TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЦЭД МОТ - заблокирована декларация Опции темы
Маша_Маша
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЦЭД МОТ - заблокирована декларация

Добрый день, уважаемые.
Очень прошу помочь. Много букв, чтоб объяснить суть. Я чайник, но таможу через декларант б/а напитки. Поскольку все по одному принципу и контур помогает... но тут ошиблась. Нам поставщик немецкий сказал, что привезет бесплатно 4 больших холодильника под его лимонады, мы ему объясняли раз 100, что ему придется таможится, даже если они бесплатные и не на реализацию, он говорит - не Ваша проблема, мы доставим вам. В итоге в среду в 19 мне приходит автоматическое извещение от СВХ, что нам привезли и выгрузили на СВХ 4 холодильника и никто не занимается оформлением. Вот с этого момента на меня повесили оформление этих холодильников. Заполнила ДТ, отправила в четверг, в пятницу днем инспектор начал работать и в программе запрашивает договор с логистами и счет (сф) логистов, тк условия поставки в СМР и ДТ у меня EXW... вот и была моя ошибка, просмотрела я условия поставки и не изменила на CIP, как было по факту. В доп соглашении было сразу указано, что поставщик оплачивает транспорт до СВХ. Консультанты контура подсказали КДТ сделать и пояснение про ошибку приложить в 44гр - сделала и отправила. Инспектор не принял КДТ ("Изменения условий поставки не подтверждено документально. Необходимо предоставить подтверждающие изменения") и попросила прислать скан доп соглашение и письмо пояснение, почему изменили условия поставки. Все сделала и отправила с КДТ. Это была пятница (второй день оформления), последнее сообщение, что КДТ получено в таможне "ждем решения инспектора" в ответ тишина.
Вчера пишу на мейл в ЦЭД, ответили, что моя ДТ заблокирована, у инспектора нет к ней доступа, возможно АП, с вами свяжется отдел административных расследований. В Контуре никаких нет при этом уведомлений с пятницы. Я понимаю, что ошиблась, но я все требования инспектора то выполнила. Не могу понять чего мне ждать? Вся на нервах, в контуре выходные - никто не может помочь((
Маша_Маша вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Отстой значит Контур - проверка даже встроенная показала бы счетов нет за транспорт + стоимость должна быть больше фактурной.
Ждать что скажет таможня. Пока собирать доказательства своей правоты
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Маша_Маша
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ. У контура проверка не показала никаких проблем( А почему инспектор опять требования не прислала в программе, получается, что если б я не писала сама таможне, то и не знала о проблеме. Почему полномочия инспектора в отношении ДТ приостановлены? я не очень понимаю последовательность действий в таможне.
Маша_Маша вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Маша_Маша » )
Спасибо за ответ. У контура проверка не показала никаких проблем( А почему инспектор опять требования не прислала в программе, получается, что если б я не писала сама таможне, то и не знала о проблеме. Почему полномочия инспектора в отношении ДТ приостановлены? я не очень понимаю последовательность действий в таможне.

Есть техническая возможность запросить «статус ДТ»?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Маша_Маша
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Наверно, нет. Может быть на сайте фтс есть такая функция - пойду посмотрю...
Маша_Маша вне форума   Ответить с цитированием
Маша_Маша
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Есть техническая возможность запросить «статус ДТ»?

В контуре стоит ДТ на проверке и ждет ответа от инспектора после отправленных ей КДТ и документов запрошенных. На ФТС не нашла функции проверки статуса
Маша_Маша вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Маша_Маша » )
В контуре стоит ДТ на проверке и ждет ответа от инспектора после отправленных ей КДТ и документов запрошенных. На ФТС не нашла функции проверки статуса

Ну значит ждите.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Маша_Маша
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Ну значит ждите.

буду ждать, конечно, волнительно очень. И никакой нормальной коммуникации, обычно общение то происходит через контур, а тут только по почте я узнаю какую-то информацию новую (в контуре никаких изменений), причем вчера они не писали, что полномочия у инспектора приостановлены, сегодня после повторного обращения написали. Не понимаю, что там происходит
Маша_Маша вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Маша_Маша » )
буду ждать, конечно, волнительно очень. И никакой нормальной коммуникации, обычно общение то происходит через контур, а тут только по почте я узнаю какую-то информацию новую (в контуре никаких изменений), причем вчера они не писали, что полномочия у инспектора приостановлены, сегодня после повторного обращения написали. Не понимаю, что там происходит

Л/с видели?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru