TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путешествие на приобретенном в Европе автомобиле до его растаможки Опции темы
MikhailSV
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Путешествие на приобретенном в Европе автомобиле до его растаможки

Здравствуте!

Меня мучает одна такая мысль, могу ли я приобрести автомобиль в Германии, 2 недели попутешествовать по Европе, а потом поехать в Россию на таможенный пункт?
Если да, то:
1. В течении какого времени я могу путешествовать на вновь приобретенном автомобиле по Европе и какие при этом могут быть риски?
2. Могу ли я пригнать автомобиль в России через Украину и при этом какие могут быть в этом случае сложности?

Прошу, пожалуйста подсказать, если кто-то знает про это или сталкивался с подобной ситуацией.
MikhailSV вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( MikhailSV » )
Здравствуте!

Меня мучает одна такая мысль, могу ли я приобрести автомобиль в Германии, 2 недели попутешествовать по Европе, а потом поехать в Россию на таможенный пункт?
Если да, то:
1. В течении какого времени я могу путешествовать на вновь приобретенном автомобиле по Европе и какие при этом могут быть риски?
2. Могу ли я пригнать автомобиль в России через Украину и при этом какие могут быть в этом случае сложности?

Прошу, пожалуйста подсказать, если кто-то знает про это или сталкивался с подобной ситуацией.

1. Можете ездить только в пределах сроков транзитных номеров
2. Возможно, но сложно, придется при въезде в Украину (своим ходом) оставить залог в размере суммы растаможки авто, а потом при выезде отметить экспорт авто и долго-долго ждать денюжек
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MikhailSV
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо большое за ответ. Хотел несколько уточнений:
1. А на какое время как правило дают транзитные номера, и правильно ли я понимаю, что до окончания действия транзитных номеров мне нужно прибыть на таможню по месту регистрации (или нужно прибыть на границу, а там выдадут уже новые российские транзиты)?
2. Нужно ли страховать автомобиль при получении транзитов, нужен ли действующий талон тех. осмотра для путешествия на транзитах?
3. Если ехать в центральную часть России, где лучше пересекать границу: заехать в Калининград, растаможить, выехать из калининградской области в прибалтику и повторно въехать в Россию или же не заезжая в калининградскую область проекхать через прибалтику в Россию?

Цитата ( Dmitry-840 » )
1. Можете ездить только в пределах сроков транзитных номеров
2. Возможно, но сложно, придется при въезде в Украину (своим ходом) оставить залог в размере суммы растаможки авто, а потом при выезде отметить экспорт авто и долго-долго ждать денюжек

MikhailSV вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( MikhailSV » )
Спасибо большое за ответ. Хотел несколько уточнений:
1. А на какое время как правило дают транзитные номера, и правильно ли я понимаю, что до окончания действия транзитных номеров мне нужно прибыть на таможню по месту регистрации (или нужно прибыть на границу, а там выдадут уже новые российские транзиты)?
2. Нужно ли страховать автомобиль при получении транзитов, нужен ли действующий талон тех. осмотра для путешествия на транзитах?
3. Если ехать в центральную часть России, где лучше пересекать границу: заехать в Калининград, растаможить, выехать из калининградской области в прибалтику и повторно въехать в Россию или же не заезжая в калининградскую область проекхать через прибалтику в Россию?

1. Если говорить про Германию, то сейчас выдают желтые транзитные номера сроком на 5 дней. За это время нужно доехать до границы с Россией или Беларусью. На границе новых номеров никто не выдает, основание для движения по территории России и Беларуси - ДКД (документ контроля доставки), в котором указано время в течении которого вы обязаны доставить авто на таможенный пост по месту жительства.
2. страхование обязательно, делается одновременно с получением транзитных номеров
3. Растаможка осуществляется по месту вашего жительства. Более того транзит через калининградскую область неудачная мысль, вы погрязните в бумагах. И при выезде из калининградской области в Литву, например, попадете на депозит (как я выше писал на примере Украины)
Езжайте через Брест
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Dmitry-840 » )
3. И при выезде из калининградской области в Литву, например, попадете на депозит (как я выше писал на примере Украины)
Езжайте через Брест

Это Вы сами придумали или откуда то подчеркнули?А через Калининградскую область и Белоруссию лучше не ехать, попытайте счастье севернее по карте.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Dmitry-840 » )
1. Если говорить про Германию, то сейчас выдают желтые транзитные номера сроком на 5 дней. За это время нужно доехать до границы с Россией или Беларусью. На границе новых номеров никто не выдает, основание для движения по территории России и Беларуси - ДКД (документ контроля доставки), в котором указано время в течении которого вы обязаны доставить авто на таможенный пост по месту жительства.
2. страхование обязательно, делается одновременно с получением транзитных номеров
3. Растаможка осуществляется по месту вашего жительства. Более того транзит через калининградскую область неудачная мысль, вы погрязните в бумагах. И при выезде из калининградской области в Литву, например, попадете на депозит (как я выше писал на примере Украины)
Езжайте через Брест

Вы сами то когда последний раз ездили ?На "желтых" номерах можно ездить только по странам ЕС-не лучше ли взять сразу "красные" на месяц-100-120евро.
2.Про какое страхование Вы говорите-мне совершенно непонятно.
3.И при чем здесь "депозит" при выезде в Литву-если точно не знаете зачем тогда писать ? Извините если что-то не так.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( MikhailSV » )
Здравствуте!

Меня мучает одна такая мысль, могу ли я приобрести автомобиль в Германии, 2 недели попутешествовать по Европе, а потом поехать в Россию на таможенный пункт?
Если да, то:
1. В течении какого времени я могу путешествовать на вновь приобретенном автомобиле по Европе и какие при этом могут быть риски?
2. Могу ли я пригнать автомобиль в России через Украину и при этом какие могут быть в этом случае сложности?

Прошу, пожалуйста подсказать, если кто-то знает про это или сталкивался с подобной ситуацией.

Берешь машину-берешь транзиты и катайся на здоровье по Шенгену- в Англию не получится....нужна Виза.Сложности через Украину..есть конечно а чем не подходит паром на Финнов тем более как я понял что все равно "гнать " в Центр России.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( митя клд » )
Это Вы сами придумали или откуда то подчеркнули?А через Калининградскую область и Белоруссию лучше не ехать, попытайте счастье севернее по карте.

Ещё как попадет. Если он авто на СЕБЯ таможить собрался

Цитата ( Xenium » )
Берешь машину-берешь транзиты и катайся на здоровье по Шенгену- в Англию не получится....нужна Виза.Сложности через Украину..есть конечно а чем не подходит паром на Финнов тем более как я понял что все равно "гнать " в Центр России.

Интересно, как это в Центр России, через Фиников стало ближе??
Вы на карту гляньте

И если Вы не заметили, топикстартер про Украину спрашивал. Осмелюсь предположить, что интересует его дорога в Воронежскую или Ростовскую, а может быть Самарскую или Волгоград.

А через Финку выгодно (удобно) только на Питер или Север. И не с юга Германии. Москва-на любителя.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( Xenium » )
Вы сами то когда последний раз ездили ?На "желтых" номерах можно ездить только по странам ЕС-не лучше ли взять сразу "красные" на месяц-100-120евро.
2.Про какое страхование Вы говорите-мне совершенно непонятно.
3.И при чем здесь "депозит" при выезде в Литву-если точно не знаете зачем тогда писать ? Извините если что-то не так.

1.В последнее время все делают "желтые"на 5 дней."Красные"на 15 дней,говорят,можно сделать,но есть какие-то сложности.мне не советовали,хотя тоже хотел поездить несколько дней.
2.Одновременно с получением номеров оформляется страховка(зеленая карта).
Страховка действительна в течение пяти дней в странах ЕС и в Беларуси.
Стоимость первого и второго около 100 евро.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Ну вот, опять 25...
Желтые/транзитные номера не годятся для путешествий по ЕС! Общее заблуждение. У Германии официально не подписаны договора ни с одной страной, если вы хотите себе неспокойного отдыха, экстрима -то тогда,конечно стоит рискнуть. Желтые номера=транзитные действуют только для перегона по Германии. Даже если вы покроете их "зеленой картой"- это просто ни о чем, любая встреча с полицией вне ЕС для проверки документов может окончится штрафом. Тем более все ли в курсе, что сейчас с июля опять повышенный контроль на внутренних границах? А желтые номера в силу их легкости приобретения -под особым контролем, откройте таможенные сайты! Вся Восточная Европа переполнена ими и "ловят" именно их.
В противоположность им существуют экспортные номера, красные, разница по цене - минимальная, оформляются от 15 дней до одного года, с ними можете ехать куда угодно по ЕС, они оформляются без всяких трудностей. В летний сезон мы, например, делаем их многим покупателям. Вы должны только учитывать, что экспортная декларация открыта всего 90 дней и вы даже при 3месячных номерах должны вывезти авто за это время из ЕС. Хотя почти всегда всем хватает одного месяца на всё-и на отдых и на вывоз.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru