TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : инцидент с доставкой из америке Опции темы
domnins
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
инцидент с доставкой из америке

Уважаемые!отправили мне авто из нью йорка в котку в апреле,контейнер пришел 5 мая фирма получатель в котке сообщила что конт.американская таможня отзывает назад в сша на полный досмотр(имеет право говорят)!жду 1.5 месяца наконец фирма перевозчик сообщает что таможня досмотрела конт.и сняла арест!теперь транспортная компания MSC выставила счет фирме через которую я отправлял .на 9000$ за конт(возврат и тд)т.е за машину 3т !фирма этот счет предьявляет мне(жуть)чтобы я оплатил в течение 3 дней иначе штраф за простой!кто может сталкивался с такой ситуацией кто должен платить!я оплатил доставку до котке 1200$!
Последний раз редактировалось domnins; 22.06.2011 в 19:36..
domnins вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Такое бывает,редко очень но бывает. Вам просто не повезло....
Платить придется, иначе потом заплатите еще больше или вообще останетесь без машины....
У американской таможни "безграничная власть" в этом плане, раз они решили вернуть контейнер, значит у них были на то оснавания, качать права бесполезно....придется эти 3000 включить в расходы на доставку...
Как правило выставленный счет делят на всех кто есть в контейнере поровну ну либо пропорционально грузу!
Последний раз редактировалось Alex_SSS; 22.06.2011 в 23:36..
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
ilyal7@yahoo.com
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Была аналогичная ситуация, но контейнер арестовали в Бременхавене, Германия. Ждали 3 месяца, никаких доплнительных счетов выставленно не было. Правда за время пути "машина смогла подрасти" и вышла за предел нормально ввозимого возраста. В результате попадалово на $6К по таможне уже в России, никакие предостваленные в таможню документы не помогли
ilyal7@yahoo.com вне форума   Ответить с цитированием
domnins
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
я тоже уже так слышал,что должно без доп платежей!но тут все зависит от порядочности фирмы!дорожит ли она своей репутацией и клиентами!
domnins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru