TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИП, покупка ноутбука для личной надобности и растаможка Опции темы
senglory
Гость
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
ИП, покупка ноутбука для личной надобности и растаможка

Добрый день, у меня вот какой вопрос. Я - индивидуальный предприниматель и купил ноутбук в интернет-магазине США для личных надобностей. Заказал доставку через DHL, он пришел на СВХ в Москве, теперь мне его надо растаможить. На сам ноутбук нотификации нет, но на все его криптографические компоненты нотификация есть. Вот тут - https://habr.com/ru/post/333730/ - человек описывал свой опыт получения ноутбука без нотификации, будучи в статусе ИП, и вроде как у него получилось. Но это было в 2017 году, хочу знать возможно ли это сейчас, если я заказал доставку через DHL?
senglory вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( senglory » )
Добрый день, у меня вот какой вопрос. Я - индивидуальный предприниматель и купил ноутбук в интернет-магазине США для личных надобностей. Заказал доставку через DHL, он пришел на СВХ в Москве, теперь мне его надо растаможить. На сам ноутбук нотификации нет, но на все его криптографические компоненты нотификация есть. Вот тут - https://habr.com/ru/post/333730/ - человек описывал свой опыт получения ноутбука без нотификации, будучи в статусе ИП, и вроде как у него получилось. Но это было в 2017 году, хочу знать возможно ли это сейчас, если я заказал доставку через DHL?

Вези на физика, тогда нотификация не потребуется.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51885.html/
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( stasiboro » )
Вези на физика, тогда нотификация не потребуется.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51885.html/

Тока экспрессы на физиков не возят, кроме некоторых интернет магазинов. Так, что на емс самое то будет.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ivk » )
Тока экспрессы на физиков не возят, кроме некоторых интернет магазинов. Так, что на емс самое то будет.

Верно, забыл упомянуть.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
senglory
Гость
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Засада в том, что ноут уже ввезен. DHL согласны растаможивать как на физика-ИП. Но как это сделать без получения нотификации? Вот тут https://habr.com/ru/post/333730/ физик-ИП получал у фейсов разрешение без нотификации. Но, как я понял, он не через DHL ввез. А мне как быть?
senglory вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( senglory » )
Засада в том, что ноут уже ввезен. DHL согласны растаможивать как на физика-ИП. Но как это сделать без получения нотификации? Вот тут https://habr.com/ru/post/333730/ физик-ИП получал у фейсов разрешение без нотификации. Но, как я понял, он не через DHL ввез. А мне как быть?

обращайтесь в ФСБ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,580
Благодарности:
отдано: 631
получено: 1,120/937
Цитата ( senglory » )
Засада в том, что ноут уже ввезен. DHL согласны растаможивать как на физика-ИП.

а DHL что говорит ?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
senglory
Гость
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
а DHL что говорит ?

Вот, с их сайта

Цитата
Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному декларированию), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен.

Т.е. они хотят :
1. Или растаможивать как полного юрика
2. Или я нахожу брокера и растаможиваю через него
3. Или посылку назад отрпавителю.

Но я написал свой запрос 6 брокерам в Москве - ответил только один "мы работаем только с юр. лицами". Как искать брокера я вообще не понимаю тогда... Подскажите, а?
senglory вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Действуйте как Игорь выше написал и на Хабре. Пишите в ФСБ, получите нотификацию. Попадете на хранение. С нотификацией вам и дхл оформит на ИП.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Ivk » )
Действуйте как Игорь выше написал и на Хабре. Пишите в ФСБ, получите нотификацию. Попадете на хранение. С нотификацией вам и дхл оформит на ИП.

легко сказать, получите нотификацию. ее не каждый опытный импортер получит.
там надо шифро крипто алгоритмы раскрыть все, иметь апостилированную доверенность от производителя. где этот бедный ИП шник все это возьмет))

топикстартер- отказывайся, пусть ДХЛ возвращает назад и завози через почту России на физика. дешевле и быстрее будет
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru