TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Надежда61
Активист
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: ЮТУ, СКТУ
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 37
получено: 9/9
Добрый день. Коллеги, подскажите, могу ли я подать новую ДТ не дождавшись отзыва предыдущей? Ошиблась в коде поста фактического контроля.
Надежда61 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( Надежда61 » )
Добрый день. Коллеги, подскажите, могу ли я подать новую ДТ не дождавшись отзыва предыдущей? Ошиблась в коде поста фактического контроля.

Можете.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Надежда61
Активист
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: ЮТУ, СКТУ
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 37
получено: 9/9
Цитата ( Морской чертяка » )
Можете.

Спасибо!
Надежда61 вне форума   Ответить с цитированием
Гсоть
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( alexey1990 » )
Вы имеете ввиду, когда груз выпускается до оформления ДО? Не знаю про номер закрытия, но на Влад. ЦЭД автовыпуск до оформления ДО вещь обыденная. Они даже сами одно время слали уведомление о том, что ДТ следует подавать сразу после постановки судна под выгрузку, не дожидаясь ДО.По Вашей ситуации, предлагаю Вам позвонить в ЦЭД и разузнать там, почему выпускать в автоматическом режиме перестали. Начальнику ОТО и ТК, как вариант, или заму. Ну или на имя начальника поста письмо направить с просьбой дать разъяснение, если переговорами решить вопрос не удастся.

Имею в виду подачу до ДО, с выпуском уж как повезет, мне бы авторегистрацию пройти. Попробую позвонить. Спасибо!
Гсоть вне форума   Ответить с цитированием
Гсоть
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Вообще не нужен этот ДО никому во Владивостоке.
Все идет согласно электронному обмену.
Сверка при регистрации полностью автоматическая. Чет вы не то делаете

И я думаю не нужен, никогда раньше и не писала его в 44 на контейнеры. Проблемы начались пару месяцев назад, когда нумерация ДТ пошла с 3. Видимо тогда же ввелись какие-то новые критерии АР или сверки, и у меня стало чего-то не хватать
Гсоть вне форума   Ответить с цитированием
Гсоть
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Не знаю в какую ветку задать вопрос.. Помогите пожалуйста разобраться. Ввозим электродвигатель в кол-ве 1шт. На него требуется ДС по ТР004. Планируем ввезти, испытать, оформить ДС, в дальнейшем под эту ДС скорей всего будем ввозить такие же. Ввозимый двигатель после сертификации планируем использовать для произв-ва оборудования, которое потом продадим заказчику. Получается этот двигатель является образцом для сертификации и его же хотим потом использовать. Вопрос - я правильно понимаю, что нам надо оформлять условный выпуск?
Гсоть вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Гсоть » )
Не знаю в какую ветку задать вопрос.. Помогите пожалуйста разобраться. Ввозим электродвигатель в кол-ве 1шт. На него требуется ДС по ТР004. Планируем ввезти, испытать, оформить ДС, в дальнейшем под эту ДС скорей всего будем ввозить такие же. Ввозимый двигатель после сертификации планируем использовать для произв-ва оборудования, которое потом продадим заказчику. Получается этот двигатель является образцом для сертификации и его же хотим потом использовать. Вопрос - я правильно понимаю, что нам надо оформлять условный выпуск?

ввозите как образец для сертификации, согласно прописанной процедуре
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гсоть
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
ввозите как образец для сертификации, согласно прописанной процедуре

Подскажите пожалуйста, можно ли будет после испытаний и сертификации использовать этот двигатель по нашему усмотрению: продать/установить на оборудование и продать?
Если оформлять как образец для сертификации, мы же не должны потом по этой ДТ предоставлять в таможню ДС?
И вконец обнаглею, уточню по заполнению ДТ:
1.Гр.31 "..поставляется для проведения испытаний в целях обязательной оценки соответствия и дальнейшей сертификации"
2.Гр.44:
-01999 - договор с серт.органом
-01999 - письмо от серт.органа с наименованием и кол-вом моего двигателя
-01999 - уведомление в соотв. с решением 130 от 12.11.21 с "6а"
-код 01402 в гр.44 не пишу и никаких "обязуюсь предоставить до..." не пишу тоже? Или, если хотим использовать после сертиифкации этот движок, все же пишу и предоставляю ДС после получения?

Сорри за тупизм, я первый раз
Гсоть вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
В качестве образца вы этот движок заявите по 061-й особенности. По ней в 44-ю как раз все эти три 01999 пойдут, и собссна фсьо, насколько помню.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Гсоть » )
Подскажите пожалуйста, можно ли будет после испытаний и сертификации использовать этот двигатель по нашему усмотрению: продать/установить на оборудование и продать?
Если оформлять как образец для сертификации, мы же не должны потом по этой ДТ предоставлять в таможню ДС?
И вконец обнаглею, уточню по заполнению ДТ:
1.Гр.31 "..поставляется для проведения испытаний в целях обязательной оценки соответствия и дальнейшей сертификации"
2.Гр.44:
-01999 - договор с серт.органом
-01999 - письмо от серт.органа с наименованием и кол-вом моего двигателя
-01999 - уведомление в соотв. с решением 130 от 12.11.21 с "6а"
-код 01402 в гр.44 не пишу и никаких "обязуюсь предоставить до..." не пишу тоже? Или, если хотим использовать после сертиифкации этот движок, все же пишу и предоставляю ДС после получения?

Сорри за тупизм, я первый раз


распоряжаться после испытаний можно.
обязуюсь предоставить не требуется
в гр. 37 процедура 061 (или некоторые ставят 064)

чуть устаревшее, но смысл правильный: https://www.tks.ru/practicum/2020/09/21/01
Последний раз редактировалось aaa588; 04.02.2022 в 17:04..
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru