TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет о растаможке. (ТП «Донской») Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Yuri_Vetrov » )
Спасибо! Вот только "палить" не стоило

Да это я так..слегонца...
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Kaiser » )
Я не обижаюсь...А какой был большой смысл покупки американки в Минске???!

Уговорили. Сейчас всех сдам

Большой смысл в МХ-5 третьей генерации. Официально машина пошла с 2005 года, но фактически найти в прошлом году а/м старше 2006 года оказалось невозможно. Решили сделать ход конем: зарегистрировать машину на подругу из Минска, дождаться когда наша МХ-5 станет "трехлеткой" и тогда уже таможить на Россию.
Обманули всех, в том числе и себя С другой стороны, если пересчитать по прошлогоднему курсу в 23 рубля за доллар, то машинка обошлась примерно в те же деньги, что привезенная напрямую сейчас.

P.S. Тайный смысл МХ-5 из Америки в мягком верхе. С ним родстер едет гораздо интереснее, нежели поставляемая официально версия с жесткой крышей.
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Kaiser » )
Это не Вы через Новорос завезли под новые пошлины американку, а потом переоформляли транзит на РБ?

Про трейдиновые и дилерские машины много могу Вам рассказать из своего опыта, только не хочется флудить не по теме.

Нет, не я. Машина плыла через Литву.

А про трейдин это интересно, открывайте новую тему
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Поздравляю с покупкой!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Да, забыл про тонкость с номером двигателя. Таможенникам он абсолютно безразличен. Написано в паспорте б/н, запишут в ПТС б/н. Но сей номер очень важен гаишникам, посему лучше попросить таможенников его вписать, если цифири наличиствуют. Благо и тут WVHR выручил - не пришлось платить ушлым ребяткам на СВХ еще 300 рублей за "поиск" номера.
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну ребята не ушлые. Я один раз Рено пригонял, а там номер движка снизу на блоке, нужно было защиту снимать. Ребята оперативно сняли и все удостоверили. 300р нормальная цена. А вот когда в ГАИ регистрировал, пришлось самому мазаться, не было там желающих. Зато на других авто спец. за 200р "чистил" номер движка, якобы нечитаемый. Как говорится, почувствуйте разницу!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Kaiser » )
Ну ребята не ушлые.

Это как сказать. У меня сложилось впечатление, что банда, если можно так сказать, там общая: в доле и таможенники, и брокеры, и смотрители, и гаишник. Или вы считаете нормальным брать по 4000 р. за "экспертное" заключение, которое к экспертизе имеет такое же отношение как настольный футбол к Лиге чемпионов?
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Это риторический вопрос. У нас многое стоит неадекватных денег, взять те же пошлины на авто. До тех пор пока нет четких правил, будет такой беспредел. И сегодня это 4000р, а завтра все 10000р.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Kaiser » )
Это риторический вопрос. У нас многое стоит неадекватных денег, взять те же пошлины на авто. До тех пор пока нет четких правил, будет такой беспредел. И сегодня это 4000р, а завтра все 10000р.

Я бы ответил в стиле любимого мной форума, но тут мат запрещен. А без него охарактеризовать ситуацию невозможно.
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Добавлю от себя: ничего нового не сообщили, обычный пример того как таможенники видя человека "не в теме" пытаются срубить бабла, уверяю Вас, что цифровой диктофон мог напугать разве только совсем "зеленого" инспектора. Так уж устроено, наверняка и Вы где-то "в теме" и открываете двери пинком, и кто-то Вам приносит доки на блюдечке, такая система, поломать в одиночку не реально, а главное желание, у тех кто в ней работает, не возникает.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru