TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купил авто в Белоруссии он оказался не проходным. Помогите советом! Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А каким образом РФ граница пропустила не проходной а/м на территорию РФ? Или границу между РБ-РФ уже полностью сняли?
Если границу полностью сняли, то можно поробовать ещё один вариант...

Разобрать авто, и получить карточку номерного агрегата на кузов, ведь двигатели из РБ везутся беспошленно, так же и с кузовами должно быть, поскольку кузов это не автомобиль, а обычный товар, как мешок картошки...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( Алексей Новосиб » )
Добрый день! Люди добрые подскажите пожалуйста, что мне делать, какие мои дальнейшие действия: купил автомобиль в РБ, доехал до дома автомобиль пробили по базе данных, но он оказался не проходным, ввезен был летом 2010 года, продавца найти не смог, написал заявление, возбудили уг. дело по факту мошенничества и подделки документов, так как мне была вручена липовая справка о том, что авто был ввезен в 2009г. , мошенников опознал по фото. оказались матерые рецидивисты, они скрылись, автомобиль находится на расстоянии 6000 км. от Белоруссии...Подскажите какие существуют варианты решения моей проблемы. Возможно кто то поможет решить мою проблему. Заранее благодарен!

Делайте вид на жительство и ставьте авто на себя в РБ.Будете ездить до 1 января 2013 года на РБ номерах.Это самый дешёвый и быстрый выход. По шагам в личку.Всё подскажу.
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( Transit190 » )
А каким образом РФ граница пропустила не проходной а/м на территорию РФ? Или границу между РБ-РФ уже полностью сняли?
Если границу полностью сняли, то можно поробовать ещё один вариант...

Разобрать авто, и получить карточку номерного агрегата на кузов, ведь двигатели из РБ везутся беспошленно, так же и с кузовами должно быть, поскольку кузов это не автомобиль, а обычный товар, как мешок картошки...

"Эксперт" какой то вялый
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Новосиб
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Talaka » )
Делайте вид на жительство и ставьте авто на себя в РБ.Будете ездить до 1 января 2013 года на РБ номерах.Это самый дешёвый и быстрый выход. По шагам в личку.Всё подскажу.

Подскажите, а как долго делать вид на жительство сколько это будет стоить, кому обратьться, вообщем подскажите по шагам. (я не продвинутый пользователь как я понимаю личка это моя электронка , если я правильно понял, то вот rakushka9@mail.ru
Алексей Новосиб вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Новосиб
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А каким образом РФ граница пропустила не проходной а/м на территорию РФ? Или границу между РБ-РФ уже полностью сняли?
Если границу полностью сняли, то можно поробовать ещё один вариант...

Разобрать авто, и получить карточку номерного агрегата на кузов, ведь двигатели из РБ везутся беспошленно, так же и с кузовами должно быть, поскольку кузов это не автомобиль, а обычный товар, как мешок картошки...

Авто прошло легко так как на руках была поддельная справка, я ее предъявил и поехал дальше, а по приезду домой в Новосибирск мне таможенники сказали, что она поддельная и авто было вввезено в 10 году следовательно авто не проходной, вот так я вот и попал. Помогите советом люди я устал, времени мало.....
Алексей Новосиб вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Последний раз редактировалось Talaka; 30.05.2011 в 18:57..
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( Talaka » )
Делайте вид на жительство и ставьте авто на себя в РБ.Будете ездить до 1 января 2013 года на РБ номерах.Это самый дешёвый и быстрый выход. По шагам в личку.Всё подскажу.

Ну да обидно. ... Есть варианты и проще. Пишите в личку, подскажу пару вариантов, бесплатно....
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Новосиб
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Dr.Roman » )
Ну да обидно. ... Есть варианты и проще. Пишите в личку, подскажу пару вариантов, бесплатно....

Cпециалисты почему молчите?! Жду советов профессиональных!!!
Алексей Новосиб вне форума   Ответить с цитированием
Ivan44
Гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К пятнице едите в Минск, ставите на рынок(там цены дороже чем в Москве), когда покупатель найдется переоформляете Счет-справку в том же месте, где оформлена Ваша(наплетите чего нибудь(ПТС оформляют долго, а деньги нужны очень срочно), они идут на встречу, там ведь настоящего владельца все равно не было, когда вы ее покупали, а продавец дал его копию паспорта, без всякой доверенности(это у них нормально)). Только не говорите, что машина косячная, если Россиянам продавать будете. Можно и Белорусам продать, даже лучше(никто не пострадает), СТС выдан в 10 году, она почти свежая, цену снизьте и уйдет. И геморой исчезнет. Не X.. покупать с СТС выданым в 10 году.
Ivan44 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
точно, так

Цитата ( Ivan44 » )
К пятнице едите в Минск, ставите на рынок(там цены дороже чем в Москве), когда покупатель найдется переоформляете Счет-справку в том же месте, где оформлена Ваша(наплетите чего нибудь(ПТС оформляют долго, а деньги нужны очень срочно), они идут на встречу, там ведь настоящего владельца все равно не было, когда вы ее покупали, а продавец дал его копию паспорта, без всякой доверенности(это у них нормально)). Только не говорите, что машина косячная, если Россиянам продавать будете. Можно и Белорусам продать, даже лучше(никто не пострадает), СТС выдан в 10 году, она почти свежая, цену снизьте и уйдет. И геморой исчезнет. Не X.. покупать с СТС выданым в 10 году.

и через месяц появится новая тема от счастливого покупателя авто Васи из российского уездного города П.... о машине, которую мы тут обсуждаем . И главное- уже и решения будут для него готовы.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru