TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : цена договора Опции темы
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( BCG » )
Пишете пункт: цена настоящего контракта складывается из суммы всех заключенных сторонами спецификаций. Каждая поставка - отдельная спецификация. В заявлении на перевод указываете: оплата за поставленный товар по контракту (номер дата). Сумма платежа может не равняться сумме товара по спецификации. Я в этом случае звоню в ВК и «разношу» произведённый платёж.

у вас требуется звонить? а для чего? у нас такого нет...ВБК без детализаций по спецификации только сумарно...оплатили -привезли-остаток или с + или с -
все
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Ирина100 » )
у вас требуется звонить? а для чего? у нас такого нет...ВБК без детализаций по спецификации только сумарно...оплатили -привезли-остаток или с + или с -
все

У меня просто 15-20 контейнеров в месяц приходит. Вот и разносим так. Да и себе удобнее. И для таможни тоже. Для подтверждения стоимости.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( BCG » )
У меня просто 15-20 контейнеров в месяц приходит. Вот и разносим так. Да и себе удобнее. И для таможни тоже. Для подтверждения стоимости.

так все таки, если не сложно, подскажите пожалуйста кто делает спецификации к импортному приходу
спасибо
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Ирина100 » )
так все таки, если не сложно, подскажите пожалуйста кто делает спецификации к импортному приходу
спасибо

Кто? Кто? Заказчик!
Продавцу они нафиг не нужны.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( IM-EX » )
Кто? Кто? Заказчик!
Продавцу они нафиг не нужны.

добрый день
вот оно что, заказчик делает спецификации (продавец даже слово такое не знает)
будьте добры не сочтите за труд, вразумите глуп...ю

я хочу не использовать в назначении платежа номер счета а ссылаться на договор
я не хочу использовать доп соглашения , а хочу прописать что стоимость контракта и есть суммарная стоимость ...чего ?
спасибо
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Ирина100 » )
добрый день
вот оно что, заказчик делает спецификации (продавец даже слово такое не знает)
будьте добры не сочтите за труд, вразумите глуп...ю

я хочу не использовать в назначении платежа номер счета а ссылаться на договор
я не хочу использовать доп соглашения , а хочу прописать что стоимость контракта и есть суммарная стоимость ...чего ?
спасибо

Уже расписали все. Сумму спецификаций.
Вы товар покупаете?
Значит заказывает, значит знаете что заказываете и можете составить спецификацию. Подписать сами и подписать продавцом
Вот и все.
Вопрос в другом. Захочет ли продавец чтобы вы в назначении платежа указывали оплата по контракту № .... , спецификации № ....
У многих система учета платежей и оформления бух. документов (счет на оплату, инвойс на товар) основана на Ref. № который они присваивают при выписке счета на оплату и следовательно им потом оприходовать ваш платеж проблематично становится.
Так что, назначение платежа это вопрос не более чем взаимных договоренностей.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( IM-EX » )
Уже расписали все. Сумму спецификаций.
Вы товар покупаете?
Значит заказывает, значит знаете что заказываете и можете составить спецификацию. Подписать сами и подписать продавцом
Вот и все.
Вопрос в другом. Захочет ли продавец чтобы вы в назначении платежа указывали оплата по контракту № .... , спецификации № ....
У многих система учета платежей и оформления бух. документов (счет на оплату, инвойс на товар) основана на Ref. № который они присваивают при выписке счета на оплату и следовательно им потом оприходовать ваш платеж проблематично становится.
Так что, назначение платежа это вопрос не более чем взаимных договоренностей.

вы не поняли...простите меня ..это я коряво обьяснила...не та плоскость...

проблема не в поставщике и тем более как он там ведет свою бух отчетность..
проблема в том, что я плачу по счету номер 2 от 1 марта, а поставка идет по счету 10 от 5 июня и идет не состыковка на таможне.
я прошу совет как размазать и обезличить...чтоб дополнительных движений не делать
или...
я теоретик , вы практик... может быть предварительный заказ или ордер...писать в назначении платежа ,
а в договоре прописать :
Все предусмотренные настоящим договором выплаты осуществляются банковским переводом на основании выписанных заказов на каждую поставку. (у них ордер есть, им ближе ордер а не спецификация)
Поставщик обязуется осуществлять по заказам Покупателя поставку товара
В соответствии с условиями настоящего договора товары, наименование, цены действительны на дату отгрузки заказа .
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Ирина100 » )
вы не поняли...простите меня ..это я коряво обьяснила...не та плоскость...

проблема не в поставщике и тем более как он там ведет свою бух отчетность..
проблема в том, что я плачу по счету номер 2 от 1 марта, а поставка идет по счету 10 от 5 июня и идет не состыковка на таможне.
я прошу совет как размазать и обезличить...чтоб дополнительных движений не делать
или...
я теоретик , вы практик... может быть предварительный заказ или ордер...писать в назначении платежа ,
а в договоре прописать :
Все предусмотренные настоящим договором выплаты осуществляются банковским переводом на основании выписанных заказов на каждую поставку. (у них ордер есть, им ближе ордер а не спецификация)
Поставщик обязуется осуществлять по заказам Покупателя поставку товара
В соответствии с условиями настоящего договора товары, наименование, цены действительны на дату отгрузки заказа .

Ну он же не из воздуха возникает.
Это наверняка ваш заказ и есть с номенклатурой и количеством.
Сделайте его равным спецификации и все.
Например: Заказ/Спецификация № ...
Поменяйте формулировку в контракте об общей стоимости как сумме заказов/спецификаций за весь период действия контракта.
И платите себе на здоровье на основании заказа/спецификации, вообще безо всякого инвойса.
Ваша бухгалтерия будет указывать назначение ровно так как будет сказано в договоре.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( IM-EX » )
Ну он же не из воздуха возникает.
Это наверняка ваш заказ и есть с номенклатурой и количеством.
Сделайте его равным спецификации и все.
Например: Заказ/Спецификация № ...
Поменяйте формулировку в контракте об общей стоимости как сумме заказов/спецификаций за весь период действия контракта.
И платите себе на здоровье на основании заказа/спецификации, вообще безо всякого инвойса.
Ваша бухгалтерия будет указывать назначение ровно так как будет сказано в договоре.

класс, это мне уже нравиться...Я подумаю...

я есть бухгалтерия
спокойной ночи
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru