TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Web » )
Вечером на Турухтанный ворвалась очередная проверка. Декларантов выгнали, инспекторов начали проверять. Грузы встали.
Кто что слышал по этому поводу? Надолго эта ботва и что от нее ждать?

Зама БАБа в гости ждали или ждут !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Web » )
Вечером на Турухтанный ворвалась очередная проверка. Декларантов выгнали, инспекторов начали проверять. Грузы встали.
Кто что слышал по этому поводу? Надолго эта ботва и что от нее ждать?

Говорят ОСБ!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Web » )
Вечером на Турухтанный ворвалась очередная проверка. Декларантов выгнали, инспекторов начали проверять. Грузы встали.
Кто что слышал по этому поводу? Надолго эта ботва и что от нее ждать?

рыгдика не слушайте, он всё-равно только звон слышит...

а будет так: дверь в помещение к инспекторам будет закрыта и попадать туда будут с соизволения ЗНО. всё. п.....

кто знает, за что , сразу поймет о чем речь идет
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
рыгдика не слушайте, он всё-равно только звон слышит...

а будет так: дверь в помещение к инспекторам будет закрыта и попадать туда будут с соизволения ЗНО. всё. п.....

кто знает, за что , сразу поймет о чем речь идет

я 6-го в арбитраже узнаю..., пАчему инспектора в бЭлых рубашечках были...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 04.10.2009 в 23:05..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( таможенник » )
рыгдика не слушайте, он всё-равно только звон слышит...

а будет так: дверь в помещение к инспекторам будет закрыта и попадать туда будут с соизволения ЗНО. всё. п.....

кто знает, за что , сразу поймет о чем речь идет


Чего и следовало ожидать, не понятно только одно, не ужели никто не знал про приезд ОСБ ?
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( DeSSpoD » )
Чего и следовало ожидать, не понятно только одно, не ужели никто не знал про приезд ОСБ ?

сработали по-хитрожо...стко

один молодой сидел чуть-ли не неделю в декларантском предбаннике и наблюднул всё что можно и нельзя.... а потом ироды налетели

кста, 6-е уже прошло, а рыгтик не доложился, пАчему его в арбитраже перенесли с ответом
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Прокуратура жжот :
09.10.09 Балтийской таможне дано указание наказать виновных
По предоставлению Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП) Северо-Западным таможенным управлением (СЗТУ) проведена служебная проверка по фактам нарушения таможенного законодательства должностными лицами Балтийской таможни. Как рассказала SeaNews пресс-секретарь СЗТП Наталья Орлова, проверочные мероприятия на Балтийской таможни состоялись в августе. После того как они были завершены Северо-Западной транспортной прокуратурой было вынесено представление СЗТУ о выявленных нарушениях. Служебная проверка СЗТУ проходила в течение сентября. Дата заключения СЗТУ датируется 23 сентября.

В ходе проведения августовской проверки Северо-Западной транспортной прокуратурой было установлено, что должностные лица Балтийской таможни в течение длительного времени не принимали окончательные решения о классификации товаров, ввозимых организацией, осуществляющей поставку на территорию Российской Федерации из Республики Корея пастообразующих поливинилхлоридных микросуспензионных смол, из которых производят пластиковые трубы и иную продукцию хозяйственного назначения.

Название организации, осуществлявшей поставку смол, в СЗТП не называют.

По информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, несвоевременное принятие решений о классификации товаров по семи грузовым таможенным декларациям, представленным участником внешнеэкономической деятельности, повлекло невозможность привлечения организации к административной ответственности за недостоверное декларирование товаров, в связи с тем, что предусмотренный статьей 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях годовой срок, определяющий давность привлечения к административной ответственности, истек.

После истечения срока давности, предоставляющего право таможенному органу на проверку достоверности заявленных при таможенном оформлении сведений после выпуска товаров, и являющегося пресекательным, должностными лицами таможни не были приняты решения о классификации ввезенного товара, что привело к невозможности взыскания с организации и последующего перечисления в бюджет более 5 млн руб.

По результатам проверки руководству Балтийской таможни дано указание рассмотреть вопрос о мерах дисциплинарного либо материального воздействия в отношении должностных лиц отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров.
SeaNews; 09.10.09

можно было бы огласить и название фирмы, про которую идет речь, и результаты судебных заседаний, на которых по самым невообразимым основаниям были приняты решения в пользу этой фирмы, и еще многое другое. Останется нерешенным только вопрос о том, почему ОТН и ПТ БТ не хочет выдавать окончательные решения по классификации в разумные сроки (за 2 месяца до истечения срока привлечения к ответственности хотя бы)
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось таможенник; 09.10.2009 в 10:20..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Так прокуратура и недостоверное декларирование обнаружила? Или только непринятие решений о классификации?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( таможенник » )
сработали по-хитрожо...стко

один молодой сидел чуть-ли не неделю в декларантском предбаннике и наблюднул всё что можно и нельзя.... а потом ироды налетели

кста, 6-е уже прошло, а рыгтик не доложился, пАчему его в арбитраже перенесли с ответом


представляю его удивление от увиденного )))

В свое время, Олег Владимирович, когда ещё его никто не знал в лицо, тоже любил посидеть с "простыми смертными" и понаблюдать за работой поста.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата
можно было бы огласить и название фирмы, про которую идет речь, и результаты судебных заседаний, на которых по самым невообразимым основаниям были приняты решения в пользу этой фирмы, и еще многое другое. Останется нерешенным только вопрос о том, почему ОТН и ПТ БТ не хочет выдавать окончательные решения по классификации в разумные сроки (за 2 месяца до истечения срока привлечения к ответственности хотя бы)

Ну я помню, у нас и по году решения принимались )))
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru