TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, студентишке. Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Ava_999 » )
Во-первых, я написала минимум год. Это только для того, чтобы она начала понимать, чем занимается таможня вообще, и чтобы приказы читать научилась. Если она три года будет учиться "хотя бы понимать ,чем занимаешься", то и поработать не успеет. А вообще, чтобы стать нормальным оформителем, нужно пять лет. Это не я придумала. Это практика показывает.

Полноте! Человек уже на 5 курсе. И ему нужен еще минимум год, чтобы научиться читать приказы?!
Каким бы коммерческим ни был ВУЗ, но приказы-то находятся в свободном доступе. Все таможенное дело построено на нормативных актах. А преподаватели просто объясняют человеческим языком смысл этих самых приказов. И даже если преподаватель - полный даун, можно и самому до смысла дойти. Было бы желание.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ava_999 » )
Во-первых, я написала минимум год. Это только для того, чтобы она начала понимать, чем занимается таможня вообще, и чтобы приказы читать научилась. Если она три года будет учиться "хотя бы понимать ,чем занимаешься", то и поработать не успеет. А вообще, чтобы стать нормальным оформителем, нужно пять лет. Это не я придумала. Это практика показывает.

Что поработать не успеет это точно-посадят.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Gerda » )
Полноте! Человек уже на 5 курсе. И ему нужен еще минимум год, чтобы научиться читать приказы?!
Каким бы коммерческим ни был ВУЗ, но приказы-то находятся в свободном доступе. Все таможенное дело построено на нормативных актах. А преподаватели просто объясняют человеческим языком смысл этих самых приказов. И даже если преподаватель - полный даун, можно и самому до смысла дойти. Было бы желание.

Читать-то она к пятому курсу, я думаю, научилась. Дело не в этом. Вы пробовали читать таможенные приказы в теории, без практики? Пока не увидишь все это на практике, приказы кажутся бредом. Применять положения приказов она научится только тогда, когда придется принимать решение
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Ava_999 » )
Читать-то она к пятому курсу, я думаю, научилась. Дело не в этом. Вы пробовали читать таможенные приказы в теории, без практики? Пока не увидишь все это на практике, приказы кажутся бредом. Применять положения приказов она научится только тогда, когда придется принимать решение

1.Применять - да, не спорю.
2.Поверьте, таможенные приказы - не самое сложное чтиво на свете.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Gerda » )
1.Применять - да, не спорю.
2.Поверьте, таможенные приказы - не самое сложное чтиво на свете.

Мне про приказы можете не рассказывать - знаю. Отработала в оформлении без 3 дней 9 лет
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Chapaev » )
Нифига себе-за год подготовить инспектора оформления.Я всегда(по скудоумию) считал,что хотя бы понимать ,чем занимаешься нужно года три (на оформлении).

Хотела еще напомнить Вам, что специалисты по таможенному оформлению получают свои квалификационные аттестаты всего лишь после трехнедельного обучения на курсах. И ничего, работают. Поверьте, инспектором быть легче, чем специалистом по таможенному оформлению. За год научится
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Ava_999 » )
Хотела еще напомнить Вам, что специалисты по таможенному оформлению получают свои квалификационные аттестаты всего лишь после трехнедельного обучения на курсах. И ничего, работают. Поверьте, инспектором быть легче, чем специалистом по таможенному оформлению. За год научится

Вот с этим согласна. Я такие лохматенции EXEL-евские под названием "расчет таможенной стоимости" к ГТД прикладываю. Все "этапы большого пути" нарисованы. Остается только цифирь перемножить на куркуляторе. Как-то раз забыла подложить, а инспектор молодой попался. Даже не знал, с какой стороны к инвойсу подойти. А было всего-то около 80-ти позиций (кодов 19, что ли).
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Gerda » )
Вот с этим согласна. Я такие лохматенции EXEL-евские под названием "расчет таможенной стоимости" к ГТД прикладываю. Все "этапы большого пути" нарисованы. Остается только цифирь перемножить на куркуляторе. Как-то раз забыла подложить, а инспектор молодой попался. Даже не знал, с какой стороны к инвойсу подойти. А было всего-то около 80-ти позиций (кодов 19, что ли).

Это ж надо множить... Это долгий труд...

Инспектору что делать? Сиди, проверяй. Не понял - спросил у представителя груза. Опять не понял - пошел к начальнику. Не захотел выпускать - запросов навыдавал и оставил на другую смену, другому инспектору. А специалист по таможенному должен из кучи бумажек собрать воедино всю информацию, которой чаще всего катастрофически мало. Да еще расписать и оформить все так, чтобы по всем приказам красиво получилось. А груз в это время стоит, денежки капают, получатель орет. Любой промах может стоить бешеных денег.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
гранди
Гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вот не пойму.....
Я уже давно здесь......прочитала практически все темы....можно сказать...полюбила всех вас...злодеев....смеюсь...без этого не обходится...)
Но иногда замечаю как вы действительно начинаете топить....люди совета спрашивают...а вы стебете по полной....ну спросила девушка....ну и что в этом такого? Вот через пять эдак лет...придете к ней ...а она вас с распростертыми объятьями..)
гранди вне форума   Ответить с цитированием
гранди
Гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ну...почти давно...)) почти недавно- но кажется вечность.)
гранди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru