TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС поддержит 'РОСТЭК' выходом из системы МДП? Опции темы
fandorin
Постоялец
 
Аватар для fandorin
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 26
получено: 9/7
Цитата ( Vovez » )
Ладно в Европе. По Украине по ППшке транзит запускают без забот. И никаких других обеспечений не нужно.

ППшка и транзит это разные вещи, наверно вы все же имеете ввиду внутренний транзит. Это да, так оно и есть. Из Европы на Украину нет смысла ездить по карнету. Если же брать перевозку груза из России транзитом через Украину, то банковская гарантия на недорогой груз и 1000 км пути обойдется перевозчику не более 50 долларов, хотя все зависит от стоимости груза. Причем проблем с банковскими гарантиями на Украине нет нигде. Если в России будит такая же система, то проблем, как международный перевозчик, я не вижу. В нашей ассоциации карнет стоит 115 долларов, если я буду загружать груз из Европы в Россию, например из Румынии, то без тира мне ехать будит выгоднее, получится 50 долл украина, 50 долл россия, плюс мне не нужно будит делать электронный тир карнет. Единственное, что стоимость должна быть не более 20000 евро, дорогие грузы так возить будит уже дороже...
__________________

"Живем сегодня весело,но завтра будет веселее..."(из песни Сталинских времен)
fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( пенсионер » )
Я не верю конечно в эту идею, но например так

Вот и я не верю. Во-первых, зачем ФТС, являющейся учредителем ФГУП РОСТЭК, такой геморрой? А во-вторых, цифра обеспечения совсем другая. Это не брокерство. Даже, если РОСТЭК сдвинет в кучу все капиталы своих ЗАО, то не потянет. А придумывать какое-то эксклюзивное, отличное от имеющегося в Законе обеспечение после такого разворота событий, для РОСТЭКа никто не будет. В противном случае, это будет выглядеть, как вор у вора дубинку украл. Замена нелегитимного АСМАПа на нелегитимный РОСТЭК. Очень маловероятно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
всегда ...говорил...главный экономический враг России...это ФТС !!!
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
archicn
Завсегдатай
 
Аватар для archicn
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: СТУ
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 37
получено: 5/3
это как в анекдоте:
- сколько будет 2*2 ?
- а мы покупаем или продаем?
__________________

мы делили апельсин: много наших полегло...
archicn вне форума   Ответить с цитированием
Однако
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
всегда ...говорил...главный экономический враг России...это ФТС !!!


Идём туда куда не знаем! Порядочные люди в ФТС не нужны. Набор за набором ищут подхалимов, приспособленцев способных ради того, чтобы быть ближе к кормушке, идти на всякие подлости. Нужны и такие исполнители, чтобы угадывали то, что хочет главный. А честные непрофессионалы, готовы безо всяких внутренних колебаний довести до абсурда любое начальственное предписание!
  Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Каким образом ФГУП учрежденный ФТС может хотя бы теоретически стать гарантом?

Не пойму, что этому препятствует? Теоретически...
Цитата
Это не нужно в первую очередь самой ФТС.

Если "наивно предположить", что ФТС и Ростэк - две стороны одной медали, то ФТС именно это и нужно.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 02.08.2013 в 10:25..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
придумывать какое-то эксклюзивное, отличное от имеющегося в Законе обеспечение после такого разворота событий, для РОСТЭКа никто не будет. В противном случае, это будет выглядеть, как вор у вора дубинку украл.

В нашей стране, увы, это, как правило, никого не смущает. Скорее, даже радует, поскольку обоих воров можно и "прижать", и заставить поделиться украденным.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 05.08.2013 в 10:39..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Алексей 007
Гость
 
Аватар для Алексей 007
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Бельянинов ничего не боится, он человек ВВП. 3 года назад он уже закрывал посты на внутренних таможнях. Цель была одна:загнать весь грузопоток на только что открытые на границе ТЛК (понятно кому принадлежащие). Тогда не удалось заставить растамаживать грузы на их СВХ. Сейчас новая попытка, и если реально по ТИРу ехать внутрь страны без проблем и больших затрат не получится, естественно будут растамаживать на грузы на границе.
Алексей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Касательно растаможки на границе, далеко не на всех пунктах пропуска открыты склады, так что транзита не избежать.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Злой гость
Гость
 
Опять 25.. Юмористическая программа

Почему всё в нашей стране делается против и за счёт честного народа? Кучка контрабандистов заставляет расплачиваться за них остальным!!!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru