TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Позвольте совет. Нужно иметь тормоза в посадке фруктовых деревьев. Дело в том, что они растут и урожай растет. У меня с десяток очень старых яблонь. Одно дерево, например, крупноплодный зеленый Великан дает не менее 350 кг яблок. Хорошая Антоновка чуть меньше, но тоже много. По итогу, это тонны урожая. Куда его девать? Напомню, что, например, отдать бесплатно в любое детское учреждение не получится. Утилизировать в условиях дачного поселения или коттеджного поселка - очень сложная задача. Закопать на участке - загробить почву. Вырубить лишние и оставить штуки три - не поднимается рука. Совет. Думайте о том, что будет через 7-8 лет.

Вспомнилось как общались с коллегой в Гондурасе, Херардо его звали. Я высказал определённое восхищение тем, что у них по городу полно растущих просто на улице деревьев манго. И его вдруг прорвало. Он купил участок с домом, где росло множество этих деревьев. И вот, когда плоды созревают и начинают опадать, он ежедневно вывозит на помойку по садовой тележке манго. Как он сказал, деревья высотой метров по 15, просто так их не убрать. Да и как бы нужна тень. Но плоды... Мечтает о том, чтобы в один волшебный день они превратились в берёзы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Вспомнилось как общались с коллегой в Гондурасе, Херардо его звали. Я высказал определённое восхищение тем, что у них по городу полно растущих просто на улице деревьев манго. И его вдруг прорвало. Он купил участок с домом, где росло множество этих деревьев. И вот, когда плоды созревают и начинают опадать, он ежедневно вывозит на помойку по садовой тележке манго. Как он сказал, деревья высотой метров по 15, просто так их не убрать. Да и как бы нужна тень. Но плоды... Мечтает о том, чтобы в один волшебный день они превратились в берёзы.

Где-то читала,что когда китайцы прилунились, то под этой новостью самый популярный вопрос
был:а можно ли там выращивать овощи ?))
Когда китайцы примарсились, то по главному каналу,когда сообщали об этой новости,
диктор объяснила,почему на Марсе нельзя выращивать овощи.))
Сразу отсекла все вопросы по огороду на Марсе)

P.S. Может быть это конечно анекдот) но про сады что-то в Китае я не слышала, а вот про огороды много чего пишут.
Последний раз редактировалось амели; 17.09.2023 в 19:33..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Где-то читала,что когда китайцы прилунились, то под этой новостью самый популярный вопрос
был:а можно ли там выращивать овощи ?))
Когда китайцы примарсились, то по главному каналу,когда сообщали об этой новости,
диктор объяснила,почему на Марсе нельзя выращивать овощи.))
Сразу отсекла все вопросы по огороду на Марсе)

P.S. Может быть это конечно анекдот) но про сады что-то в Китае я не слышала, а вот про огороды много чего пишут.

Да, похоже на шутку, конечно. Но наверное там вопрос свободной земли очень актуальный. Потому и шутка уместна.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( амели » )
... про сады что-то в Китае я не слышала, а вот про огороды много чего пишут.

хм... странно...

Простейший запрос в Яндексе показывает, https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...ggest_T&lr=194, что садов в Китае дофигища...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
хм... странно...

Простейший запрос в Яндексе показывает, https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...ggest_T&lr=194, что садов в Китае дофигища...

Я имела ввиду не фермерские хозяйства, а земля на которой китаец выращивает что-то для себя сам, типа наши 6 соток.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( амели » )
Я имела ввиду не фермерские хозяйства, а земля на которой китаец выращивает что-то для себя сам, типа наши 6 соток.

Аа... эти...

Так китайские Лопахины их вырубили давно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
мои размышления о моём же посте выше

Байки из Котки. 286 = Бизнес Идея. Батарея
https://youtu.be/LLu-yePkcbA
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
хм... странно...

Простейший запрос в Яндексе показывает, https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...ggest_T&lr=194, что садов в Китае дофигища...

В Китае не знают, что на Марсе овощи будут расти плохо. А яблони цвести будут хорошо.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
[QUOTE=Quantum satis;3364813]В Китае не знают, что на Марсе овощи будут расти плохо. А яблони цвести будут хорошо.[/QUOTE

Если там легкодоступную воду найдут, то проблема с едой решится - её просто можно будет завозить.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Quantum satis » )
В Китае не знают, что на Марсе овощи будут расти плохо. А яблони цвести будут хорошо.

Картошка там растёт хорошо. Мэтт Деймон подтвердит
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru