TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растоможить мотор VW Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Kartofan2 » )
Чей та только ИП или юрика по ГТД только? Физика вполне себе можно, если нетарифки нет то пожалуйста, либо нетарифка есть но без привязки к контракту ( серт на серийный выпуск, выдан изготовителю) СТОРАЗТАКДЕЛАЛ))

ответ прастой

- А чейта физик тащит НЕ для личного пользования?
- А НЕ личное оно какое?
- Вот и становись предпримимателем!

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Kartofan2 » )
Чей та только ИП или юрика по ГТД только? Физика вполне себе можно, если нетарифки нет то пожалуйста, либо нетарифка есть но без привязки к контракту ( серт на серийный выпуск, выдан изготовителю) СТОРАЗТАКДЕЛАЛ))

По ГТД можна - продолжайте))) А вот по ТК ТС анреал...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( YYYY » )
Судя, по всему, руки растут из клавиатуры, а как диклорация и что в ТК ТС написано он явно не в курсе. Запрет оформления бензинового двигателя на физлицо означает, что его не оформить по ПТД, только и всего, но декларацию на товары по таможенного процедуре можно оформить только ИП и юрлицу.

ну тупые!!!из упомянутого перечня к соглащению лишь следует,что физик не может оформить бензинку по ПАССАЖМРСКОЙ ДЕКГАРАЦИИ!!!понятно ,что на всяких там ЛГБТэшных чек-поинтах СЗТУ региона,что на скабаристано-питерских рубежах нашей страны оформить 8407 в общем порядке ,будет просто нереально,знаем плавали.я както заикнулся на границе с латвией,что ПТД писать не буду,а хочу дескать в общем поряке,так прибежало какоето чмо из бесчисленных "сменных замов" и угрожало составить на меня протокол по ч.1 ст16.2 КОАП.но на внутренних постах "зеленые" немного умнее.вот там и оформпяют.
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Слышь, жертва полицейского произвола в Питере по разгону гей-парада, и не в зоне СЗТУ, декларации на товары у физлиц-резидентов без статуса предпринимателя не принимают.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.07.2013 в 20:51..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
правда глаза колит?как уже достала вся эта нечисть,типа брокеров ,владельцев СВХ и прочие "лишние люди".почему упомянутые в законах "CВХ таможенных органов" c их символическими сборами в несколько рэ за 100кг-это в реале УТОПИЯ?всегда находится гнида ,которая гнет по 4000 рэ лишь за въезд в ПЗТК для закрытия доставки.по чек-поинтам тоже не все однозначно.я как то вез бензинку без башки,думал щас по быстрому оформят карточку на БЛОК 8409,да поеду дальше.херушки/в конце концов оформили они мне эту херню в общем порядке,причем БЕЗ ПЛАТЕЖЕЙ!!!но опять же-это не СЗТУ.повторяю,у меня нет ИП!и ваще,идущая от питера трасса Е95 с прилегающей к ней территорией -ОСЬ ЗЛА.
Последний раз редактировалось sergeybelyakoff; 02.07.2013 в 21:53..
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Базар фильтруй, торговец крадеными запчастями
Без брокеров ДТ ты не подашь по техническим причинам - ЭЦП нету))) А на бумаге уже нигде не берут. А с учетом содержательности ваших постов с явными признаками "опьянения неустановленными веществами" - нерально вам и на бумаге сваять....
Последний раз редактировалось YYYY; 02.07.2013 в 22:02..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( YYYY » )
Базар фильтруй, торговец крадеными запчастями
Без брокеров ДТ ты не подашь по техническим причинам - ЭЦП нету))) А на бумаге уже нигде не берут. А с учетом содержательности ваших постов с явными признаками "опьянения неустановленными веществами" - нерально вам и на бумаге сваять....

лучше гнать,чем быть гонимым.не скрою,бутылку пиваса всосал.вот если бы ДТ требовали арабской вязью заполнять или на иврите,тут я как и в компах-профан,а во на великрм и могучем стопудово слабаю,даже со своим ШРМовским образованием.кстати цитировать надо не конституцию на которую власти давно забили,а РИМСКОЕ ПРАВО-НИКТО НЕ ВПРАВЕ НЕОБОСНОВАНО ОБОГАЩАТЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!небось без работы боишься остаться,как твои кенты из ППУ в скабаристане.!!
Последний раз редактировалось sergeybelyakoff; 02.07.2013 в 23:39..
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( p-30 » )
ответ прастой

- А чейта физик тащит НЕ для личного пользования?
- А НЕ личное оно какое?
- Вот и становись предпримимателем!


А где написано что не может
Коммерческое
Не хочу.

За незаконную предпр. деятельность уже налоговая накрячить может, а таможня отказать не имеет права, завтра нарою ДТ-шку на физика, замажу пару полей и выложу скан. Фома неверующий.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Kartofan2 » )
А где написано что не может
Коммерческое
Не хочу.

За незаконную предпр. деятельность уже налоговая накрячить может, а таможня отказать не имеет права, завтра нарою ДТ-шку на физика, замажу пару полей и выложу скан. Фома неверующий.

ДТшку пожалуста, оформляй, никто не спорит
и это будет уже не для личного пользования,
да в обчем и продать физик двигатель по этой ДТхе, только налогов
заплатит 13%, со всего полученного дохода,
делов то
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Kartofan2 » )
Чей та только ИП или юрика по ГТД только? Физика вполне себе можно, если нетарифки нет то пожалуйста, либо нетарифка есть но без привязки к контракту ( серт на серийный выпуск, выдан изготовителю) СТОРАЗТАКДЕЛАЛ))

серт на б/у не требуется, никому
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru