TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
ВСЕХ участников беседы призываю держаться в рамках правил форума. Без исключений.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
Последний раз редактировалось S_elena; 29.11.2022 в 09:41..
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Ок.
В рамках приличия, постараюсь выражаться максимально приближенно к медицинской терминологии.
Когда видишь, что рвёт крышу у кого-то, можно только посоветовать принять что- либо, как- то коньячок, водовки стакан, пилюлю какую- нибудь.
Но, когда рядом у кого- то рвёт дно, совет только один: беги в кусты и делай молча.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Апрель » )
Представляете уровень грядущей угрозы, если при всех минусах и издержках решение состоялось?

Представляю.
Угрозы, которая образовалась именно с момента начала операции, а не той, которая послужила поводом для её начала.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
"Гардиан" доверяете? Ловите: https://www.theguardian.com/global-d...ry-to-flee-war

Спасибо за ссылку.
Приведу из неё одну лишь цитату.
Цитата
С начала российского вторжения добровольцами воевать вызвались сотни тысяч украинских мужчин.

И одну - из российского источника.

Больше, собственно, и не нужно ничего.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо за ссылку.
Приведу из неё одну лишь цитату.

И одну - из российского источника.

Больше, собственно, и не нужно ничего.

... ну-у-у-у... сотни тысяч... это, получается, больше 1 сотни... как минимум уже две.
если к имеющейся армии ещё и сотни тысяч добровольцев, да ещё и мобилизованных, да ещё и наёмников приплюсовать, то нужно признать, что действия армии РФ против такой массы вооружённых людей невероятно и фантастически успешны и эффективны...

.. хотя, с другой стороны, это ж получается, что "спонсорам" довели про количество готовых стать в ружьё.. а ружей и снаряги - нема... срочно нужны бабки...
наверное, всё же, ну мен так кажется, в эту сторону уклон в статье...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо за ссылку.
Приведу из неё одну лишь цитату.

И одну - из российского источника.

Больше, собственно, и не нужно ничего.

Вы же сами понимаете, что безличное сообщение про сотни тысяч - пшик по сравнению с конкретно названной цифрой, озвученной реальным действующим должностным лицом Минобороны?!
Я уж не говорю о том, что о возможной мобилизации Украина заявляла и принимала законы начиная с 2014 года и там в принципе больше было людей, уже подготовленных морально к этому действию.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Quantum satis » )

Больше, собственно, и не нужно ничего.

Нужно сравнивать сравнимое.
Цифра, озвученная Тулягановым, не учитывает численность добровольцев Росгвардии, численность добровольцев ЧВК Вагнера ( а они ВСЕ имеют статус добровольцев) и главное не учитывает численность добровольцев из самих ДНР и ЛНР. Кроме того, до официального вхождения в состав России в республиках Донбасса в их вооруженные силы официально не принимались добровольцы-иностранцы.
Теперь про Украинских добровольцев. Численность группировки всех вооруженных формирований Украины на Донбасском направлении на момент начала СВО насчитывала по разным оценкам от 45 до 80 тыс. человек. На пике эта цифра не превышала 120-140 тыс. Вопрос к Вам. А где сотни тысяч добровольцев?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,223
Благодарности:
отдано: 345
получено: 667/512
Цитата ( Апрель » )
...
Предлагаю подумать о другом. ...

Согласен с Вами. Поэтому приведу одно из мнений.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Вы же сами понимаете, что безличное сообщение про сотни тысяч...

Не Вы ли рекомендовали The Guardian как достоверный источник? Или я Вас неправильно понял?
Цитата
... - пшик по сравнению с конкретно названной цифрой, озвученной реальным действующим должностным лицом Минобороны?!

15000 добровольцев - это ли не "пшик"?
Цитата ( Апрель » )
Цифра, озвученная Тулягановым, не учитывает численность добровольцев Росгвардии, численность добровольцев ЧВК Вагнера ( а они ВСЕ имеют статус добровольцев) и главное не учитывает численность добровольцев из самих ДНР и ЛНР. Кроме того, до официального вхождения в состав России в республиках Донбасса в их вооруженные силы официально не принимались добровольцы-иностранцы.

По пунктам.
1. Участники ЧВК не являются "добровольцами" в том смысле слова, который в негот принято вкладывать. Это "наёмники", которые воюют, в большинстве случае, исключительно, за деньги, а в оставшемся меньшинстве случае - из любви к войне. У меня есть перед глазами подобный пример.
2. "Добровольцы из ДНР и ЛНР" не входят в те, почти 150000000 россиян, которые породили 15000 добровольцев.
3. "Добровольцы-иностранцы" также не входят в число российских граждан. К чему их считать, если речь идёт (а я говорю именно об этом) об отношении к СВО внутри России?
Цитата
Теперь про Украинских добровольцев. Численность группировки всех вооруженных формирований Украины на Донбасском направлении на момент начала СВО насчитывала по разным оценкам от 45 до 80 тыс. человек. На пике эта цифра не превышала 120-140 тыс. Вопрос к Вам. А где сотни тысяч добровольцев?

Вопрос в том, каким числам можно верить?
Цитата
Сенатор Перминов признал, что ВСУ по численности в десять раз превосходят ВС РФ на Украине

Об этом Telegram-каналу Ura.ru сообщил член комитета Совфеда по обороне, Герой России Дмитрий Перминов.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
))) ну вы ж понимаете все, что всё, что выдаётся в эфир общественности - ничего не имеет общего с реальностью?
ибо это ещё один фронт, где все средства хороши.
а зведобольства тут почище, чем у рыбаков, хвастающихся уловом за ведром водки.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru