TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто 1975года из Армении без документов. Перспективы и подводные камни. Опции темы
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
Авто 1975года из Армении без документов. Перспективы и подводные камни.

Добрый день!
Волею судеб оказался в одной из деревень Армении и наткнулся на брошенное авто. Оставил письмо с просьбой связаться. Вчера позвонил собственник, с русским языком туговато у него, но я выяснил несколько моментов:
Машина не в угоне
Документов нет
Стоит уже не первый год частично разукомплектованная
Была снята с учета или утилизирована (хозяин так и не смог объяснить что было сделано, понял что были налоги большие и так как она была не нужна и документы сдали в ГАИ Армении)
Двигатель и коробка на данный момент не родные, но заводится)

В идеале хочу поставить ее на РФ регистрацию и номера. В худшем быть законным владельцем этого металлолома)

Обсудим?



__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Самарский перевозчик » )
Добрый день!
Волею судеб оказался в одной из деревень Армении и наткнулся на брошенное авто. Оставил письмо с просьбой связаться. Вчера позвонил собственник, с русским языком туговато у него, но я выяснил несколько моментов:
Машина не в угоне
Документов нет
Стоит уже не первый год частично разукомплектованная
Была снята с учета или утилизирована (хозяин так и не смог объяснить что было сделано, понял что были налоги большие и так как она была не нужна и документы сдали в ГАИ Армении)
Двигатель и коробка на данный момент не родные, но заводится)

В идеале хочу поставить ее на РФ регистрацию и номера. В худшем быть законным владельцем этого металлолома)

Обсудим?




Очень уважаю людей, увлекающихся автомобилями и занимающихся их восстановлением.
По делу, к сожалению, ничего сказать не могу. Просто хотел спросить Вас, уважаемый коллега, Вас не смущает, что это катафалк?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
Цитата ( Ротмистр » )
Очень уважаю людей, увлекающихся автомобилями и занимающихся их восстановлением.
По делу, к сожалению, ничего сказать не могу. Просто хотел спросить Вас, уважаемый коллега, Вас не смущает, что это катафалк?

Меня смущают другие вещи к счастью) На данный момент для меня это ничего не значит и врядли по итогу я буду использовать ее по назначению. Спасибо!
__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Ротмистр » )
Очень уважаю людей, увлекающихся автомобилями и занимающихся их восстановлением.
По делу, к сожалению, ничего сказать не могу. Просто хотел спросить Вас, уважаемый коллега, Вас не смущает, что это катафалк?

Пейзаж-то самарской деревни)) Авто не в розыске в связи с нарушением ВВ? А самый реальный вариант - документы в Армении восстанавливать(делать). 30 лет раритетному катафалку уже есть.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
Цитата ( ИПР » )
Пейзаж-то самарской деревни)) Авто не в розыске в связи с нарушением ВВ? А самый реальный вариант - документы в Армении восстанавливать(делать). 30 лет раритетному катафалку уже есть.

пейзаж похож, но нет)
Авто находится территориально в Армении, там же и прописано.
Вот хочу спецов по армянским авто с проблемами услышать.
__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Самарский перевозчик » )
пейзаж похож, но нет)
Авто находится территориально в Армении, там же и прописано.
Вот хочу спецов по армянским авто с проблемами услышать.

Про этот авто только один вариант, пробовать восстановить армянские документы.
Такие раритетные авто и другие транспортные средства, которых растаможить на РФ не реально, мы оформляем на переселенцев. Таким образом можно ввезти любой легковой авто по льготной растаможке и получить ПТС не зависимо соответствию Евро5
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Либо оформить автомобиль как культурную ценность, НО как выше написано - нужны документы.

Пусть собственник запросит в ГАИ документы, предоставит Вам, а вы за этот момент подумаете надо вам это или нет. Учитывая, что узлы и агрегаты не родные то сложно будет везти под полную пошлину.

Идеальный вариант через переселенца.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( mastercraft » )
Про этот авто только один вариант, пробовать восстановить армянские документы.
Такие раритетные авто и другие транспортные средства, которых растаможить на РФ не реально, мы оформляем на переселенцев. Таким образом можно ввезти любой легковой авто по льготной растаможке и получить ПТС не зависимо соответствию Евро5

Можно было без переселенцев (или можно было пару лет назад) по полной ставке, но под Евро 0 вполне проходило. В Вашем случае это 5,7 евро/куб.см

Подскажите, приднестровцы подпадают под переселенцев? Статус республики вроде как не определен, вроде как этнические русские, но по сути скорей иностранцы.
Последний раз редактировалось manager2000; 14.01.2016 в 23:53..
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( manager2000 » )
Можно было без переселенцев (или можно было пару лет назад) по полной ставке, но под Евро 0 вполне проходило. В Вашем случае это 5,7 евро/куб.см

Подскажите, приднестровцы подпадают под переселенцев? Статус республики вроде как не определен, вроде как этнические русские, но по сути скорей иностранцы.

Они юридически - из Молдовы, паспорта у них обычно россиянские, раньше было много с украинскими паспортами. На русских тамошние аборигены похожи еще меньше, чем жители Лугандона...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( ИПР » )
Они юридически - из Молдовы, паспорта у них обычно россиянские, раньше было много с украинскими паспортами. На русских тамошние аборигены похожи еще меньше, чем жители Лугандона...


В целом, они переселенцами могут быть?
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru