TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Гордиться есть чем, если это конечно личное мнение пацана, а не подстрекательство и/или поощрение со стороны отца или окружения.
Но вот выкладывать в телеге это уже на 228.1 тянет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Хочешь сказать, что ВСЕ вольны делать или нет?
Либо не всё знаешь, либо уже лукавишь:
Президиум Международного олимпийского комитета (МОК) поддержал инициативу США и ЕС о создании реестра спортсменов, публично поддержавших движение за права чернокожих BLM. Участники Олимпийских игр, которые не будут включены в почётный список, не смогут претендовать на золотые медали.

Напомню: решение было принято перед Олимпийскими играми в Токио!

Поздравляю вас, гражданин, соврамши (С). Володя, не позорился б ты. Изначальный текст этой байки размещен на сайте панорамы. Не знаю, оттуда ты скопистырил этот текст (остальные "новостёры" так точно оттуда стырили), но панорама - это сайт фейковых новостей и после них пишет внизу: Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями. И после этой - тоже.

Просто больше нет других ссылок на этот бредовый текст, все ведут на панораму. Как и на "директора по разнообразию МОК Шарля Мабунгу". Очередной икарус у тебя в запале вышел, увы...

А вот, что пишут нормальные новостные сайты про BLM на Олимпиаде в Токио:

Цитата
Международный олимпийский комитет (МОК) запретил спортсменам преклонять колено и поднимать кулак в знак солидарности с движением Black Lives Matter (BLM) во время Олимпийских игр в Токио (Япония), сообщает Reuters.
Решение было принято на исполкоме МОК, прошедшем 21 апреля.

Цитата ( Vovez » )
Лично МОЁ мнение: штатишки в очередной раз протащили ими изобретённый стандарт для всего мира, принижая тем самым волю миллионов во благо идеи собственной гегемонии. Как на майдане действовало "Кто не скачет тот москаль", ровно так же история с БЛМ - прежде всего протаскивание технологии невербального подчинения остального мира теме, запущенной "гегемоном".

Но ты продолжай в праведном гневе обличать штатишки. Божья роса, да...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 27.09.2023 в 01:50..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Почему ВСЕ белые должны просить прощения за что-то перед чёрными? Не было белых рабов?

Понятия не имею. Ты сейчас это выдумал? Где говорится, что все должны? Считаешь, что не должен? Не проси. Я вот считаю, что я не должен. И не прошу. Кто-то в мире делает это из чувства солидарности, кто-то потому, что так решило руководство его клуба (это давление, да), но и в таких клубах есть те, кто отказывается вставать на колено перед матчами. Перегибы в любой движухе бывают. Но это не отменяет сути. Расовая нетерпимость - это плохо.

Белые рабы были, да, никто не спорит с этим. Сложно лишь представить себе, что африканцы массово ими торговали, забирая их Европы за бусы или просто так...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( ПреведЪ » )
Поздравляю вас, гражданин, соврамши (С). Володя, не позорился б ты. Изначальный текст этой байки размещен на сайте панорамы. Не знаю, оттуда ты скопистырил этот текст (остальные "новостёры" так точно оттуда стырили), но панорама - это сайт фейковых новостей и после них пишет внизу: Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями. И после этой - тоже.

Просто больше нет других ссылок на этот бредовый текст, все ведут на панораму. Как и на "директора по разнообразию МОК Шарля Мабунгу". Очередной икарус у тебя в запале вышел, увы...

А вот, что пишут нормальные новостные сайты про BLM на Олимпиаде в Токио:




Но ты продолжай в праведном гневе обличать штатишки. Божья роса, да...

Вы ИДИОТ?
Исполком МОК накануне Олимпиады в Токио полностью одобрил и принял Rule 50.2 Guidelines. В котором черным по белому написано:
Цитата
«Во время Олимпийских игр спортсмены также имеют возможность выражать свои взгляды, в том числе:
...........................................
- на спортивной арене до начала соревнований (т. е. после выхода из «комнаты регистрации участников» (или аналогичной зоны) или во время представления отдельного спортсмена либо сборной) при условии, что выражение их мнения (например, жест):

Решение Исполкома не запретило, а РАЗРЕШИЛО преклонять колено перед матчем в знак солидарности с BLM. И первыми, кто воспользовался безнаказанно этим разрешением были футболистки Великобритании и Чили. И Томас Бах поэтому поводу заявил :"Это дозволено и не нарушает Правило 50, об этом отдельно говорилось в нормативных документах"
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Вы ИДИОТ?
Исполком МОК накануне Олимпиады в Токио полностью одобрил и принял Rule 50.2 Guidelines. В котором черным по белому написано:

Решение Исполкома не запретило, а РАЗРЕШИЛО преклонять колено перед матчем в знак солидарности с BLM. И первыми, кто воспользовался безнаказанно этим разрешением были футболистки Великобритании и Чили. И Томас Бах поэтому поводу заявил :"Это дозволено и не нарушает Правило 50, об этом отдельно говорилось в нормативных документах"

Поправил.

И версия для плохо учивших языки потенциальных "друзей".
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Во время несения службы в рядах Вооруженных Сил СССР, не удосужился вникнуть в вопрос.
Сейчас как- то озадачился. Знающие, подскажите: а кому, непосредственно, подчиняется Нач Хим защиты?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
Знающие, подскажите: а кому, непосредственно, подчиняется Нач Хим защиты?

Менделееву.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Менделееву.

Помню такого.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Белые рабы были, да, никто не спорит с этим. Сложно лишь представить себе, что африканцы массово ими торговали, забирая их Европы за бусы или просто так...

А сами чёрные чёрными не торговали? Почитай тогда историю Либерии. Это самая близкая точка к США и туда благотворительные организации в своё время вывозили обратно в Африку по какой-либо причине потерявших хозяев рабов. В честь такого дела и прозвали страну Либерией. Освобождение то бишь. Так вот, оставшись не у дел, но будучи тем не менее достаточно высоко образованными для тех мест, эти люди занялись тем, что начали содействовать в отлове своих же соплеменников для остававшейся актуальной работорговли.
И эта практика не осталась незамеченной. Штатишки и сейчас широко её применяют по всему миру. Обучают, возвращают на родину, получают новые колонии, которые доят для своего блага.
Надеюсь, Британнике доверяешь?
https://www.britannica.com/place/Liberia/History
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 27.09.2023 в 10:19..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А сами чёрные чёрными не торговали? Почитай тогда историю Либерии. Это самая близкая точка к США и туда благотворительные организации в своё время вывозили обратно в Африку по какой-либо причине потерявших хозяев рабов. В честь такого дела и прозвали страну Либерией. Освобождение то бишь. Так вот, оставшись не у дел, но будучи тем не менее достаточно высоко образованными для тех мест, эти люди занялись тем, что начали содействовать в отлове своих же соплеменников для остававшейся актуальной работорговли.
И эта практика не осталась незамеченной. Штатишки и сейчас широко её применяют по всему миру. Обучают, возвращают на родину, получают новые колонии, которые доят для своего блага.
Надеюсь, Британнике доверяешь?
https://www.britannica.com/place/Liberia/History

Да и белые торговали белыми, и черные черными. Не вопрос. И в России это ещё меньше двух веков назад вполне себе работало, хоть и называлось по-другому. Но после отмены рабства в 1700-1800-х оставалась расовая сегрегация во многих странах, куда в свое время чёрных товарищей поназавозили, ну и там, где на их территории белые пришли рулить. Вот она свежа ещё в памяти и BLM это про неё, в первую очередь.
Странно, что тех, кого воспитали в советское время именно в нетерпимости к расизму и его проявлениям, может вообще подбешивать какая-то движуха, проявляющая солидарность с угнетаемыми расами и народами.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru