TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 13
получено: 69/64
Цитата ( Yana_K » )
Лиса? У вас хоть какой-то эптс появился, у меня вообще по вину "ничего не найдено".

А когда, если не секрет, купили и через сколько незавершенный появился.

Мы 30.06 купили, 02.08 за нас оплатили утиль 3400.
С тех пор тишина, менеджер все время говорит "все ждут, ничего не можем поделать, это не на нашей стороне".

Сейчас действительно наблюдаются задержки с "активацией" птс после уплаты утиля. Раньше день-два занимало, теперь и пять дней может висеть
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Сейчас действительно наблюдаются задержки с "активацией" птс после уплаты утиля. Раньше день-два занимало, теперь и пять дней может висеть

Активация, как я понимаю, это когда уже есть эптс в статусе "незавершённый", а по моей машине его вообще никакого нет еще.
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 13
получено: 69/64
Цитата ( Yana_K » )
Активация, как я понимаю, это когда уже есть эптс в статусе "незавершённый", а по моей машине его вообще никакого нет еще.

Ну это тогда вопрос к тем, кто занимается оформлением эптс. Этот процесс тоже пару-тройку дней занимает максимум
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Тоже сегодня мне озвучили информацию, что таможня стала требовать для оформления СТ 1 форму, для того чтоб утиль сбор принять. Типа что новые машины только для внутреннего использования в Казахстане. Кто в курсе? Форма 30 дней запрос. И пока никто не знает что там приходит в ответ, тк неделю такое новшество.
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
HDDimon
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Yana_K » )
Активация, как я понимаю, это когда уже есть эптс в статусе "незавершённый", а по моей машине его вообще никакого нет еще.

вам менеджер или руководитель не сказали в чем причина? в моем случае они криво сфотографировали номер двигателя и документы у них не приняли. Со второго раза приняли, но активация птс не проходит, утиль полачен 1го, птс вышел 18го, когда выйдет активный никто не говорит(
HDDimon вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( AnViv » )
Тоже сегодня мне озвучили информацию, что таможня стала требовать для оформления СТ 1 форму, для того чтоб утиль сбор принять. Типа что новые машины только для внутреннего использования в Казахстане. Кто в курсе? Форма 30 дней запрос. И пока никто не знает что там приходит в ответ, тк неделю такое новшество.

Нет пока разъяснений, даже в ФТС.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( HDDimon » )
вам менеджер или руководитель не сказали в чем причина? в моем случае они криво сфотографировали номер двигателя и документы у них не приняли. Со второго раза приняли, но активация птс не проходит, утиль полачен 1го, птс вышел 18го, когда выйдет активный никто не говорит(

Нет, они просто говорят, что оформляет все фирма-брокер Автотехэксперт, почему там задержка не знаем, ждем
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Тула
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AnViv » )
Тоже сегодня мне озвучили информацию, что таможня стала требовать для оформления СТ 1 форму, для того чтоб утиль сбор принять. Типа что новые машины только для внутреннего использования в Казахстане. Кто в курсе? Форма 30 дней запрос. И пока никто не знает что там приходит в ответ, тк неделю такое новшество.

//Авто из Казахстана у меня,получил эптс,статус незавершенный,хотел написать заявление в Таможне и оплатить утил.сбор,попросили ещё кучу документов,которые раньше не требовали,сегодня поеду в Таможню разбираться.никто не в курсе Что нужно и где брать?
Алексей Тула вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Алексей Тула » )
//Авто из Казахстана у меня,получил эптс,статус незавершенный,хотел написать заявление в Таможне и оплатить утил.сбор,попросили ещё кучу документов,которые раньше не требовали,сегодня поеду в Таможню разбираться.никто не в курсе Что нужно и где брать?

Видимо пока особо никто не понимает, что творится...
Отпишитесь, пожалуйста, потом что таможня вам скажет. Новый автомобиль или б/у у вас?
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Алексей Тула » )
//Авто из Казахстана у меня,получил эптс,статус незавершенный,хотел написать заявление в Таможне и оплатить утил.сбор,попросили ещё кучу документов,которые раньше не требовали,сегодня поеду в Таможню разбираться.никто не в курсе Что нужно и где брать?

ДТ на ввоз будут просить, чтоб удостовериться в полной уплате пошлин в КЗ.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru