TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом ТНВЭД на лакировальную машину Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( RVN » )
Прошу обратить внимание, что, применительно к товарной позиции 8439 я говорил о машине для лакировании листов БУМАГИ и КАРТОНА. Машина для лакирования листов ЖЕСТИ - это другая позиция, но также не 8420. При лакировании с самими листами жести ничего не делается. Их размеры, включая толщину, и свойства металла не изменяются. Это не прокатный стан. Поэтому "каландры" и "валики" не подходят. Нанесение лака, в зависимости от вида машины и характера покрытия, обычно производится или с помощью формного цилиндра или с помощью офсетного цилиндра. Есть универсальные машины - для печати и лакирования листов жести. А какова модель самой машины? Что у Вас?

а я откуда знаю, спросите у ТС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( XELA76 » )
Уже и Andrey Digtel стал иным, а ты Всё о жести

тфьу ты, опять некромангеры
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
RVN
Гость
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а я откуда знаю, спросите у ТС

Тогда, для каких целей Вы задали свой вопрос, если Вы не знаете, о какой лакировальной машине идет речь? Такого просто не ожидал. До свидания.
RVN вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( RVN » )
Тогда, для каких целей Вы задали свой вопрос, если Вы не знаете, о какой лакировальной машине идет речь? Такого просто не ожидал. До свидания.

какой вопрос я задал?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
RVN
Гость
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
У меня все равно получается 8420 - Валковая лакировальная машина.
В частности, к этому подводит примечание 3 к разделу XVI (см. пункт VI Общих положений).

Поскольку тот, кто задал исходный вопрос, не может сообщить марку лакировальной машины, все, написанное перед этим, превратилось в простой, бесполезный обмен мнениями.
Видимо, Вы прочитали, что я написал. Но, поскольку Вы продолжаете настаивать на коде 8420, можете ли Вы ответить на следующие вопросы:
1. К какому оборудованию относится «лакировальная машина»? К оборудованию для бумажной промышленности, для полиграфической или какой другой?
2. Что общего у «формного цилиндра и печатного цилиндра» с «каландром», «валком, валиком» из 8420? Можно ли эти цилиндры назвать «каландрами», «валками, валиками»?
3. Если вместо лака я залью в корыто жидкую краску, на формном цилиндре закреплю лакировальную/печатную форму с изображением шрифта или рисунка, и начну работать, можно ли назвать тогда эту машину не «лакировальной», а «печатной машиной» и отнести ее к товарной позиции 8443?
4. Почему одни Таможни выпускают лакировальные машины с кодом 8443, другие – с кодом 8439, а третьи настаивают на 8420? Почему записи в кодах ТН ВЭД не позволяют однозначно классифицировать одну и ту же машину различными Таможнями?
5. Каковы Ваши технические доводы по отнесению лакировальной машины ротационного типа к товарной позиции 8420? До сих пор Вы не привели ни одного технического довода.
RVN вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( RVN » )
Поскольку тот, кто задал исходный вопрос, не может сообщить марку лакировальной машины, все, написанное перед этим, превратилось в простой, бесполезный обмен мнениями.
Видимо, Вы прочитали, что я написал. Но, поскольку Вы продолжаете настаивать на коде 8420, можете ли Вы ответить на следующие вопросы:
1. К какому оборудованию относится «лакировальная машина»? К оборудованию для бумажной промышленности, для полиграфической или какой другой?
2. Что общего у «формного цилиндра и печатного цилиндра» с «каландром», «валком, валиком» из 8420? Можно ли эти цилиндры назвать «каландрами», «валками, валиками»?
3. Если вместо лака я залью в корыто жидкую краску, на формном цилиндре закреплю лакировальную/печатную форму с изображением шрифта или рисунка, и начну работать, можно ли назвать тогда эту машину не «лакировальной», а «печатной машиной» и отнести ее к товарной позиции 8443?
4. Почему одни Таможни выпускают лакировальные машины с кодом 8443, другие – с кодом 8439, а третьи настаивают на 8420? Почему записи в кодах ТН ВЭД не позволяют однозначно классифицировать одну и ту же машину различными Таможнями?
5. Каковы Ваши технические доводы по отнесению лакировальной машины ротационного типа к товарной позиции 8420? До сих пор Вы не привели ни одного технического довода.

третьи настаивают, настаивают, получаются настойки, потом эти настойки пьют, вай хоросо.

п.с. ТС стартеру уже пофиг, он уже выпустил товар в 2014 году, продал и забыл про этот вопрос
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RVN
Гость
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
третьи настаивают, настаивают, получаются настойки, потом эти настойки пьют, вай хоросо.

п.с. ТС стартеру уже пофиг, он уже выпустил товар в 2014 году, продал и забыл про этот вопрос

Я к Вам серьезно, а Вы – настойка …
Дело в том, что, по имеющейся информации, несколько Таможен выпустили лакировальную машину под кодом 8443 (мне обещали прислать материалы по этому поводу), есть Таможни, которые выпустили машину под кодом 8439, есть те, которые выпустили под кодом 8420. Сейчас, в 2016 г., возник спор между покупателем и одной из Таможен. Покупателю дали код 8439 и Таможня выпустила машину (Товар). Спустя несколько месяцев после этого, Таможня провела камеральную проверку и получила заключение какой-то организации, не имеющей "специальных знаний" в области полиграфии. Опираясь на это заключение, Таможня сказала, что код должен быть 8420. Доводы таможни напоминают те, которые высказаны Вами (т.е. их почти нет).

А это, если Вы знаете, плюс 18% стоимости машины. Поэтому меня и интересуют Ваши доводы (и анализ) в пользу 8420. Ссылка на приложение 3 просто не корректна.

Если Вы не хотите ими поделиться, это Ваше право.Тогда я просто закончу эту переписку.
RVN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( RVN » )
Я к Вам серьезно, а Вы – настойка …
Дело в том, что, по имеющейся информации, несколько Таможен выпустили лакировальную машину под кодом 8443 (мне обещали прислать материалы по этому поводу), есть Таможни, которые выпустили машину под кодом 8439, есть те, которые выпустили под кодом 8420. Сейчас, в 2016 г., возник спор между покупателем и одной из Таможен. Покупателю дали код 8439 и Таможня выпустила машину (Товар). Спустя несколько месяцев после этого, Таможня провела камеральную проверку и получила заключение какой-то организации, не имеющей "специальных знаний" в области полиграфии. Опираясь на это заключение, Таможня сказала, что код должен быть 8420. Доводы таможни напоминают те, которые высказаны Вами (т.е. их почти нет).

А это, если Вы знаете, плюс 18% стоимости машины. Поэтому меня и интересуют Ваши доводы (и анализ) в пользу 8420. Ссылка на приложение 3 просто не корректна.

Если Вы не хотите ими поделиться, это Ваше право.Тогда я просто закончу эту переписку.

теоретическими рассуждениями можно заниматься до помутнения в глазах, не имея технической документации перед глазами на конкретный механизм или машину.
я не видел ни доводов таможни и своих доводов так же не приводил, чтобы это понять Вам надо просто внимательно прочесть всю ветку от начала до конца и не тупить копья попусту.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Оля-151
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
Спустя несколько месяцев после этого, Таможня провела камеральную проверку и получила заключение какой-то организации, не имеющей "специальных знаний" в области полиграфии. Опираясь на это заключение, Таможня сказала, что код должен быть 8420.

поделитесь, пожалуйста, опытом, чем все-таки закончился спор с таможней по поводу этого кода?
тоже сейчас ломаем голову, что ж это за зверь "валковая машина".
Оля-151 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Оля-151 » )
поделитесь, пожалуйста, опытом, чем все-таки закончился спор с таможней по поводу этого кода?
тоже сейчас ломаем голову, что ж это за зверь "валковая машина".

заходите в поисковик, набираете запрос и вам выдает,
читаете
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru