TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ ОРУЖИЯ фирмой по серым схемам Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Что-то в последнее время много гиперборейцев на ветках.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( cержант Брэдли » )
Здравствуйте товарищи форумчане! Долго сидел без работы, вот устроился в торговую фирму(точнее фирмочку) - оружейный магазин, который ко всему прочему занимается ввозом стволов для продажи. Фирма небольшая, помещается там же где и магазин - в уютном подвале. Коллектив 5 человек с уборщицей. В целом атмосфера вполне себе ничего. Но вот что смущает. Как узнал, ранее эта фирма занималась ввозом оружия через частных лиц, которые получали лицухи в МВД на ввоз, а потом стволы сдавали на комиссию(естественно по новой лицухе на оборот) в магазин...Более того, кое кто настолько разотровенничался, что якобы инвойсы раньше вообще в аэропорту выбрасывали, представляя к т.оформлению левый.
Директор объяснил что по такой схеме доказать ничего не получиться. Но я то как юрист знаю что это не так, можно доказать - еще как! Спорить и вдаваться в дискурс не стал. Но про себя отметил тревожную тему, т.к. не хочется быть закрытым...
Директор, успокоил меня, сказал что сейчас работать будут по-новому: через брокера, на юр лицо - ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО! Это меня успокоило, но все же некоторая тревога осталась, поскольку не хотелось бы подойти к такому результату, когда тебе дают сфальсифицированные бумаги, которые ты потом везешь брокеру. Потом выясняется, что ТЫ И ВИНОВАТ...Брокер может всегда отмазаться, сказав мол "что мне дали - то я и набил в декларашку", с него в этом случае взятки гладки, но не отмажешься ты.
ПОМОГИТЕ понять - стоит ли иметь дело с этой фирмой? У меня два пути: или сразу уйти или поработать немного, понять мое это или нет. но хочу узнать мнение "бывалых" так сказать, что мне ждать? прогнозы, и вообще, все что вы об этом думаете?!!

Безусловно, левая схема какая-то.. Физики какие-то...перекупы. Завозите сразу на себя - как массогабаритные макеты оружия..
http://airgunsshop.ru/descr.php?id=1...d9na4du2lhm4o7
К тожу же "инвойсы вы вообще в аэропорту выбрасываете" - проблем никаких не должно быть..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( IM-EX » )
А специалистов по пирамидальным комплексам и черным дырам почто не приглашаете.

Вот еще специально обученного Дениски с лазерным мечом не хватает
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Воу, какая тема!
Сержант Брэдли, привезите мне волыну, а? Мне вот вообще никаких бумажек не надо. А если вдруг что (но это вряд ли), то честно скажу - нашел, и никакого не знаю. Чесслово.

Всем профит.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
sjt.
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понимаю что не в тему
Но можно ли как то ввезти макет из зарубежа?не лично а путем пересыла?
Т.е. есть однозначно попиленый допустим макет(точно не боевой и ОЧ не имеющий) в германии и можно его как то доставить в РФ?
Или допутим отдельную часть от этого маета например ствол сверленный или затвор?
sjt. вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( sjt. » )
Понимаю что не в тему
Но можно ли как то ввезти макет из зарубежа?не лично а путем пересыла?
Т.е. есть однозначно попиленый допустим макет(точно не боевой и ОЧ не имеющий) в германии и можно его как то доставить в РФ?
Или допутим отдельную часть от этого маета например ствол сверленный или затвор?

МП-40, не? Люто хочу =)
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
sjt.
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да можно и его)))уже есть небольшая коллекция но у нас рынок ММГ скуп и дорог))
Вопрос в том можно ли например разобрать ММГ и отправить его по частям в посылках(как при этом декларировать и надо ли).ведь частей боевого оружия там нет,а аирсофт и пейнтбольные маркеры ну и ЗИП к ним как я понял народ без проблемм переслыает
sjt. вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sjt. » )
Да можно и его)))уже есть небольшая коллекция но у нас рынок ММГ скуп и дорог))
Вопрос в том можно ли например разобрать ММГ и отправить его по частям в посылках(как при этом декларировать и надо ли).ведь частей боевого оружия там нет,а аирсофт и пейнтбольные маркеры ну и ЗИП к ним как я понял народ без проблемм переслыает

"Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов."(с)
"Хрена ль думать,все уже придумано!"(с)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
sjt.
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ОЧ(основных частей)работоспособных нет в макете
Там уже ласты тоже им завернули режут и пилят они все.
Так что ни 222 ни какой то еще статьей УК тут не пахнет.
Грубо говоря свереленный ствол срезаный затвор и пропиленая рамка это не.
И контрабандой это ввозить не хочу поэтому и спрашиваю как оформить
sjt. вне форума   Ответить с цитированием
cержант Брэдли
Новичок
 
Аватар для cержант Брэдли
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sjt. » )
ОЧ(основных частей)работоспособных нет в макете
Там уже ласты тоже им завернули режут и пилят они все.
Так что ни 222 ни какой то еще статьей УК тут не пахнет.
Грубо говоря свереленный ствол срезаный затвор и пропиленая рамка это не.
И контрабандой это ввозить не хочу поэтому и спрашиваю как оформить


Открываем ФЗ об оружии и смотрим ст.3 "гражданское оружие", одним из видов которых в п.6 является -
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.

Скорее всего это либо списанное либо копия(имхо).

Теперь откываем адм.регламент МВД насчет выдачи лицензии на коллекционирование и экспонирование, которую вам надо получить как частное лицо в ЛРО МВД на основании предоставленных документов и заявления.
С ней спокойно едите заграницу, по приезду на пассажирке показываете лицуху и декларируете товар, который отправляется на СВХ, о чем будет выдан квиточек, с котором едете в тот ЛРО, где получали лицензию и на этот раз получаете разрешение на ввоз.
Потом приезжаете 3 раз туда и получаете разрешение на храниние(без право ношения вроде бы).
Все.
Если почтой, то порядок немного другой, но похожий.
Поправьте где не так.
cержант Брэдли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru