TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Превод денежных средств в таможню Опции темы
Lykav
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Платеж со своего расчетного счета 0%.

Значит меня нагрели!!!!!!! Скажите кто может если денег я оплатил меньше чем надо то могу я доплату сделать на таможне когда приеду за гарантийным письмом.
Lykav вне форума   Ответить с цитированием
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
позвони на СВХ "Мега" (940-60-95), на территории которого расположен Донская таможня, попроси соединить с акцизным отделом и спроси у них
afil вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Если Вы не знаете, какую машину купите и сколько денег потребуется перечислить на депозит, почему бы не делать так!
Открыли счет физлица тут.( не реклама, мало банков работает с физиками через интернет)
Поехали к буржуям.
Купили и оформили тачку. На калькуляторе сделали расчет. По интернету вошли в систему, оплатили сумму, распечатали платежку и поехали на международный автомобильный переход.На момент пересечения госграницы (на следующий день) деньги Ваши на таможне, инспектор до 5 вечера сможет это проверить, и Вам обязаны на переходе выписать и расписку, и сертификат. Позвоните туда, спросите! Единственный нюанс, на какую таможню (где пересекаете или где будете растамаживать ) бабосы отправлять-не знаю, у меня в одном флаконе
Экономьте деньги, господа! (а мужики то не знают...)
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
Последний раз редактировалось nir; 06.05.2008 в 21:01..
nir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lykav
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вообщем отправил я деньги через Сбербанк, не подумайте что жаба задушила думал время сэкономлю что бы в таможню не ездить. Слушайте и не повторяйте моих ошибок. Пришел через день на Добралюбова в 18 окошко заверить квитанцию, этого говорят недостаточно для них им нужно Платежное поручение, Сбербанк дает платежку если я напишу заявление они его рассмотрят и через три дня дадут. Я еду на Яузу в Московскую акцизную таможню в отдел платежей мне говорят что деньги к ним из Сбербанка поступают две недели и смотреть они пришли деньги или нет они не будут, ждите. Я понял что мне надо теперь класть еще бабульсонов или ждать две недели.
На следующий день. Это не конец, иду в Сбербанк где платил с пониманием отнеслись, начальник филиала звонит в главное отделение и через 30 мин. я получаю факсимильное платежное поручение и заверяют его печатью и что копия верна.
Еду на Добролюбово теперь более внимательно смотрят и вот чудо деньги оказывается есть ,но перед плательщиком тоесть мной стоит Сбербанк все в одной строчке ,вроде правильно они ведь должны указать из какого банка пришли деньги, на таможне говарят попросите что-бы на Яузе исправили и оставили плательщика меня, потомучто это они вносят такие данные.
Приехал на Яузу к К.П. долго обедали не брали трубку, когда дозванился все по новому кругу ждите две недели,бред ,наконец приняла меня и проторчал я там три часа, после посматрела и говорит а почему факс и печать банка с сегодняшней датой, я ей показываю что стоит печать копия верна, а оттиск старой печати в углу.,она а вы копии с них сняли идите на почьту будто раньше сказать не могла три часа там стою. Возвращаюсь ставит свои штампики мать их, и вносит исправления за 5 сек, досвидания.
Приехал на Добралюбово там очередь прошла, так и не получил за три дня ничего.Вообще кормушка хорошая интересно какой откат.
Гаспода поберегите свои нервы не партись этими переводами.
Трудно в России без нагана.
Lykav вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Когда Вам советуют пересесть с лошади на машину, не надо садиться в запорожец. Сберкасса-как была совком, так и осталась.(квитанции заполнить и очередь отстоять-это сколько терпения надо) Про платежку--Вам в кассе банка на таможенном посту тоже квитанцию дают.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
Последний раз редактировалось nir; 09.05.2008 в 00:46..
nir вне форума   Ответить с цитированием
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nir » )
Когда Вам советуют пересесть с лошади на машину, не надо садиться в запорожец. Сберкасса-как была совком, так и осталась.(квитанции заполнить и очередь отстоять-это сколько терпения надо) Про платежку--Вам в кассе банка на таможенном посту тоже квитанцию дают.

не надо ерничать - человек сделал все правильно, и не его вина, что в ЦТА сидят упертые (а может просто на откате) люди, не желающие иметь дело с безналом вообще и со сбером в частности
я, в результате, предвидя поворот событий как у Lykav, поехал в Домодедово и все оплатил на месте +2%
жена (работник сбера) посмотрела квитанцию и так и не поняла - чем она отличается от той, что мне бы выдали в сбере???
дело тут темное, выводов делать не буду, но свято верю поговорке:
"после общения с таможенниками начинаешь понимать, что гаишники - это милые, честные и добрые люди"
afil вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lykav
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо afil за понимание.Думаю что на ЦТА все нормально налаженно по этим 2% банкам. Только думаю если-бы они мне не поставили печать об прохождении платежа,я в свою очередь потребовал письменого объяснения для Сбербанка, в том что ЦТА отказывается регистрировать платеж и на каком основании она это делает, вот им и пришлось видимо сдаться , потому что в таком письме им даже написать нечего, да и попасть под аудиторскую проверку можно при очень большом желании с такими объяснениями.
Lykav вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Да не ерничал я, просто народ почитает и решит, что безнал через любой банк -это гемор на неделю.Да и нет там откатов и не было (я имею ввиду в отделах платежей-никогда--детство так думать, ну или может это у нас на переферии все в шоколаде.) Мне интересненько, почему квиточек с кассы банка , который на посту, у Вас берут, а из Сбера потребовали платежку?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nir » )
Мне интересненько, почему квиточек с кассы банка , который на посту, у Вас берут, а из Сбера потребовали платежку?

Из общения с отделом платежей ЦАТ я так и не понял причину этого требования, вот уперлись и все - платежное поручение, причем в графе "плательщик" должны быть именно вы, а не банк, иначе надо дожидаться прихода денег на счет ЦАТ и ехать на Яузскую заверять платежку ...
Может, конечно, откатов тут и нет, я свечку не держал , но бардак (умышленный или специальный) присутствует определенно.
afil вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
но перед плательщиком тоесть мной стоит Сбербанк все в одной строчке ,вроде правильно они ведь должны указать из какого банка пришли деньги, на таможне говарят попросите что-бы ...... исправили и оставили плательщика меня

интересно,если я,со счета,открытого на мое имя в ВТБ24,сделаю платеж-тоже будет такой "поворот событий"
и может,сразу требовать к квитанции еще и платежное поручение?
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru