TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Присутствие при досмотре что за услуга? Опции темы
Рефка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Vl.ru
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zhizhu » )
Попробую, спасибо. По акту 100%, в действительности, точно сказать не могу.

Как это? Вам не предоставили акт?
__________________

Нормально делай-нормально будет
Рефка вне форума   Ответить с цитированием
zhizhu
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Рефка » )
Как это? Вам не предоставили акт?

Предоставили, в нем написано, что 100% досмотр.
zhizhu вне форума   Ответить с цитированием
Рефка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Vl.ru
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zhizhu » )
Предоставили, в нем написано, что 100% досмотр.

На него и опирайтесь в своём расследовании. Написано же все- начиная от описания внешнего состояния контейнера, заканчивая пересчетом всех мест, артикулы, кол-во мест, коробок что у вас там смотря за товар
__________________

Нормально делай-нормально будет
Рефка вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,946
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Цитата ( Рефка » )
На него и опирайтесь в своём расследовании. Написано же все- начиная от описания внешнего состояния контейнера, заканчивая пересчетом всех мест, артикулы, кол-во мест, коробок что у вас там смотря за товар

какое нах. расследование?
У меня договор с экспедитором, то он несет ответственность за сохранность товара. И остальное меня не волнует. Был досмотр на границе на границе - наверняка есть договор с пограничным СВХ у перевоза или экспедитора. это не моя головная боль, Если была внутритарная недостача - то тот же экспедитор должен был поставить получателя в известность , в противном случае не проявил должной заботы о интересах клиента , и пусть теперь это его проблема.
Есть акт досмотра , в котором написано , что все на месте - замечательно - водитель идиот , вешайте все на экспедитора.
НА моей памяти видеофиксация досмотра была дважды, с какого таможня кому-то что-то должна давать? Да и СВХ...у нас видеосъемка затирается через неделю и не получите вы ее , не идиоты сами под себя копать
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Слушайте, зачем вы ищите что-то? У вас есть экспедитор, который несет ответственность за груз, вот к экспедитору все претензии и предъявляйте, а дальше он уже пусть разбирается с кого ему взыскивать.

Следует уточнить, что экспедитор перестаёт нести ответственность за груз с момента сдачи груза клиенту.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,946
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Цитата ( Quantum satis » )
Следует уточнить, что экспедитор перестаёт нести ответственность за груз с момента сдачи груза клиенту.

если я правильно поняла, досмотр был на этапе перевозки а не у клиента
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Vestlok » )
Где досмотр проводился? На каком этапе перевозки досмотр был? Тут ведь не просто груз пропал, тут груз находящийся под таможенным контролем пропал. Экспедитор действительно лишь присутствует на досмотре, то есть он ни физически ни юридически не может отвечать сохранность груза в этот момент, груз находится вне его юрисдикции. Во время досмотра рулит инспектор. Смотрите в ТК статью таможенный досмотр, склад временного хранения (обязанности владельцев СВХ). Кстати, а Вы точно уверены, что именно во время досмотра товар пропал?

Экспедитор при досмотре в порту является представителем получателя. И доверенность у него не от своей конторы, а от получателя. И следить за сохранностью груза - его прямая обязанность. Он должен там находится постоянно. Я так понимаю, что у Вас ТНП? Вы их уже не найдете, но экспедитора рекомендую поменять. И наименование экспедитора в студию.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Рефка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Vl.ru
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
какое нах. расследование?
У меня договор с экспедитором, то он несет ответственность за сохранность товара. И остальное меня не волнует. Был досмотр на границе на границе - наверняка есть договор с пограничным СВХ у перевоза или экспедитора. это не моя головная боль, Если была внутритарная недостача - то тот же экспедитор должен был поставить получателя в известность , в противном случае не проявил должной заботы о интересах клиента , и пусть теперь это его проблема.
Есть акт досмотра , в котором написано , что все на месте - замечательно - водитель идиот , вешайте все на экспедитора.
НА моей памяти видеофиксация досмотра была дважды, с какого таможня кому-то что-то должна давать? Да и СВХ...у нас видеосъемка затирается через неделю и не получите вы ее , не идиоты сами под себя копать

расследование, которое проводит линия с терминалом и которое ничем не закончится. поэтому сам клиент написал сюда и начал сам выяснять что делать. Это очень хорошо, если у вас такой договор с экспедитором, что вас ничего не волнует.
стартеру не так повезло.
__________________

Нормально делай-нормально будет
Рефка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
если я правильно поняла, досмотр был на этапе перевозки а не у клиента

При получении груза клиент ставит подпись в СМР/ТТН. С этого момента ответственность экспедитора за груз прекращается.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
"Скомуниздить" к примеру на сухопутных СВХ при досмотре, теперь не так уж реально, надо знатным виртуозом быть или уважаемым щипачем т.к. камер видеонаблюдения теперь на СВХ в зонах досмотра пруд пруди, помимо СВХовских еще и ФТСные повесили. Если предьявят официальную претензию о пропаже товара СВХ и т/п, думаю уважающие себя и клиентов, разберутся и видео найдут, чтобы доказать, что не у них произошло т.к. репутация важнее.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru