TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чесание репы частным лицом. Опции темы
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( Денис Сергеевич » )
Человек, делающий покупку он-лайн, в первую очередь стремится сэкономить, а вы ему собираетесь еще и услугу какую-то навязать. Нехорошо и прогорите вы однако скоро, т.к. по моей статистике вероятность "зависалова" на почтампе равна 1 из 100.
Сам уже в течение пяти лет делаю всевозможные заказы в шопах, практически ежемесячно покупаю что либо - ни одного раза не было чтобы товар застрял или мне пришлось по заявлению или декларации его получать в таможне.

В шереметьевской таможне с десяток физлиц ежедневно теряют самообладание из-за дурацких посылок от друзей-магазинов из-за границы. Статистика их зависалова: да я бы лучше заплатил и сдесь не торчал. Хотя иногда встречаются и грамотные, видимо опытные частные лица.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( landgraf » )
Не уловил смысл фразы

Смысл в том, что очень много физиков летает через экспресс-перевозчиков в МПО - сразу будет какой-никакой объём по оформлению.. Но работать его в частном порядке будет трудно - и монстры не захотят связываться, и по оформлению на месте проблемы могут возникнуть..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Денис Сергеевич » )
Человек, делающий покупку он-лайн, в первую очередь стремится сэкономить, а вы ему собираетесь еще и услугу какую-то навязать. Нехорошо и прогорите вы однако скоро, т.к. по моей статистике вероятность "зависалова" на почтампе равна 1 из 100.
Сам уже в течение пяти лет делаю всевозможные заказы в шопах, практически ежемесячно покупаю что либо - ни одного раза не было чтобы товар застрял или мне пришлось по заявлению или декларации его получать в таможне.

Очень точное подтверждение моей мысли о том, как трудно будет психологически получателю оплатить услуги брокера при оформлении без таможенных платежей.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( Бумбараш » )
Очень точное подтверждение моей мысли о том, как трудно будет психологически получателю оплатить услуги брокера при оформлении без таможенных платежей.

Частники, которые заходят на форум просто посмотреть (есть и такие) тоже получают личные вещи. Если проблемы при оформлении возникабт-пишут "сос", прокатило - не пишут. Только проблема в том, что когда частник идет на таможню получать свой груз, то он не может предположить о возможных проблемах, а когда эти проблемы возникли и он обращается за помощью, то оказать такую помощь после засветки на таможни уже сложнее. Вот вам и количество концов у одной палки.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Kirill80
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, а какова процедура уплаты всех этих таможенных платежей в случае посылки из-за границы? А то вот по глупости попал в ситуацию с доставкой через UPS товара из Италии стоимостью в 180 евро. Думал у UPS есть МОП, а оказалось фиг. Так как цена посылки выше 5000 рэ, теперь вынужден платить таможенную пошлину, ндс и сбор брокеру. По моим подсчётам должно выйти под 3000 рэ, что обидно до слёз.
Посылка находится на таможне в Москве, а сам я далеко не из Москвы. И как мне быть? Как эти таможенные платежи платить и кому?
Kirill80 вне форума   Ответить с цитированием
sashka12
Гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а для индивидуальных предпринимателей та же проблема
давно пора ввести упрощенную процедуру очистки - 25 процентов брать со стоимости товара (до 5000 долларов могу оплачивать легально через банковский перевод за товар)
и без всяких брокеров
sashka12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru