TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня не приняла отказное письмо от сертификации. Пожалуйста, помогите советом! Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
шорты для худеющих пловцов, с эффектом сауны
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Что такое "подача без ДТ"?

"подача без ДТ" это опечатка разумеется, правильным считать "подача без ДС"
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( XELA76 » )
Может с инспектором обсудить и описать в 31-й и техничке, как:
Шорты плавцов или типа того, для проведения спортивных соревнований и тренировок

А если инспектор попросит взять его в команду, на тренировку так сказать?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Я тут ещё интереснее нашёл, у продаванов оного "чуда"

Медицинский сертификат (брюки прошли проверку и сертифицированы как медицинское изделие - корригирующие брюки для коррекции массы тела)
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( muhamor » )
А если инспектор попросит взять его в команду, на тренировку так сказать?

Сразу в сауну его/её с утехами.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( XELA76 » )
Сразу в сауну его/её с утехами.

Ну, тогда эти шорты в товары для взрослых надо отправлять, или на них тоже ДС нужна, чтоб утехи были безопасными?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Лексус1976
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Y-Yulia » )
Правильно я поняла, сначала я нахожу орган сертификации. Заключаю с ним договор о проведении сертификации образцов? А что за письмо от сертификатчиков должно подаваться?
Не могу понять, образцы сначала нужно выпускать для проведения на них испытаний или для чего?

Правильно. Сначала находите орган по сертификации. Заключаете с ними договор на оказание услуг. Они же готовят вам письмо от испытательной лаборатории на кол-во образцов.
Они же вам и говорят, какое кол-во образцов необходимо для проведения испытаний.
Это кол-во образцов указываете в ДТ отдельным товаром. Вся остальная партия выпускается условно и лежит на складе без отчуждения до момента получения разрешительного документа.
Отвозите образцы, подписываете акт приема/передачи образцов и ждете ДС.
Как вы получите ДС от органа по сертификации, вносите изменения в ДТ и выпускаетесь в свободное обращение всю партию.

Но перед этим необходимо все-таки получить отзыв уже поданной ДТ.

Услугу по сертификации продукции оказываем.
Если необходимо - пишите в личку.
Чем сможем -поможем
Лексус1976 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Quantum satis » )
Что такое "подача без ДТ"?

Без ДС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Delarge
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
день добрый !
А с кодом Вы точно определились?
Может 4015900000 ?
Там как раз ДС не нужна...
Delarge вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( SV » )
насчет кода есть циркуляры, код как раз правильный скорей всего

Цитата ( muhamor » )
А если инспектор попросит взять его в команду, на тренировку так сказать?


Добрый день! Видимо, у меня слетела подписка на эту тему и я не получала сообщения, которые были здесь оставлены. Думала, что уже никто не отвечает...
Спасибо за юмор) "шорты для утех в сауне" - надо подумать об этом

Вы спрашивали, почему я считаю, что мой товар не подлежит ДС. Потому что он изготовлен не из ткани, а из прорезиненного материала, полученного не в результате ткачества, а методом дублирования (на резину наклеены с двух сторон трикотажные полотна). Несмотря на то, что это предметы одежды, регламентов на сертификацию одежды из неопреного материала нет. В данном случае, она относится к специальной и не подпадает под действия регламента легкой промышленности. Данного мнения придерживаются и органы сертификации, к которым я обратилась. А их порядка 10 штук было. Плюс ВНИИС.
По поводу кода тнвэд - он определен верно. Судебные решения по подобным материалам и разъяснения фтс о классификации такой продукции доказывают, что должен быть именно такой код- трикотажный. Хоть изделия и не из трикотажа. Водолазные костюмы тоже по этому кожу привозят.

На текущий момент ситуация следующая.
Я получила отказные письма ВНИИС. Пообщалась с инспекторами таможни. Сказала, что получить ДС не могу, т.к. их никто не выдает, все отказывают. Они сказали, что писем ВНИИС будет достаточно. Приложила техническое описание материала от поставщика. Инспектор сказала, чтобы подавались второй раз. Вчера подались и нам назначили досмотр. Думаю, что это связано как раз с проверкой, действительно ли одежда из неопрена, а не из трикотажа. Но это только мои догадки, причин точных я не знаю. Там пред ничего не говорит.

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, как это досмотр производится? Нормальных объяснений от там преда добиться не могу. Сама читаю в интернете, что вроде как по закону досмотр должен быть проведен в течение одного рабочего дня с момента принятия инспектором решения о досмотре. Я хотела бы присутствовать на досмотре, но у меня нет никакого уведомления. Кроме как сообщения о там преда, что назначен досмотр.
Я сама сейчас позвонила на свх, узнала, что мы 82 в очереди и очередь почти не движется. Сказали, что когда контейнер будет поставлен на досмотр, нам с вечера позвонят. При этом еще попросили самой прозванивать и узнавать как движется очередь - например, в понедельник в 11 часов. Но ведь это уже 4 дня пройдет, а как же сутки на досмотр? Я что-то ничего не пойму в этих нормативах. Пожалуйста, помогите понять.
Последний раз редактировалось Y-Yulia; 23.07.2019 в 14:46..
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru