TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз двух автомобилей одновременно? Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( MaX1 » )
Может чем моя схема поможет.я тоже не из питера но ближе чем казань на 500-600 км,делал вот как.выгонял 2 автомобиля из финки,один себе другой человеку,в гарантийнике я перевозчик,в первый день вывез свой авто через границу,доехал до выборга снял гостиницу заказал такси на утро,встретил с электрички собственника второго авто,переночевал ночь и с утра опять в финку,выгоняю 2-ой авто,еду в выборг,сажаю собственника за руль и в путь.по приезду в одинь день закрываю доставку двух машин и получаем ПТС.

Ну прально, тоже самое только без участия третьего друга
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Доверенность сделать может на питерца. Таможить в Казани, по месту регистрации собственника. А вот насчет заехать, не знаю, данные на водителя будут в транзитке и по идее он должен заехать, не знаю не сталкивался. Надо спросить на таможне в Казани.

На СВХ машину ставит перевозчик,он же закрывает доставку.Тот,который указан в ДКД.Все остальные варианты,это статья КОАП, нарушение режима доставки.
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( MaX1 » )
Может чем моя схема поможет.я тоже не из питера но ближе чем казань на 500-600 км,делал вот как.выгонял 2 автомобиля из финки,один себе другой человеку,в гарантийнике я перевозчик,в первый день вывез свой авто через границу,доехал до выборга снял гостиницу заказал такси на утро,встретил с электрички собственника второго авто,переночевал ночь и с утра опять в финку,выгоняю 2-ой авто,еду в выборг,сажаю собственника за руль и в путь.по приезду в одинь день закрываю доставку двух машин и получаем ПТС.

Спасибо! Вот это уже реальный опыт. Явится в один день на местную таможню - это не проблема. Я так понимаю, что основной слом мозга у граничных таможенников будет из-за одновременного оформления двух машин, если это сделать не одновременно - никуда они не денутся.

Скажите, а как после нашего поста быстрее всего сразу попасть обратно на финку? Уменя мультик заканчивается в день схода с парома. Я буду ранним утром на посту, и вроде по старой памяти, вполне можно успеть вторую машину забрать и оформить. Вопрос как вернутся обратно на финку.
Последний раз редактировалось toreo; 25.06.2011 в 09:05..
toreo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( toreo » )
Спасибо! Вот это уже реальный опыт. Явится в один день на местную таможню - это не проблема. Я так понимаю, что основной слом мозга у граничных таможенников будет из-за одновременного оформления двух машин, если это сделать не одновременно - никуда они не денутся.

существует срок доставки, 1 день на 450 км, даже если на тебя и оформят две транзитки, то на акцизке это все равно всплывет, все данные пересылаются в электронном виде.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да?

Цитата ( backtrack » )
существует срок доставки, 1 день на 450 км, даже если на тебя и оформят две транзитки, то на акцизке это все равно всплывет, все данные пересылаются в электронном виде.

а не ой ли, что ИЗ РАССЧЕТА 450-500 км в ДЕНЬ и ДО 30 суток... НА УСМОТРЕНИЕ ИНСПЕКТОРА. Если правильно цитировать это правило.

Так что всплывет, не всплывет.... дискусския. Давайте сопоставим требования и документы.

Лично я же всегда и прошу и требую больше дней для доставки. Надо там остановиться, туда заехать. Мало ли, машина сломается, здоровье или что. Неделя нормально, а лучше 2. Таможенники в тайном сговоре с декларантами пытаются впаять 2 дня не больше на 1000 км пути. Это после стояния как пес на границе у них (где комп повис) в очереди. Зачем им это? Причем началось это последние годы. Раньше спокойно ставили нормальный срок с запасом.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Че
Завсегдатай
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( toreo » )
Суть такая. Я еду в Германию и хочу купить 2 авто, одно себе , другой товарищу.
Товарищь ессно делает на меня доверенность и сертификат. Я разумеется делаю сертификат сам себе.
Границу буду проходить в скорее всего в Брусничном.
Довезти до границы 2 авто не проблема - там есть друзья.

Вопрос - мне нужно будет заезжать на таможню сначала на одной машине, проходить границу, затем обратно идти к финикам и забирать вторую машину, или можно завезти сразу 2 автомобиля и оформлять оба?

По идее, я могу взять любого водителя, посадить его в мою машину и заехать на пост, а сам на машине, которую везу по доверенности. От водителя треба только заехать, ибо собственник я, машина моя, сертификат оформлен на меня, оформляюсь я.

После таможни - меня встречает уже будущий собственник и мы едем домой каждый на своей.

Только отвечайте кто точно в курсе или точно знает. Догадки строить я и сам могу. Если так невозможно, то почему? Ведь по идее, я могу купить машину, прицеп, вторую машину и заехать сам за раз. Или на жетской сцепке


Лично я так делал.
У меня были две машины. Одна на меня, вторая( на хозяина) по доверенности на меня. Поехал с человеком, которому просто надо было открыть финскую мультяшку(+ немного денег за работу водилы), он ехал на второй машине. ехали через Иматру ( Светогорск), заехали, встали в очередь. Одну машину я оформил, которая моя. И парня выпустил за палку ( шлагбаум) на моей машине ( там никто не смотрит кто выезжает на чьей машине, сразу за таможенным шлагбаумом небольшой карман , где можно пересадить водителя ), приказал ждать в кафе-заправке ( 300 метров от выезда).
вторая машина стояла перед будкой ( естественно всех перегонщиков предупредил чтобы объезжали), пропуская очередь и никому не мешая. Перешел после 24-00 на другую сторону пропечатал выезд ( водитель перед тем как подавать документы просто говорит что их не двое а трое), подсел в машину которая выехала в финку. Там пропечатал паспорт, перешел на другую сторону, пропечатал в другую сторону. сел в попутку ( правда к финну, у них очередь длинней, но нагло вышел перед светофором и проследовал к машине). Поставил очередной штамп у погранца и оформился в будке таможенной, очереди не было к тому времени, где то к 2-00 уже был в кафе на стоянке. На таможне ( Домодедово) таможил сразу две машины. Проблем нет, главное не бояться и верить что прорвешься. Удачи.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Че
Завсегдатай
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Забыл добавить что две машины в один день нельзя оформить на себя. Во всяком случае в Светогорске.
Че вне форума   Ответить с цитированием
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Че » )
Лично я так делал.
У меня были две машины.

Спасибо!! хороший опыт. скорее всего сделаю нечто подобное, но в торфяновке.

Подскажите, опытные люди, на кого нужно оформлять купчую или договор в германии, если покупаешь машину по довернности? На себя или на будущего хозяина?

Тонкость в том, что будет возврат НДС. Могу я прямо в договоре обязать выплатить ндс третьему лицу- например немцу, по получении АЕ.
toreo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( toreo » )
Спасибо!! хороший опыт. скорее всего сделаю нечто подобное, но в торфяновке.

Подскажите, опытные люди, на кого нужно оформлять купчую или договор в германии, если покупаешь машину по довернности? На себя или на будущего хозяина?

Тонкость в том, что будет возврат НДС. Могу я прямо в договоре обязать выплатить ндс третьему лицу- например немцу, по получении АЕ.

На того, кто в гарантийке получатель/хозяин
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
toreo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо!
toreo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru