TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ebay > Сдек > Юнитрейд > Таможня < Опции темы
Dmedia
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ebay > Сдек > Юнитрейд > Таможня <

Помогите, решить проблему.
Воспользовался сервисом Сдек форвард, насобирал с ебея у разных продавцов одну посылку на складе сдека в сша и отправил в РФ. Таможня посчитала посылку коммерческой партией и вернула эту посылку таможенному представителю Юнитрейд. Сейчас сдек мне говорит что отправит ее обратно на свой склад если я им оплачу возврат. Я итак уже потратил на стоимость самого товара, стоимость доставки до склада сдек в сша, стоимость пересылки сдеком в рф, таможенный сбор за превышение лимитов и сейчас ещё им должен заплатить получается за возврат непонятно куда. По итогу они мне ничего всё ровно не смогут отправить в рф.

Есть ли шанс что сдек мне привезёт частями со второй попытки или отправлять сразу к другому партнёру который гарантировано привезёт мне в рф или плюнуть уже и не тратить больше деньги.

Список того что было отправлено в посылке:

1. Антенна Motorola (PMAD4116) 1 piece/шт
2. Корпус MOTOROLA XPR7550 1 piece/шт
3. Spectrum Digital XDS510PP JTAG эмулятор 1 piece/шт
4. BLACKHAWK JTAG Эмулятор без кабеля 1 piece/шт
5. Антенна Motorola PMAE4070A 1 piece/шт
6. Кабель расширения 1 piece/шт
7. Кабель программирования Kenwood 1 piece/шт
8. Texas Instruments XDS560 JTAG эмулятор 1 piece/шт
9. Антенна Motorola PMAE4079A 1 piece/шт
10. Антенна Motorola PMAE4069 1 piece/шт
11. Антенна Motorola (PMAD4120) 1 piece/шт
12. Аккумуляторная батарея 1 piece/шт

общая стоимость 227,39$

одинаковых товаров тут нет. Не понимаю что тут можно считать товарами не для личного пользования? всё покупал исключительно для себя не на продажу.

PS. по ходу разбирательств со всеми участниками этой схемы получил от сдек инвойс, в котором цена указана в рублях в размере 227р. 39 коп !!! не в $ сдек заявляет что в декларации указанно в $/ Как мне кажется вот с этого всё и началось явный косяк сдек. Таможня разбираться не стала и завернула их с такой декларацией за сокрытие реальной цены.

Все ссылки на товар были сдеку предоставлены, мои все данные тоже. На руках все инвойсы с палки, скрины с ебея, чеки сбера с фактом оплаты, доказухи куча с моей стороны что я купил именно на ебее и именно по этой цене.
Dmedia вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
дак а реально то сколько товар стоит? 227 рублей или долларов? Вы то сколько оплатили?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Dmedia
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Flinttt » )
дак а реально то сколько товар стоит? 227 рублей или долларов? Вы то сколько оплатили?

конечно же $ а платил я с конвертацией рублями.
Dmedia вне форума   Ответить с цитированием
Dmedia
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
вот что ответила таможня

https://drive.google.com/file/d/1WMc...ew?usp=sharing

Только я не понял их завуалированного ответа. Поясните пожалуйста что имеют они ввиду? Получается они не могут найти в базе мое отправление или они не могут идентифицировать по КВЭД то что в отправлении.
Dmedia вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Dmedia » )
вот что ответила таможня

https://drive.google.com/file/d/1WMc...ew?usp=sharing

Только я не понял их завуалированного ответа. Поясните пожалуйста что имеют они ввиду? Получается они не могут найти в базе мое отправление или они не могут идентифицировать по КВЭД то что в отправлении.

Суть в том что у них нет по базам таможенной декларации где бы фигурировал указанный трек номер
Проще говоря скорее всего ваш брокер даже не подавал декларацию . Вам надо запросить у брокера декларацию с отказом в выпуске для личного пользования и уже имея ее номер на руках писать Новый запрос в таможню и ссылаться именно на этот номер декларации
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Dmedia
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Информацию я у сдек конечно же запросил, но сомневаюсь что они мне ее предоставят! В общем то оно и объясняется, кто честен не увиливает как они и пытается помочь и решить вопрос а они ничего не решают только тянут время. Информации никакой не предоставляют на контакт не идут. Еще и обманывают! заявили мне что неоднократно пытались подать заявку на пересмотрение моей ситуации но я этого подтверждения не вижу. Движение моего груза закончилось 09.03.2020 а суетится и писать им я стал после 13.03.2020 если бы они что то предпринимали или обращение мое прикрепили с очередной попыткой то я бы это увидел и после 09.03.2020 и понял а они просто отложили всё плюнув.... вот так важны им их клиенты. Остерегайтесь таких "качественных услуг".
Dmedia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владислав 2777
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте ! Не уверен что в нужной ветке вопрос задаю но всё же прошу помочь в моей ситуации. Купил проектор на ебэй за 515 евро +50 евро за доставку. Продавец отправил посылку мне почтой TNT, сегодня написал что TNT просит изменить адрес доставки на какую-нибудь компанию, например где я работаю и указать адрес этой компании, так как TNT не отправляет посылки от человека к человеку. Я в замешательстве не возникнут у меня потом проблемы с таможней и своим работодателем ?
Владислав 2777 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Владислав 2777 » )
Здравствуйте ! Не уверен что в нужной ветке вопрос задаю но всё же прошу помочь в моей ситуации. Купил проектор на ебэй за 515 евро +50 евро за доставку. Продавец отправил посылку мне почтой TNT, сегодня написал что TNT просит изменить адрес доставки на какую-нибудь компанию, например где я работаю и указать адрес этой компании, так как TNT не отправляет посылки от человека к человеку. Я в замешательстве не возникнут у меня потом проблемы с таможней и своим работодателем ?

Обязательно возникнут.
Ибо для таможни они привезут товар в адрес ЮЛ, вашего работодателя, а вы к посылке ваше никакого отношения не имеете.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Владислав 2777 » )
Здравствуйте ! Не уверен что в нужной ветке вопрос задаю но всё же прошу помочь в моей ситуации. Купил проектор на ебэй за 515 евро +50 евро за доставку. Продавец отправил посылку мне почтой TNT, сегодня написал что TNT просит изменить адрес доставки на какую-нибудь компанию, например где я работаю и указать адрес этой компании, так как TNT не отправляет посылки от человека к человеку. Я в замешательстве не возникнут у меня потом проблемы с таможней и своим работодателем ?

возникнут конечно. не вдумайте этого делать. Но тогда ТНТ откажутся везти груз. дело в том что все экспресс-перевозчики ( ТНТ, ДХЛ, ЮПС, ФЕДЕКС) работают только с юр.лицами. с физиками тоже работают но только с теми интернет магазинами с которыми есть договор. с ебеем нет ни у кого. поэтому говорите продавцу чтобы отзывал груз у тнт и отправлял его вам обычной госпочтой ( смотря какая у них страна) чтобы к нам груз пришел через почту России или емс. правда не забывайте про пошлишу. лимит беспошлинного ввоза 200 евро.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
DenisSPb
Постоялец
 
Аватар для DenisSPb
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Цитата ( IM-EX » )
Обязательно возникнут.
Ибо для таможни они привезут товар в адрес ЮЛ, вашего работодателя, а вы к посылке ваше никакого отношения не имеете.

Не соглашусь. Мне видится, важнее кто плательщик/получатель, а не адрес. Я почти все посылки получаю на физ.адрес компании в которой работаю, но как физическое лицо, а не как юридическое. Просто мне так удобнее и проблем не возникало.
__________________

не ждите чуда, чудите сами.
DenisSPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru