизни.
Информирую, что в соответствии со статей 93 Таможенного кодекса Российской Федерации ОАО "Российские железный дороги" (далее - ОАО "РЖД") включено в Реестр таможенных перевозчиков (свидетельство о включении в Реестр таможенных перевозчиков N 10000/0103 действует с 02.01.09 до 02.01.2014).
Прошу срочно довести данную информацию до подчиненных таможенных органов.

Заместитель начальника Главного управления
организации таможенного оформления и таможенного контроля
подполковник таможенной службы
А.Ю.Дуров

Письмо ФТС РФ от 31 декабря 2008 года N 04-14/56502
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru