TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 395 приказ Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( rshaman » )
Инспектор зачиливает ДТ в подтверждение соответствия информации на бумаге иеформации, задекларированной в электронном виде. Это как запросить выписку у налоговой. А вот зачем предусмотрено проставление печати декларанта на этой же бумаге -вот это не понятно.
Просто получается, что я, как отправитель, оформив ДТ на экспорт прошу распечатать ее у инспектора и заличить, и вместо того, чтобы представитель перевозчика (водитель) ее просто забрал, мне надо в соответствии с п. 22 приказа 395 поставить на этой бумаге еще и свою печать (ехать на пост). ЗАЧЕМ? Я что подаю ДТ второй раз? Еще и на бумаге? Какой-то бред.
А если я попросил распечатать выпущенную импортную ДТ (ну например мне нужна для банка). Ее по правилам заверяет инспектор. Он заверяет все сведения, содержащиеся в электронной ДТ. В том числе и то, что Декларантом является лицо из 14 графы, и то, что ДТ подписана Лицом, указанным в 54 графе (ЭЦП). Нахрена я еще раз должен ставить на этой бумажке свою печать, если она ранее подписана моей ЭЦП?
Это типа, подтвердите своей печатью, что это Ваша ЭЦП, и еще поставите печать организации, которая Вам выдавала ЭЦП, что она Вам выдавала ЭЦП и еще нужна печать организации, которая разрешила выдавать ЭЦП организации, которая Вам выдавала ЭЦП???
Прикольно.

а зачем вам туда ехать? дома поставте печать
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
не надо в новом ПК заверять декларанту гр.54. так что успокойтесь.

Просьба сослаться на нормативку.
Поэтому я и прошу помощи, задавая вопросы.

Приказ 395, в том числе п.22 - действующие. Возможно я просто что-то упустил и есть другая нормативка.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а зачем вам туда ехать? дома поставте печать

Вы предлагаете водителю, который стоит с грузом на СВХ забрать ДТ и приехать в офис, чтобы я ее проштамповал, вместо того, чтобы просто сразу поехать на границу после оформления товара. Я подавал ДТ из офиса, используя ЭД2. Какой тогда смысл в электронном декларировании?
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( rshaman » )
Вы предлагаете водителю, который стоит с грузом на СВХ забрать ДТ и приехать в офис, чтобы я ее проштамповал, вместо того, чтобы просто сразу поехать на границу после оформления товара. Я подавал ДТ из офиса, используя ЭД2. Какой тогда смысл в электронном декларировании?

чейто вы ту пургу метете какуюто,
не хотите не ставте печать, хотите ставте


как вам будет угодно, вобчем
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Ничо это не пурга, без печатки в гр.54 авто могут нагнать с МАППа. Только не надо плакать. Я писал в ФТС тоже самое, ответили - ПК395 зарегистрирован и т.п. Решил так - водиле печать и он же ставит подпись. В новом ПК будет список МАППов и т.п. где не надо будет ДТ вообще отдавать при экспорте.
SV вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
чейто вы ту пургу метете какуюто,
не хотите не ставте печать, хотите ставте


как вам будет угодно, вобчем

Уважаемый ГУРУ.
Если вы почитаете другие посты по теме 395 приказа, то поймете, что это не пурга, а реальная ситуация, связанная с невозможностью пересечь границу грузу, водитель которого приехал на переход с неправильно оформленной ДТ (а вернее ее бумажной копией). Например, ДТ заличена инспектором, но нет печати декларанта или наоборот. Все это в рамках требований старой нормативки, которая не соотвествует реалиям электронного декларирования.
Если Вы не в теме или Вам просто нечего сказать - просто ничего не пишите.
Я пришел сюда получить получить вменяемый ответ на свой вопрос.
У компетентных лиц.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
а вот это пурга - искать "компетентных лиц" на форуме. ну может только от начальника когда отмазываться за сидение в рабочее время на форумах.
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( SV » )
Ничо это не пурга, без печатки в гр.54 авто могут нагнать с МАППа. Только не надо плакать. Я писал в ФТС тоже самое, ответили - ПК395 зарегистрирован и т.п. Решил так - водиле печать и он же ставит подпись. В новом ПК будет список МАППов и т.п. где не надо будет ДТ вообще отдавать при экспорте.

при вывозе товаров, помещенных под таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации, лицо, декларирующее товары, обеспечивает наличие бумажной копии электронной декларации с указанными в настоящем пункте отметками таможенного органа, производившего таможенное оформление товаров, и лица, декларирующего товары, в пакете документов, представляемых перевозчиком таможенному органу в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, за исключением случаев, установленных иными нормативными правовыми актами в области таможенного дела.(п. 22 в ред. Приказа ФТС РФ от 29.11.2006 N 1243)

а 845-й про это чего говорит?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
тут нет ПК845. Тогда бы распечатали на МАППе
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( rshaman » )
Уважаемый ГУРУ.
Если вы почитаете другие посты по теме 395 приказа, то поймете, что это не пурга, а реальная ситуация, связанная с невозможностью пересечь границу грузу, водитель которого приехал на переход с неправильно оформленной ДТ (а вернее ее бумажной копией). Например, ДТ заличена инспектором, но нет печати декларанта или наоборот. Все это в рамках требований старой нормативки, которая не соотвествует реалиям электронного декларирования.
Если Вы не в теме или Вам просто нечего сказать - просто ничего не пишите.
Я пришел сюда получить получить вменяемый ответ на свой вопрос.
У компетентных лиц.

низнай, у мну спокойно товар выехал, дт отдал перевозу и все
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru