TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Завоз сырья без сертификата по ТР о безопасности упаковки Опции темы
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
Ввозили картонные коробки для упаковки производимых нами изделий (с нашим логотипом и т.д.), делала запрос во ВНИИС на отказное как комплектующие для производства. В ответе написали подлежит сертификации, пришлось делать ДС.
YANA19042006 на форуме   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
Цитата ( YANA19042006 » )
Ввозили картонные коробки для упаковки производимых нами изделий (с нашим логотипом и т.д.), делала запрос во ВНИИС на отказное как комплектующие для производства. В ответе написали подлежит сертификации, пришлось делать ДС.

Да, тоже согласен с этим. Тр тс об упаковке и все тут. Изначально спрашивал, практически был уверен в этом, но так неохота было, ввозить то ничтожное количество надо...
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
Цитата ( backtrack » )
собственные нужды это с.нужды, т.е. не для продажи и чего либо, кроме собств. использования декларантом

Мы завозим как комплектующие(или материалы) для собственного производства(акцент не собственные нужды, ачто это материалы для собственного производства другой продукции) :

4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):
….
в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Мы завозим как комплектующие(или материалы) для собственного производства(акцент не собственные нужды, ачто это материалы для собственного производства другой продукции) :

4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):
….
в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;

позицию вашу понимаю. но в моей ситуации не буду так делать. так как мое "производство" - это получить сумочку с змейкой, положить туда какую небольшую одежку и все.... ну никак не комлпектующее...
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Мы завозим как комплектующие(или материалы) для собственного производства(акцент не собственные нужды, ачто это материалы для собственного производства другой продукции) :

4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):
….
в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;

Об этом чётко написано в ст.1 п.2 в тр тс упаковки
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( backtrack » )
Об этом чётко написано в ст.1 п.2 в тр тс упаковки

ст.1 п.2, написали конечно четко, но я не уверен что правильно все понял.
По простому можешь объяснить, об чем тут речь идет?


Цитата
2. На все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, распространяются требования только статей 2, 4, 5, пунктов 1, 2 статьи 6, в части информации о возможности утилизации использованной упаковки (укупорочных средств) с указанием цифрового кода и (или) буквенного обозначения (аббревиатуры) материала, из которого изготавливается упаковка (укупорочные средства), и статьи 9 настоящего технического регламента. - пункт в редакции решения Совета Евразийской экономической комиссии № 116 от 17.12.2012 и решения Совета Евразийской экономической комиссии № 96 от 18.10.2016

muhamor вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( muhamor » )
ст.1 п.2, написали конечно четко, но я не уверен что правильно все понял.
По простому можешь объяснить, об чем тут речь идет?

по простому написано в п.1 этой статьи

Цитата
1. Настоящий технический регламент распространяется на все типы упаковки, в том числе укупорочные средства в соответствии с Приложением 5 (далее - упаковка (укупорочные средства)), являющиеся готовой продукцией, выпускаемой в обращение на там

а также в ст. 2
изготовитель (производитель) - юридическое или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющие от своего имени производство и (или) выпуск в обращение упаковки (укупорочных средств) и ответственные за ее соответствие требованиям безопасности настоящего технического регламента;
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
Последний раз редактировалось backtrack; 13.07.2020 в 20:37..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( backtrack » )
по простому написано в п.1 этой статьи



а также в ст. 2
изготовитель (производитель) - юридическое или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющие от своего имени производство и (или) выпуск в обращение упаковки (укупорочных средств) и ответственные за ее соответствие требованиям безопасности настоящего технического регламента;

Не, это я понимаю.
Мне интересно понять об чем в ст.1 п.2 толкуется.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( muhamor » )
Не, это я понимаю.
Мне интересно понять об чем в ст.1 п.2 толкуется.

Я только что разрулил дальше некуда. Я художник - я так вижу
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
Последний раз редактировалось backtrack; 13.07.2020 в 21:10..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( backtrack » )
Я только что разрулил дальше некуда. Я художник - я так вижу

Пример из жизни можешь привести, чтоб описал ситуацию из ст.1 п.2.
Мне вот не ясно, про какую такую продукцию там написано.
Упаковка упаковывается в процессе производства упаковки, или про что это:

Цитата
На все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции...

muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru