TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
toldo
Гость
 
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( HDDimon » )
Тоже приобрел авто по такой же схеме. Жду ептс уже месяц, продавец постоянно предлагает еще подождать ссылаясь на загрузку. Обещали сделать за 10 дней и взяли за это 20тыс р, но через две недели вернули деньги со словами не смогли(

Правда у меня ептс появился на elpts.ru в статусе незавершенный и висит уже две недели там. Утиль сбор оплачен (3400) есть чек из интернет банка и на этом все.
Подскажите, может у вас есть еще какая-то информация? Потому что по тому что вы написали, скорее всего мы приобрели авто у одного и того же перекупа

организация у меня тоже: ооо "АВТОТЕХЭКСПЕРТ"

Официальный срок проводки утиль сбора таможней - до 30 дней. Месяц назад эптс активировались через 2-3 дня, сейчас на это уходит 2-3 недели, это в Питере, возможно в других регионах отличается.
toldo вне форума   Ответить с цитированием
toldo
Гость
 
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( E96 » )
таможня повсеместно возбудилась на объёмы ввозимые одним лицом , которые затем уже продавали в рф , а это уже коммерция и утиль соответственный - не 3400 , а в 50 раз выше

те же , кто сам купил авто непосредственно в казахстане не имеют проблем с первым авто , до тех пор пока не привезут очередное

Привозили и продавали не одно авто, нет никаких проблем. Сроки на проводку утиля увеличились, но увеличились у всех.
Коммерцию нельзя доказать только за счет количества ввозимых и продаваемых авто. Может мне машины не понравились и я продолжаю искать "ту самую", которую решу оставить себе
toldo вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( toldo » )
Официальный срок проводки утиль сбора таможней - до 30 дней. ....

Пожалуйста, разъясните:
- что такое официальный срок, чем он регламентирован, где можно об этом почитать? Если по факту больше - к кому обращаться?
- что такое "проводка сбора" таможней?
- с какого момента начинается официальный срок проводки сбора?
Спасибо.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 31.08.2022 в 14:18..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( HDDimon » )
Тоже приобрел авто по такой же схеме. Жду ептс уже месяц, продавец постоянно предлагает еще подождать ссылаясь на загрузку. Обещали сделать за 10 дней и взяли за это 20тыс р, но через две недели вернули деньги со словами не смогли(

Правда у меня ептс появился на elpts.ru в статусе незавершенный и висит уже две недели там. Утиль сбор оплачен (3400) есть чек из интернет банка и на этом все.
Подскажите, может у вас есть еще какая-то информация? Потому что по тому что вы написали, скорее всего мы приобрели авто у одного и того же перекупа

организация у меня тоже: ооо "АВТОТЕХЭКСПЕРТ"

Лиса? У вас хоть какой-то эптс появился, у меня вообще по вину "ничего не найдено".

А когда, если не секрет, купили и через сколько незавершенный появился.

Мы 30.06 купили, 02.08 за нас оплатили утиль 3400.
С тех пор тишина, менеджер все время говорит "все ждут, ничего не можем поделать, это не на нашей стороне".
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
PNPALNA
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
товарищ утиль оформил в таможне 23.08 , сегодня радостный - птс действующий

Добрый день! А оплачивали на таможне при пересечении границы или по мж? Я вот 23 оплатила онлайн сбор, 24 отвезла все документы в таможню, приняли, ничего не дали, сказали ждите ТПО на сайте. И ничего там до сих пор нет, кроме 3400 в авансе.
PNPALNA вне форума   Ответить с цитированием
HDDimon
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Yana_K » )
Лиса? У вас хоть какой-то эптс появился, у меня вообще по вину "ничего не найдено".

А когда, если не секрет, купили и через сколько незавершенный появился.

Мы 30.06 купили, 02.08 за нас оплатили утиль 3400.
С тех пор тишина, менеджер все время говорит "все ждут, ничего не можем поделать, это не на нашей стороне".

Ага именна у нее) Договор от 30.07 птс появился в системе 18.08
сбор был оплачен 1.08
HDDimon вне форума   Ответить с цитированием
toldo
Гость
 
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Пожалуйста, разъясните:
- что такое официальный срок, чем он регламентирован, где можно об этом почитать? Если по факту больше - к кому обращаться?
- что такое "проводка сбора" таможней?
- с какого момента начинается официальный срок проводки сбора?
Спасибо.

Официальный срок озвучивают в таможне, ссылку на документ не подскажу.
Нужно сначала оплатить утиль, потом подготовить пакет документов для таможни для списания оплаченного утиля, это и есть проводка. Т.е. мало оплатить утиль, нужно его провести и после этого ЭПТС перейдет в активный статус.

Срок начинается с даты подачи заявления в таможню.
toldo вне форума   Ответить с цитированием
HDDimon
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А есть способы выяснить где сейчас тормозит мой процесс получения активного птс?
Имею незавершенный птс уже две недели, ус оплатил через продавца есть чек из банк клиента. Продавец говорит что они работают через брокера и не дает контактов, на таможню как обратиться тоже не знаю. Первый раз в этой дело вляпался(
HDDimon вне форума   Ответить с цитированием
HDDimon
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Kospar » )
Нашел еще ресурс по проверке оплаты утилизационного сбора в РК.
Товарищи, кто имел реаьных опыт покупки БУ авто с рук и может оказать консультацию?

а нет случайно подобного ресурса по проверке оплаты УС но для РФ?
HDDimon вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( PNPALNA » )
Добрый день! А оплачивали на таможне при пересечении границы или по мж? Я вот 23 оплатила онлайн сбор, 24 отвезла все документы в таможню, приняли, ничего не дали, сказали ждите ТПО на сайте. И ничего там до сих пор нет, кроме 3400 в авансе.

в таможне по мж , а каким образом платить на границе ? не слышал о таком
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru