TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вот так вот? Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( пенсионер » )
Сил конечно читать все посты нет, а тем более коментировать все изгибы дискуссии.
Стол это конечно аллегория. Не знаю как остальные участники форума, а основная моя работа ( кроме экспорта ) это было ввозкомплектных технологических установок, машин.
Всегда товар состоял из частей, деталей, комплектующих старна происхождения которых была разная. Есть ли кто сомневающийся в том , что если комплектный товар в силу правил классификации может быть заявлен одним кодом ( что с ПКР, что без ПКР ) то по завершению ввоза всех частей с хранением на СВХ можно подать одну ДТ с одним кодом. ?
( При этом мне неинтересно, что надо писать в графе 16 или в какой другой). Думаю что нет.

Тогда что меняется, если части товара страна происхождения которых разная ввозятся в силу удобства или иных условий не из одной страны, а из разных стран. На мой взляд ничего, так как страна происхождения частей комплектного товара поставляемого в разобранном виде никак не влияет на классификацию товара. По крайней мере я такого нигде не читал.
Остальное все ерунда и если ккаие то положения Инструкции по заполнению ДТ нам как кажется мешают ( разные отправители, но по поручения Продавца ), то мы или плохо понимаем это положение или оно написано безграмотно, что не впервой. Достаточно вспомнить старую Инструкция ( кажется ПР 1057 ) из которой следовало ( понятие партия ) что при ввозе частями комплектного товара надо подавать периодическу ДТ, причем разбег между первой частью ( МАШИНОЙ, ВАГОНОМ ) и последней не должен быть более 15 дней, иначе нарушается срок подачи ДТ

из тех старых добрых времён навсегда отложились некие аксиомы вплане избежания постфактум переклёпки шильдов и прочей мутоты с происхождением/отправлением...
единая поставка, консолидация за бугром - и безклассрешений и с йими или правЕльная табличка к КР ежель все валиться отовсюду.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 10.01.2013 в 22:57..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Мия » )
Предположим, что стол этот многострадальный сначала собрали в Штатах, а потом там же разобрали и привезли в Россию. На деталях маркировка производителя конкретной детали. Разобрали, так как так транспортировать удобнее. И привезли в разное время и ждали на СВХ все партии. Собирать здесь будут. Что – какие-то сомнения будут в стране происхождения?
Мое мнение - Штаты должны быть.

но его не собирали в Штатах. Его до цiх пiр нигде не собирали.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
т.е. он, не в кипяток, может что-нить сварганить в неведомой стране, но отправителем, в ней же, быть не может. Отчего такая несправедливость? Пичаль.

С чего бы это он не может быть отправителем? Это некоторые здесь думают, что не может... а мерикос, не зная этого, вполне себе имеет место быть отправителем!
Тем более он же наш форум не читает...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( att77 » )
из тех старых добрых времён навсегда отложились некие аксиомы вплане избежания постфактум переклёпки шильдов и прочей мутоты с происхождением/отправлением...

в те старые времена РТУ не выдавали КР, а для соблюдения условий "попадания" под понятие товарной партии необходимо было ввезти через один таможенный орган на границе.
Увы,времена меняются.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
но его не собирали в Штатах. Его до цiх пiр нигде не собирали.

На мой взгляд, не имеет значения. Смогли найти покупателя так - молодцы. Могло быть по-другому - собрали у себя и ждали покупателя. Нашли - разобрали и отправили. А могли и не собирать, а хранить его части у себя на складе в Штатах, но сэкономили и хранили на складах производителей частей.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Anda » )
С чего бы это он не может быть отправителем? Это некоторые здесь думают, что не может... а мерикос, не зная этого, вполне себе имеет место быть отправителем!
Тем более он же наш форум не читает...

Но я же и не возражаю тем, кто считает что может.
И, кстати, не "некоторые", а многие, уважаемые в нашем обществе, люди.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
в те старые времена РТУ не выдавали КР, а для соблюдения условий "попадания" под понятие товарной партии необходимо было ввезти через один таможенный орган на границе .
Увы,времена меняются.

и без того условия были намного жёстче
серты происхождения и соответствия требовали вместе с заявой. это да.

бойцы вспоминали минувшие дни ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 10.01.2013 в 23:05..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Хорошо. Да.

Давайте подумаем.
Откуда попадают сведения в транспортный документ, по которому осуществляется международная перевозка (хоть из Индии, хоть из Китая, хоть из США)? Из декларации, правда же?
Каким образом я, российский уч.ВЭД, могу оформить декларацию на вывозимый мною груз, указав в качестве отправителя филиппинскую фирму? Я, например, представить себе такого чуда не могу (если Вы мне подскажете, как, то буду обязан за науку).
Предполагаю, что и индийский/китайский продавец такого сделать не смогут (убедительно прошу не напоминать мне, что я незнаком ни с индийскими, ни с китайскими таможенными правилами, потому как я тут же выскажу дерзкое предположение, что и Вы знакомы с ними не более моего).
Значит, при вывозе товара указать отправителем товара в транспортном документе совершенно постороннюю американскую компанию ни индийский ни китайский товарищи не смогут. Я прав или нет?
P.S. Даже если я прав в рассуждениях, я ни в коей мере не отрицаю, что Вы мне можете показать такие чудо-документы. Но это лишь потому, что бумага всё терпит. Вероятно, не только всё, но и везде (по крайней мере, в Индии и Китае).
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Мия » )
На мой взгляд, не имеет значения. Смогли найти покупателя так - молодцы. Могло быть по-другому - собрали у себя и ждали покупателя. Нашли - разобрали и отправили. А могли и не собирать, а хранить его части у себя на складе в Штатах, но сэкономили и хранили на складах производителей частей.

Мия, Вы-умница безусловно. Но тут как раз случай про то, что бабушка, при определенных условиях, конечно, могла стать дедушкой, но этой возможностью не воспользовалась. Извините.
И кроме того.
Это , прилетая в Берлин, с чешской визой, можно сказать совсем немецкому погранишнику, что въезжаю я в Чехию через Германию потому, что мне так дешевле. А у нас?
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Я - то что надо » )
Давайте подумаем.
Откуда попадают сведения в транспортный документ, по которому осуществляется международная перевозка (хоть из Индии, хоть из Китая, хоть из США)? Из декларации, правда же?

Нет, конечно.
Если уж проецировать российские правила, то в декларацию эти сведения попадают из перевозочного документа.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru